Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: 1 Июня- День защиты детей

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: 1 Июня- День защиты детей

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #313

Админчик

Админчик аватар

КАРЛСОН – Здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки! Здравствуйте все, кто собрался сегодня на этой площади! Ура! Позади уроки и домашние задания! Наступили каникулы! Каникулы! Встречи с друзьями! Каникулы! Отдых и веселье!
Сегодня праздник! 1 июня – день защиты детей! А я очень, очень люблю детей! Они мои самые лучшие друзья! У вас в гостях я, самый привлекательный, самый обаятельный мужчина в полном расцвете сил – Карлсон! Сегодня я среди вас постараюсь найти себе новых друзей – малышей! Ох, и побалуемся, ох, и пошалим мы с ними! Согласны? Кто хочет стать моим другом? А ну, дружней и громче, кто?
/Ребята отвечают/
КАРЛСОН – О, сколько желающих! Как мне поступить? Я и не предполагал, что вас столько окажется. А, придумал! Давайте сделаем так; Кто поймает мой воздушный шарик, тот и выйдет ко мне сюда завоевать дружбу со мной! Готовы? Тогда внимание! Пока играет музыка, шары подкидываем вверх и передаём - друг другу, как только музыка закончится, быстро ловим шарики, но без драк, я их ужасно не люблю!
/Карлсон приглашает самых ловких подойти к нему, приветствует их/
КАРЛСОН – Молодцы! Давайте определимся и решим, кто с кем будет шалить.
/ делит детей на две команды по 5 человек/
Ну что, к баловству готовы? Я – самый лучший попрыгун в мире! Прыгаю дальше всех и быстрее всех! И сейчас посмотрю, кто из вас самый лучший попрыгун! Вот каждой команде по шарику. По моей команде зажимаем шарик между коленками и прыгаем до …… и обратно, передаём шарик другу и так далее. Чья команда проделает всё быстрее, будет самой попрыгунистой командой в мире! Готовы? Тогда начали!
/Награждает победителей и проигравших/
КАРЛСОН – Дети, вы наверное знаете, что я самый великий сладкоежка в мире? Но признайтесь, вы ведь тоже великие сладкоежки? /дети отвечают/ Сейчас я помогу настроиться всем на сладкий лад, хотя у сладкоежек с этим проблем не бывает.
Итак, внимание, слушайте и отвечайте на мои сладкие вопросы!
1 – Молоко вдвойне вкусней, если это … / »Милки Вей»/
2 – Круглая радость./Чупа – чупс/
3 – Назван в честь одной планеты, он – поддержка просто класс, знают все, что это … / «Марс» /
4 – Чего надо побольше в торте? /Крема/
5 - Куда приземлился продавец воздушных шаров в сказке «Три толстяка»? /В торт/
6 - Общее у «пепси» и «коки»./Кола/
7 – Винни – Пух и Пятачок были в гостях у Кролика, а чем их угощал кролик? /Мёд и сгущёнка/
8 – Подсвечник для именинника. /Торт/
9 – Сладкие хрустелки в клеточку. /Вафли/
10 – Что любил король в сказке «Снежная королева»? /Мороженое/
11 – Какое лекарство предпочитал я /Карлсон/? /Варенье/
12 – Любитель сладкого из мультсериала «Охотники за привидениями» /Лизун/
13 – Что стащил я вместе с тарелкой у Фрекен Бок? /Плюшки/
14 – Где встречается улица Пряничная, Галетная и Сахарная? /В сказке про Незнайку/
15 – Что Винни Пух любил больше всего на свете? /Мёд/
16 – Вкусные орешки для «Сникерса»? /Арахис/
17 – Песок для чая. /Сахар/
/Кто ответит на сложные вопросы, получает чупс./
КАРЛСОН – А сейчас ко мне выйдут те, кто получил Чупсы
Вы знаете что остаётся от вкусных конфет? Правильно, ФАНТИКИ!
КАРЛСОН – Перед собой вы видите большую конфету. Кто похвалит её лучше всех, тот её и получит
/Проводится словесная дуэль, зрители выбирают победителя/.
КАРЛСОН – Лето, каникулы! Можно сходить на интересный фильм, можно целый день играть в «Денди» или гонять мяч во дворе, а можно сделать приятное своим близким и взять в эти дни заботы по хозяйству на себя. Кто помогает дома маме? Молодцы! А давайте сегодня отправимся на рынок за продуктами, приобретём всё необходимое и приготовим вкусный ароматный борщ! Готовы? Тогда вперёд, в торговые ряды! Ага, вот и торговый ряд – кондитерский. Я буду перечислять то, что здесь продают, а вы на каждый названный продукт хлопаете в ладоши. А если называю неверно – топаете ногами. Готовы? Тогда в путь!
- Вот мороженое… Пироженое… Спагетти… Конфеты… Штиблеты…
А вот рыбные ряды: Караси… Щуки… Лещи…Сырок свежемороженый… Сырок творожный…
А вот овощной ряд: Помидоры… Огурцы… Скворцы… Кабачки… Удочки…
А вот и хлебный ряд: Хлеб ржаной… Конь ручной… Хлеб с отрубями… Девочка с бантами
КАРЛСОН – Молодцы! Закупили все продукты и с полными авоськами направляемся домой. Сейчас начнём готовить борщ. Но готовить мы его тоже будем по – особому. Я буду называть продукты, которые, как я считаю, нужны для приготовления этого вкусного блюда, а вы будете мне подсказывать, но наоборот. То есть вот так. Если вы согласны со мной, то громко говорите «Да», но головой делаете обратное движение – то есть «Нет», а если не согласны, дружно кричите «Нет», а головой соглашаетесь и киваете «Да». Договорились? Тогда начнём!
Отвариваем мясной бульон? Добавляем соль? Перец? Сахар? Картошку? Морковку? Капусту? Конфетку? Свеклу? Лук? Петрушку? Помидорку? Томатную пасту? Зубную пасту?
Молодцы! Прекрасный борщ получился!
КАРЛСОН – Ну а сейчас пора размяться, поиграть, а чтобы даром время не терять, поможем маме постирать!
/Танец стирка/
КАРЛСОН – Молодцы! Все домашние дела переделали! А теперь пора заняться творчеством! Рисовать любите? Тогда без суеты берём мелки у моих помощников, выбираем место на асфальте и начинаем рисовать! Объявляется конкурс на лучший рисунок года. Рисуйте всё что угодно, природу, дом, зверей, можно нарисовать даже меня или других сказочных героев! Приступайте, время вам 20 минут!
КАРЛСОН – Пока наши художники рисуют свои картины, я приглашаю самых маленьких ребят поиграть в игру «Пошел козёл по лесу»
- А сейчас я хочу услышать от вас ребятки самые лучшие стихи в мире!

КАРЛСОН – А вы знаете ребята, что я самый присамый лучший свистун в мире! Не верите? Вот послушайте. /Свистит в свисток/. Объявляю конкурс свистунов, подходите ко мне 5 человек, кто считает себя лучшим свистуном в мире!
/Зрители выбирают победителя./
КАРЛСОН – Ну вот, наши художники завершили свою работу, давайте посмотрим. А самое нестрогое жюри в мире подведёт итоги и выберет лучшие из лучших работ!
Пока жюри решает трудную задачу, мы ещё немного поиграем. Согласны?
-Кто отгадает как зовут эту куклу, получит её в подарок! Поднимайте руки!
/Дети называют имена./
КАРЛСОН – А теперь все делимся на две команды, все, все! Будем избавляться от мух!
В чьей команде останется меньше всего шаров, та и победила! Ваша задача перебросить все шары на сторону соперников.
КАРЛСОН – А теперь подведём итоги за самый лучший рисунок в мире!
/Награждаем лучших./
КАРЛСОН – На свете живут разноцветные дети,
Живут на одной разноцветной планете
И эта планета на все времена
У всех разноцветных одна
Давайте, ребята, назло непогодам
Обнимем планету своим хороводом!
Развеем над нею и тучи и дым,
В обиду её никому не дадим!
А сейчас наш праздник заканчивается, и мне грустно расставаться с вами, ведь сегодня у меня появилось столько новых друзей! Но вы не расстраивайтесь, впереди нас ждут другие праздники, летние каникулы, прекрасная, весёлая пора для отдыха и развлечений. Играйте, веселитесь, дружите, набирайтесь сил, и пусть всегда с вами рядом будут сладкие фантазии и карамельное настроение! Всего вам доброго! До новых встреч!
ИГРЫ:
1. Попрыгунчики.
2. Вопросы.
3. Кто похвалит конфету лучше всех.
4. Идём на рынок за продуктами.
5. Варим борщ.
6. Стирка.
7. Конкурс рисунков на асфальте.
8. Пошел козёл по лесу.
9. Стихи.
10. Конкурс свистунов.
11. Как зовут куклу.
12. Избавляемся от мух.
РЕКВИЗИТ:
1. Шары.
2. Цветные мелки.
3. Чупа – Чупсы.
4. Призы за конкурс рисунков
5. Кукла для игры назови имя.
6. Свисток.
ИГРЫ з/п:
1. В зоопарке
2. Мумия /2 рулона туал. Бумаги./
В ЗООПАРКЕ:
За решеткой у ворот
Спит огромный бегемот, видели?
Вот слонёнка тихий сон
Охраняет старый слон, видели?
Черноглазая куница
Замечательная птица, видели?
На хвосте висят мартышки
То-то рады ребятишки, видели?
Злой-презлющий серый волк
На ребят зубами щелк, видели?
Полетели вдруг пингвины
Выше ели и осины, видели?
Пони – маленькие кони
До чего ж забавны пони, видели?
Ненасытный зверь шакал
От стены к стене шагал, видели?
А зеленый крокодил
Важно по полю ходил, видели?
За лесами, за лугами
Ходит курица с рогами, видели?
Время создания страницы: 0.112 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: