Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Педикюр в домашних условиях. Пошаговая инструкция

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Педикюр в домашних условиях. Пошаговая инструкция

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #938

Админчик

Админчик аватар


Педикюр является чуть ли не самой главной косметической процедурой лета. С приходом тепла мы надеваем открытую обувь и именно в этот период уделяем особое внимание ногам. Конечно, уход за своими ногами лучше всего доверить профессионалам, но в любом случае каждая женщина должна уметь ухаживать за ногами и поддерживать их красоту самостоятельно.

Что бы сделать педикюр в домашних условиях необходимы: ванночка, морская соль или средство для ножных ванн, пилочка-шлифовка, отшелушивающее средство, пилочка для ногтей, средство для удаления кутикулы, деревянная палочка с апельсинового или сандалового дерева, массажное масло, средство для удаления лака, основа для лака, цветной лак для ногтей и распорки для пальцев.

Шаг 1. Подготовка кожи ног.

Перед началом проведения процедуры необходимо избавится от старого лака. После того, как ногтевая пластина очищена, сделайте ванночку для ног. Конечно, самым оптимальным вариантом является специальная гидромассажная ванночка. Она автоматически поддерживает оптимальную для этой процедуры температуру, а так же доставляет наслаждение вибромассажем и турбомассажем струями с пузырьками воздуха. Кроме этого гидромассажер улучшает микроциркуляцию крови, улучшает общий тонус и удаляет микрочастицы отмершей кожи. Однако производители не рекомендуют в гидромассажную ванночку добавлять различные средства. В обычную же ванночку для ног просто необходимо добавить ароматное средство – морскую соль, масло или бомбочку, это даст двойной эффект – снимет напряжение и лучше размягчит кожу.

Шаг 2. Удаление натоптышей и ороговевшей кожи.

После ванночки вытрите кожу ног. После этого с помощью пилочки-шлифовки удалите ороговевшую кожу и натоптыши. Ни в коем случае не срезайте лишнюю кожу лезвием, так как велика вероятность травмировать стопы и занести инфекцию. Для усиления эффективности шлифовки, стоит применить отшелушивающие средства для ног – скрабы или пилинги.

Шаг 3. Обработка и удаление кутикулы.

В домашних условиях кутикулу нужно обрабатывать специальным смягчающим средством с высоким содержанием фруктовых кислот. Средство размягчит околоногтевую ткань и позволит ее легко отодвинуть деревянной палочкой. Обрезать кутикулу самостоятельно не рекомендуется.

Шаг 4. Придаем форму ногтям.

Ногти лучше не срезать, а подпиливать пилочкой, это не травмирует ногтевую пластину и позволяет сделать аккуратный и ровный край. Для того, чтобы избежать врастания ногтевого края, нельзя форму ногтям делать полукругом или вообще срезать края. Обязательно нужно оставит один миллиметр свободного края ногтя, это обезопасит нежную кожу от проникновения микробов.

Шаг 5. Делаем массаж.

На завершающем этапе сделайте расслабляющий массаж ног. На стопы массажными движениями нанесите любое специальное средство для массажа ног. Это могут быть крема, гели или масло, которые обладают антибактериальным, увлажняющим и тонизирующим эффектом.

Шаг 6. Наносим лак.

Последний штрих – нанесение лака. Ногти необходимо обезжирить средством для снятия лака. Вставьте распорки между пальчиков, они не дадут испортить педикюр. На ноги нанесите основу, после ее высыхания покройте ногти цветным лаком. Распорки нужно оставить на период высыхания лака. Для ускорения процесса высыхания можно воспользоваться специальным средством – сушкой для лака.
Вложения:
Время создания страницы: 0.054 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: