Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Женская сумочка. Несколько полезных советов

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Женская сумочка. Несколько полезных советов

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #930

Админчик

Админчик аватар


В наше время современная женщина способна прекрасно сочетать все сферы жизни и при этом оставаться очаровательной. А для того, чтобы быть более собранной и аккуратной, ей наверняка потребуются несколько полезных советов, которые касаются дамской сумочки.

Прежде чем поделиться своими советами, небольшое отступление. Однажды я придумала интересное словосочетание «органайзер в косметичке». Как оно родилось? Все просто! Когда моя маленькая дочка в который раз перетряхнула мою косметичку в поисках чего – то интересного, я стала задумываться о том, как это «интересное» от нее спрятать. Но спрятать – это не проблема. Можно просто сложить всю косметику в одну большую сумку и убрать на шкаф, но, как потом выуживать оттуда карандаши и помады. Я поступила по-другому. Взяла самую обычную карандашницу и сложила туда те косметические принадлежности, которые мне требуются ежедневно, а это несколько контурных карандашей, 2-3 помады, тушь, пудра и тональный крем. Карандашница прекрасно закрывалась и легко убиралась на шкаф. Теперь мне не надо было каждое утро перерывать всю косметическую сумку в поисках одного карандаша. Мне кажется, эта история прекрасно иллюстрирует тот факт, что маленькие дамские хитрости иногда просто необходимы.

Теперь о женской сумочке. Она уже давно стала и косметичкой, и мобильным офисом. Однако, есть определенные правила ее заполнения, чтобы не терять время на поиски в ней нужных вещей.

Прежде чем положить определенный предмет в сумку, стоит составить список всего того, что вам может понадобиться. Этот список у каждой дамы будет индивидуален и зависит от рода деятельности и других предпочтений. Список, написанный на бумаге, а не составленный « в уме» сослужит вам службу каждый раз, когда вы будете перекладывать вещи из сумки в сумку. А это будет происходить регулярно, поскольку у женщин редко бывает одна сумка для всех нарядов и случаев жизни.

Итак, однажды написанный список поможет вам не брать с собой лишнего, не забывать необходимых вещей и не вспоминать каждый раз, что вам конкретно бывает нужно.
Обязательное правило – в сумочке не должно быть ничего лишнего и не нужного. Квитанции, письма, счета у некоторых женщин имеют обыкновение «болтаться» в сумочке несколько месяцев, создавая завал и беспорядок. А есть дамы, которые носят с собой несколько флаконов духов, ножницы, несколько ручек, расчесок, диски, газеты. Неудивительно, что найти нужную вещь в таком изобилии бывает очень нелегко. Как избежать подобных завалов? Нужно проводить ревизию в сумочке не реже одного раза в неделю.

Если вы вынуждены постоянно носить с собой важные деловые бумаги, то стоит приобрести сумку – портфель или кожаную папку темного цвета в дополнение к дамской сумочке. Еще можно просто купить удобную, вместительную сумку большего размера и носить бумаги там, но тогда цвет сумки должен быть темным, чтобы она «не бросалась в глаза».

Работающей женщине для будней нужна сумка, содержащая несколько отделений и карманов. Исключением могут быть только вечерние и коктейльные сумочки. Они могут быть маленькими и без внутренних карманов. В «будничной» сумке в карманы можно положить паспорт, необходимые документы, мобильный телефон, ручку, блокнот, ключи. В этом случае основные отделы будут свободными для книг, бумаг и косметички.

Важный вопрос: «Стоит ли носить с собой в сумке весь набор ежедневной косметики?». Ответ – не стоит. Лучше купить себе маленькую косметичку, куда сложить минимум корректирующей косметики – тушь, карандаш, тени, пудра и помада. Все пусть будет в одном экземпляре – это важно. Тогда в течение дня можно будет быстро и легко «подправить красоту».

«А зачем вообще нужно «подправлять красоту»?», - такой вопрос могут задать скептики. Ответ прост: это нужно женщине, чтобы постоянно чувствовать себя красивой, чтобы нравиться окружающим и главное себе. Сегодня очень много пишется и говорится о том, что чувство собственной привлекательности очень влияет на благополучие в личной жизни и карьере. У ухоженной, очаровательной женщины больше шансов быть замеченной, больше шансов самореализоваться и добиться успехов, как в карьере, так и в личной жизни.

Нужно постоянно заботиться о своем имидже и внешности. Надо производить впечатление успешного, красивого человека. Тогда любые карьерные вершины покорятся с легкостью, да и в личной жизни будет полный порядок. Еще очень важен позитивный настрой и блеск в глазах. Это еще две обязательные составляющие успеха. Все вместе эти качества делают женщину не просто привлекательной, а настоящей красавицей.
Вложения:
Время создания страницы: 0.071 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: