Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

Сценарий новогоднего вечера

Сценарий новогоднего вечера 8 года 1 мес. тому назад #842

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Добрый вечер, дорогие друзья!
Я рада приветствовать вас в этом чудесно убранном зале в этот предновогодний вечер! Самый любимый, самый долгожданный, чудесный праздник Новый Год! Уже засветились в окнах домов красавицы ёлки, уже охвачены приятными предпраздничными хлопотами хозяйки, а детишки с замиранием сердца ждут подарков от Деда Мороза! Вот и мы собрались в этом зале, чтоб проводить старый год и отметить приход Нового 200… года! Я надеюсь, вы не забыли взять с собой хорошее настроение, свои самые очаровательные улыбки, а также добрые пожелания своим коллегам. В таком случае – приветствуем вас за этим праздничным застольем! Наш вечер начинается!!!

Я прошу наполнить бокалы искристым шампанским и загадать желание. Говорят, что под Новый Год все они осуществятся. Я знаю, что мужчины умеют бесшумно откупоривать бутылки с шампанским, но сегодня именно такой праздник, такой момент, что хочется услышать настоящий праздничный салют. Итак, мужчины, не стесняйтесь, откупоривайте бутылки погромче и устроим настоящий салют в честь уходящего года!

По серебряной белой пороше
Старый год убирается прочь!
Пусть исполнится все, что кто хочет
В новогоднюю тихую ночь.

Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!

Нальём, друзья, и всем народом
Мы громко крикнем «С Новым Годом!!!»

Предлагаю по замечательной традиции первую рюмочку выпить стоя, ознаменовав тем самым начало праздничного застолья.

Приятного аппетита и хорошего праздничного настроения!


Знакомство в Новогоднюю ночь:
Дорогие друзья! Посмотрите вокруг. Рядом с вами сидят ваши друзья и коллеги, родственники, любимые, такие - нарядные, красивые, веселые, праздничные…. По традиции, Н.Г встречают в кругу близких, родных. В эту ночь семейный круг расширился до масштабов целого города. Сегодня в этом зале мы собрались вместе: и близкие, и знакомые, и незнакомые. Нам тепло и уютно вместе. Давайте же познакомимся и станем одной весёлой и дружной компанией. Меня зовут………. Сегодня у всех будет прекрасное настроение. Вас ждут игры, конкурсы, развлечения, подарки…

Встреча Нового года - это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и эти простые слова "С Новым годом! С новым счастьем!" мы произносим с особым чувством, потому что сказать их можно только один раз в году. И это "один раз в год" наконец-то пришло. И эта возможность высказаться и поздравить всех нас дается нашему "любимому руководителю"
Слово администрации ресторана
Пусть бокалы звенят, пусть искрится вино,
Пусть ночной звездопад к Вам стучится в окно.
В эту лунную ночь без улыбок нельзя,
Боль и горести - прочь! С Новым годом друзья!
Как приятно, что у нас есть праздник, которому радуются все. Праздник, который не знает границ ни во времени, но в пространстве, ни в возрасте. Наверное, это единственный праздник в году, который обещает нам чудо!
Улыбнемся друг другу! Улыбнемся от всей души! И пожелаем друг другу: все вместе:
"С Новым годом! С новым счастьем!"
Прошу наполнить ваши бокалы и рюмочки.
Этот тост я хочу произнести за всех вас, за нас, за всех присутствующих сегодня здесь наших гостей!

Кричалка:
Вы пришли на праздник, господа?........ Да!
У вас вкусная еда?
Вы пришли повеселиться?
Или допьяна напиться?
В салате под столом храпеть?
Или дружно песни петь?
Новый год пришли встречать?
Призы, подарки получать?
Все вместе будем танцевать?
А веселиться и играть?
Мужчины к дамам приставать?(2раза)
Бокалы будем наполнять?
А потом их поднимать?
Молодцы!
Тогда наполняем бокалы и поднимаем их за Новый 2008 год!

Дорогие друзья, проявите каждый свое старанье, Угадав для нас все пожелания!
• Мы желаем сегодня с любовью, пусть всех вас не подводит… здоровье
• Ожидает в Крыму летом берег, на путевки пусть хватит вам… денег
• Чтоб жизнь у …………. была веселей, побольше желаем надежных… друзей
• Призванье профессии радует всех, пусть вас посещает почаще … успех
• Хоть и встречают всех, глядя на одежду, верьте в успех, не теряйте … надежду
• Птицу счастья каждый лови, желаем мы каждому крепкой и взаимной … любви!
Все пожеланья угадали, разом дружно тост сказали,
В чем же дело тогда, друзья, за НГ мы пьем до дна!
_________________________________________________________________________________________
Наш вечер новогодний всех к радости зовет!
Веселым будь сегодня, Веселым будет год!
Прошу наполнить бокалы
Мог бы существовать мир без неба, без воду, без природы? Нет! Так и мы не можем существовать без добрых, милых женщин, которые умеют разделить печаль, сказать доброе слово, утешить и дать совет. По традиции праздничного застолья третий тост мужчины поднимают за женщин и за любовь.
Позвольте пожелать вам, милые дамы:
Пусть Новый год вас веселит,
Подарит Вам успех.
Всё время в доме пусть звучит
Здоровый детский смех.
Пусть будет рядом верный друг
И в праздник и в ненастье.
И в доме вашем пусть живёт
Одно лишь только счастье!
Мужчины, как истинные гусары первый тост пьют за женщин стоя! Женщины – до дна!
- Некий шутник достал под Новый год шубу и бороду Деда Мороза. Нарядился и, радуясь, что может позабавить свою жену, позвонил в двери своей квартиры.
Супруга открыла и, не успел он вымолвить слово, бросилась ему на шею, стала горячо целовать и увлекла в спальню. И там, как безумная, предалась с "Дедом Морозом" страстной любви. Воспользовавшись маленькой передышкой, муж сбросил накладные бороду и усы. И тут он услыхал голос жены, поразивший его:
- Ну надо же, это ты? А я тебя не узнала!
Так поднимем же бокалы за настоящих мужчин, которые умеют устроить праздник и своей жене!

Дорогие мужчины! Вы наши защитники, наша опора наш постоянный стимул к самосовершенствованию. Без ложной скромности могу сказать, что в присутствии красивой женщины и мужчина стремится стать лучше. Особенно в этом преуспевают молодые мужчины.
Предлагаю наполнить бокалы и поднять тост за присутствующих здесь представителей сильного пола.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдёт в семейный ваш уют.
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!

Да здравствуют наши мужчины!
Ушли в прошлое те времена, когда были в строжайшем запрете всяческие застолья на рабочем месте. Наконец-то люди поняли, что общение с бокалом в руке делает обстановку в коллективе не только более дружественной, но и более рабочей!
Наш вечер поможет ещё больше сплотить ваш дружный коллектив, раскрыть творческие способности многих сотрудников. В легкой застольной обстановке вы найдете общий язык со своими коллегами и не заметите, как решите ряд важнейших задач, стоящих на вашем пути к процветанию компании. А задор, с которым вы отметите Новый год, сохранится и на работе: поднимется настроение, улучшится атмосфера в коллективе, работа закипит с новой силой.
А поможет нам в этом конкурсно - развлекательная программа.
«ЭТО ОН! ЭТО Я!»
А пока, чтоб не скучать, Предлагаю поиграть! Сейчас я буду задавать шуточные вопросы, а вы попытайтесь узнать себя в них или своих соседей по столу, и на мой вопрос отвечайте «Это Я!» если фраза была положительной, или «Это Он (Она)!», если ответ должен быть отрицательным.
Готовы? Только давайте будьте внимательны, дружно и громко мне отвечать.
1. Кто веселою походкой иногда шагает с водкой?
2. Кто из вас, скажите вслух, на работе ловит мух?
3. Кто мороза не боится, на машине ездит птицей?
4. Кто из вас, чуть подрастет и в начальники пойдет?
5. Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?
6. Кто из вас, такой чудной, и бормочет сам с собой?
7. Кто рабочее заданье выполняет точно в срок?
8. Кто из вас пьет в кабинете, как на сегодняшнем банкете?
9. Кто из ваших, из друзей, ходит грязный до ушей?
10. Кто из вас по мостовой ходит кверху головой?
11. Кто из вас, хочу я знать, любит на работе спать?
12. Кто из вас приходит в офис с опозданием на час?
Как и ожидалось в нашей фирме таких очень мало, почти нет.
Вот за Наш дружный коллектив и давайте выпьем!
Какой начальник самый лучший?
Что шефу для авторитета нужно?
Чтоб подчиненных уважал,
Их понимал, не унижал.
Такой у нас как раз и есть:
В нем ум, достоинство и честь!
И под его руководящей властью
Работать в нашем коллективе – счастье!
Слово…..
Анекдот: «Заходит руководитель в отдел и говорит: «Завтра ничего не планируйте. У нас фуршет». «Так фуршет же сегодня» - отвечают подчиненные. «Потому и предупреждаю, на завтра ничего не планируйте»...
Очень мудро поступил руководитель или те люди, из вашего коллектива, которые предложили отмечать вместе именно этот праздник. И знаете почему?
Потому, что этот праздник празднуют все. И женщины и мужчины. И медики, и водители. И бухгалтера, и строители, и швей, и домработницы. В этот день можно поздравлять всех без исключения. Продолжает поздравлять:
Слово:

Есть такой афоризм: Офис некоторое время может работать без руководителя, но не может работать без … секретаря.

Слово для поздравления предоставляется секретарю

"Если вы еще кого то не поздравили с праздником (далее название праздника или события), то сейчас есть такая возможность. Поднимите все свою правую руку, трижды похлопайте по плечу соседа справа и скажите громко "Поздравляю!" или "С новым годом".
Теперь поднимите левую руку, трижды похлопайте соседское плечо слева и скажите "Спасибо!"
А сейчас поднимите и правую и левую руки, похлопайте по плечам соседа справа и слева и скажите "Пожалуйста".
Вот видите как можно быстро и одновременно поздравить такое количество гостей"



ИДЕАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ.

Дорогие друзья, в нашем городе проводился негласный конкурс на звание «Самого
сплоченного коллектива». И только что по радио огласили результаты. Я поздравляю вас. Ваш коллектив занял первое место. Но если кто сомневается, то мы сейчас проверим еще раз.

Вопрос руководителю: - Что не любит печатать ваша секретарь –
Таблицы, письма, или приказы?
Вопрос секретарю - Что больше любит шеф – чай или кофе?
Вопрос руководителю отдела:- – У вас в подчинении все сотрудники женаты или есть холостые?
Вопрос водителю - ваш руководитель с большей охотой подписывает заявление на отпуск, или накладную на выдачу колес?
Вопрос сотруднику: - день рожденье шефа.
Сколько этажей занимает управление (офис)
Сколько детей у …….
Сколько лет ………….
Отчество……………..
Какая фамилия была у ……………………………………. до замужества
Сколько ступенек ведут на 2 этаж?
В каком кабинете работает ………………………….
Имя первого руководителя
Когда образовалась фирма
Первый адрес офиса
Любимый праздник сотрудников
Хобби главного бухгалтера
Сколько мужчин пришли на праздник
Любимый напиток ………………………
Фамилия, имя, отчество министра сельского хозяйства (к какому министерству относится предприятие)

Как видите, ваш коллектив достоин звания
«Идеальный коллектив 2007». Аплодисменты, фанфары, поздравления!!!

Прошу аплодисментами поприветствовать своих коллег.
Кто «за» прошу проголосовать наполненными рюмочками.

А сейчас я предлагаю вновь наполнить бокалы и поднять их за ваше предприятие, на котором вы трудитесь и проводите большую часть своей жизни. За ваш замечательный и дружный коллектив!

Знающие люди говорят, что хорошая работа- это стабильная зарплата, возможность карьерного роста. Мудрые люди говорят, что хорошая работа - это хороший сплочённый коллектив. И я с ними, абсолютно согласна. Поэтому я предлагаю вам наполнить бокалы и поднять их за ваш замечательный коллектив _________ и за замечательных людей, которые трудятся рядом каждый день, обеспечивая стабильность предприятия. И давайте крикнем наше громкое и троекратное УРА! УРА! УРА! Счастья вам, здоровья и процветания!
Ура! Ура! Ура!


Бухгалтер:
Финансы вашего предприятия находятся в руках знающего специалиста. Материальная база- основа предприятия, движущая сила, опора. ………………………………………. Умеет всё просчитать, предугадать, спланировать.
Слово гл.бухгалтеру.

Тост: чтоб ваши финансы не пели романсы…
"Внимательные финансисты"
Деньги в руки не берем, а просто отвечаем на вопросы :"Какие политики изображены на лицевой стороне, какие памятники на обратной стороне нашей украинской банкноты гривны?"

Конкурсы за 1 столом:
Знакомство «В этом зале все друзья»
Комплименты на «Н» на «С»
«Быстрый поцелуй»
«Письмо Деду Морозу от взрослых»


Вот и ещё один год промчался, прошумел за окнами нашего дома. Провожаем его каждый по-разному: кто то с грустью, кто то с облегчением. Разным он был для разных людей. А жизнь идёт дальше, а значит – будут новые радости, новые печали, всё будет в нашей жизни. А вот чего будет больше – зависит от нас самих!
Жило в старину поверье: с каким настроением встретишь Новый год, таким он и будет! Так давайте же петь, шутить, веселиться, и пусть целый год нам сопутствует только радость, счастье и успех!
С Новым годом, друзья!
Смелее шагайте вперёд!
Я знаю – вас ожидает
Счастливый и радостный год!
Приглашение на танцы:
Слышите, музыка вновь зазвучала!
Это, друзья мои, танцам начало.
Всюду веселье, ёлка искрится
В танце пусть каждый из вас закружится!



2 стол
Под мелодию « Тихая ночь» звучит стихотворение:

Как красив декабрьский вечер!
Он вокруг огни зажёг.
Тихо падает на плечи Мягкий ласковый снежок.
Как в серебряной росе, звёзды вымылись сегодня,
И спустились к людям все
Ради ночи новогодней.
Мир сейчас, как в доброй сказке.
Весь укутан в дождь и серпантин.
Под мерцанье огоньков бенгальских
Тихо тает старый год, как дым…
Тает, растворяется, уходит в прошлое старый год. И каждый человек старается подвести итоги прожитого года. Много он принёс радости, успеха. Были дни, когда мы грустили о чём-то, дни, полные труда, заботы, поиска. Давайте же скажем дружное «Спасибо» уходящему году. И всё лучшее, что было в старом, возьмём с собой в Новый год. Всё плохое – пусть забудется, а хорошее лишь преумножится. И давайте не забывать, что каждый финиш – это тоже старт.
Я предлагаю наполнить бокалы и выпить за то, что мы успешно пришли к финишу и с новой силой и энергией стартуем, с улыбкой на устах и уверенностью в победе!

Танцы - это нагрузка на ноги, теперь дадим поработать голове и рукам. Необходимо пополнить понесенные затраты каждого из вас во время перерыва.
Проверим какие из вас поэты:
Закончить рифмой : (можно пустить как разминку)

К нам приехал Дед Мороз....(и закуску всю увез)
Мы подарков дожидались...(со Снегурочкой подрались)
Куранты бьют 12 раз...
Мы елку дружно нарядили...
От снега все белым - бело...
Скоро, скоро Новый год…
Собрались мы здесь сегодня…
Не напиться бы сейчас…
В новый год желаю вам…
Тигр к нам приходит в дом…
Почему так хорошо…

Самым остроумным предлагаю поучаствовать в «Конкурсе поэтов»
/рифмы/

Письмо Деду Морозу: Дедушка Мороз! Мне нельзя сладкого, потому что у меня сахарный диабет, поэтому вышли мне ящик ПОЛУсладкого!

«Новогодний аукцион»
В качестве приза я приготовила вот такую очаровательную …– символ наступающего года. Это «Новогодний аукцион» Предлагаю вспомнить и назвать такие предметы, действия, традиции, которые мы встречаем только раз в году, в Новогодние праздники. Например…

Проходит игра
Отодвинем в сторону восточный календарь. Нам тоже есть что сказать друг другу.
Н.Г – прекрасный повод захлопнуть дверь перед носом прежних неудач. Н.Г открыт перед нами как чистая страница в тетради первоклассника. И в наших силах написать в этой тетради самые красивые слова и самым красивым почерком.
«В Новый год пускай достанет силы
Путь за счастьем сызнова начать…»



«Люблю-не-люблю»
Чтобы обстановка за праздничным застольем стала более раскованной, предлагаю ответить на один такой вопрос. Ответы должны быть с юмором.
-Что во внешности человека, сидящего справа приводит вас в восторг?
-А что по вашему мнению подлежит корректировке?
А теперь поцелуйте в то место, которое нравится и укусите за то, что не нравится!

«Полная чаша»
Как приятно, что в наше бурное время, когда мы всё время спешим куда-то, всё нам некогда, одолевают трудные дела и проблемы, выпадают вот такие минуты праздника, когда мы можем посидеть и пообщаться друг с другом с бокалом в руке. Жизнь была бы скучна без праздничных застолий. А какое же застолье без тостов? Хороший тост украшает застолье так же, как и вкусное блюдо или изысканное вино.
У меня в руках рюмка. Пока вы будете наполнять свои бокалы – эта остается пустой. Теперь мы проведём с вами небольшую игру, при помощи которой и выявим человека, который провозгласит праздничный тост.
Дорогие друзья! Хочется уделить немного внимания руководительскому составу вашего предприятия. Как правило, в компании подчинённых это застенчивый, скромный и спокойный народ. А ведь они даже не подозревают, как хочется подчинённым поближе узнать своего шефа! Снять занавес таинственности его личности. Этот шутливый тест нам в этом поможет.
«Мишень»
Дадим немного времени, а тем временем послушаем лёгкую музыку.
Оглашаю результаты.
«Исповедь»
Друзья мои, непостоянство людского характера всегда приводило в восторг философов и психологов. Сколько раз мы даём себе обещание – с Н.Г начать новую жизнь. И всё продолжается из года в год. Самый верный способ избавиться от грехов – прийти на исповедь и честно во всём сознаться. По правилам, это нужно сделать священнику. Но что для нас может быть священнее родного коллектива» Итак, «Исповедь»
Игра
Прошу наполнить бокалы
Слово…
Шампанское, налитое в бокалы символизирует удачу и свершение, заключение деловых сделок. Перед тем как пустить на воду корабль, принято о борт разбить бутылку шампанского. Сегодня мы не будем шампанское разбивать – мы просто разольём его в бокалы, и поднимем тост за учредителей этого праздника. Позвольте пожелать вам коммерческого успеха, трудового вдохновения, и процветания вашего коллектива. За то, чтобы коммерческая мысль, положенная в основу предприятия, нашла себе блистательное подтверждение.
Мой тост: за здоровье коллектива и процветание предприятия!!!


« Пирог Новогоднее гадание»
Н.Г – праздник, не знающий ни политических, ни географических границ. Его любят и отмечают во всех уголках нашей планеты. И у каждого народа есть свои незыблемые традиции встречи Нового года. Знакомить со всеми я не буду, а вот традицию итальянцев мы на один вечер возьмём взаймы. В Италии праздничным блюдом на новогоднем столе является праздничный пирог, в котором хозяйки запекают различные предметы-символы.
Каждый член семьи брал себе по кусочку пирога и смотрел что ожидает его в будущем году. Конфета – сладкая жизнь, монета – богатая, и .т.д.

Мы тоже испекли для вас такой пирог, и предлагаю полакомиться им всем желающим. А что ждёт вас в будущем – вместе попробуем догадаться.


Дед Мороз:
Песню спели замечательно, но куда же я попал, я хочу на карнавал, чтобы все в костюмах, масках, чтоб ни жизнь была, а сказка.
Ведущий:
Это мы сейчас устроим,
Пусть улыбок, шуток, масок будет здесь у нас парад!

Подготовка к параду костюмов.
Парад костюмов.

«Чудо-коробок»
Какой же Н.Г без весёлого яркого карнавала. Пора и нам облачиться в костюмы и поводить хороводы вокруг ёлочки. Сейчас костюмы мы распределим игровым способом. Игра называется «Чудо-коробок». В нём хранятся перевоплощения. Под весёлую музыку он кочует из рук в руки, на ком музыка остановится – тот и облачится в красочный наряд.


Бенгальские огни

ВЫ слышите, кто-то стучится в окно? Кто это? Это в окна стучится Новый Год! Чувствуете? Он так вкусно пахнет мандаринами, шоколадом и еловой хвоей! Я хочу, чтобы сейчас вы зажгли бенгальские огни и загадали желания.
«Говорят, под Н.Г , что не пожелается, - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается…»
Я хочу, чтобы вы, как в детстве, поверили в чудо, поверили в сказку. И искренне поверили, что всё плохое и грустное останется в году старом, а Н.Г принесёт с собой всё только хорошее. Распахнём окна, раскроем двери и откроем души для чуда, для сказки!
/Песня «И под Новый Год» Л. Черникова/




За 5 минут до Н.Г:
«Песенка про 5 минут» из К-Ф «Карнавальная ночь»

В эти минуты невольно задумываешься: всегда ли ты в году минувшем был прав в своих поступках, справедлив с окружающими? Всегда ли был справедлив и великодушен с окружающими? Вряд ли мы настроены сейчас на глубокий самоанализ. В самую весёлую и загадочную ночь, когда прошлое ещё не ушло, а будущее уже на пороге, обратитесь мысленно к тем людям, которых нет рядом с вами в эти минуты. А тех, кто рядом – пригласите на танец.
Встретьте последние мгновения славного 200… года так, чтобы, уходя от вас, он ещё долго слышал ваши весёлые песни, ваш звонкий задорный смех.
Будьте счастливы! С наступающим 200.. годом!
Срок настал! Двенадцать бьет!
Будь счастливым, Новый год!
Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиды, беду.
Только здоровья, счастья, веселья
Мы вам желаем в Новом году!

Дорогие друзья, давайте, дружно проводим Старый год со всеми его невзгодами и печалями. Наполним бокалы и выпьем до дна, и я надеюсь, с последними каплями игристого напитка все тревоги и обиды вас покинут.
Ведущий:
Итак, мы проводили старый год, выпили за наступающий, но праздник на этом не кончается, он только начался. Предлагаю немного размяться головой, а кто руки, наверное, устали от работы со столовыми приборами.
Каждый ребенок сегодня знает: лучший подарок - это деньги. И я предлагаю залу игру на миллион. т.е. игру на лимон. Итак, кто готов вступить в борьбу за этот экзотический фрукт? Ответив правильно на вопрос, вы получаете одну дольку от лимона (лимон помощником ведущего делится на 10 кусочков).
ИГРА НА ЛИМОН
Суть игры: Задается вопрос и несколько ответов, один из них правильный, который подчеркнут. Кто ответил правильно, получает дольку лимона.
Вопросы:
1. Время года, когда торжествует крестьянин. (Зима)
2. Новогодний дед. (Мороз)
3. Предпраздник . (Канун)
4. Конькодром. (Каток)
5. Меховые сапоги. (Унты)
6. Их ждут от деда Мороза. (Подарки)
7. Стреляющий напиток Нового года. (Шампанское)
8. Её готовят зимой. (Телегу)
9. Время суток, когда встречаются Старый и Новый года. (Ночь)
10. Средний из трёх белых коней (Январь)
11. По мнению телевизионщиков, он голубой. (Огонёк или экран)
12. Холст для художественных упражнений Деда Мороза. (Окно)
13. Современный тулуп. (Дублёнка)
14. Ретро-дубленка.(Тулуп)
Новогодняя викторина

1. Мужчина преклонного возраста. Угодник и взрослых и детей. Одетый по моде Зима 2007 Дед Мороз.

2. Фотомодель с русою косою, всегда участвующая в зимних праздниках. Появляется всегда в сопровождении пожилого спонсора. Снегурочка

3. Дерево, отсутствие листьев у которого говорит о его особенном предназначении. елка.

4. Молочный продукт, поддерживающий температуру зимы, но употребляемый летом. мороженое.

5. Сказка. Дело происходит зимой. Главные героини - две девушки. Одной из них помогает герой, именем которого названа сказка. Он одаривает её подарками и выдает замуж . "Морозко".

6. В этом красном полотняном предмете приносят радость для людей, доживших до зимы. мешок

7. Жидкость, которая употребляется во внутрь при большой радости. шампанское.


Тосты:

Рюмки взяли?! Дружно, весело подняли?!
За взлёты и приобретения, За успехи и достижения которые были в этом – 2007 году!
Пейте ВСЕ, без исключения.


Директору - женщине
Женщины украшают нашу жизнь как цветы. А ваш коллектив не только украшают, но и возглавляют прекрасные женщины. Так выпьем же за мужчин, которые, как садовники, ухаживают за этими цветами.

За друзей
Если человек пьёт один, значит ему плохо. Если человек пьёт с друзьями, значит ему хорошо.
За друзей, с которыми приятно выпить!

Из чего состоит бокал?
Из опоры и чаши для напитков.
Из чего состоит человек? Из тела – материальной опоры и души – чаши духовной.
Выпьем же за то, чтоб в Н.Г наши бокалы почаще наполнялись прекрасным вином, а наши души прекрасными чувствами.

Что ни говори, а Н.Г – всегда подведение итогов. Но как бы ни осмысливался опыт, его философия проста и сводится к одной фразе – живи и радуйся. Выпьем же за радости, которые дарит нам эта жизнь.


Подводка к Лотерее
Близок миг когда птица счастья обретет своего хозяина. Давайте выясним, кого же любит госпожа фортуна. Под креслом каждого наклеен новогодний лотерейный билет. Это подарок от деда мороза. Достанем его и сыграем в новогоднюю лотерею.
Новогодняя лотерея

Конкурсы за 2 застольем:
Зимние шумилки
Загадки
Пантомима
Конкурс на сексуальный крик
Угадай имя!
Лучший тост в образе
Песни о зиме + конкурс частушек
Новогоднее интервью
Весёлый оркестр
Аукцион на весёлые слова
Пантомима (для команд или для столиков)


Конкурсы во время танцев:
«Охота за призом»
Эстафеты «Паровозик»
«Пингвин»
«Принеси мне»
Парные открытки
Слепить снежную бабу из шаров
Блок 3 пары 1) «Точки соприкосновения» парень девушка
П.щека к Л. щеке
Л.рука к П. руке
Л.нога к П.бедру
к животу П. ногу
П.рука к Л.пятке
2)мячик до подбородка
3)тату или заначка
Команды : «Портные» задача – прошить свою команду, мужчин под брюками из штанины в штанину, женщин –из рукава в рукав.
Стоп- хватай
Самая чувствительная («Принцесса на горошине»)
«Весёлый поезд»
5 девушек
Нарисовать Снегурочку


Наступила минута прощанья
Чем смогли – старались Вас развлечь.
А теперь, друзья, до свиданья!
До свиданья! До новых встреч!!!

Танцы, сидя за столом.
Давайте вспомним, как танцуют греческий танец Сиртаки – руки на плечи и покачаемся. Так, а теперь станцуем русскую Камаринскую - топать ногами. Ну, а теперь давайте прокатимся на тройке белых коней. Выбираю лучших танцоров их танцоров 3 парня.
«Яблочко»:
Первый раз танцуем вместе со мной, я показываю движения - вы повторяете, 2-ой раз - танцуете сами." Включается музыка народного "Яблочка" и начинаем:
1 движение - "Биноколь", руки к глазам и покачиваемся из стороны в сторону - "выглядываем землю" –
2-е движение; "Не увидели - лезем по канату! Веселее!"
3-е - "Увидели землю! Поплыли!;
4-е- "Обрадовались земле - пошли вприсядку!;
5 - "Устали- вытираем пот со лба, руками поочереди".
Всё - музыка обрываеться - теперь всё тоже самое, но самостоятельно! Движения не изменять, только как научились!"
…Стираем белье, выкручиваем, развешиваем, вытираем пот со лба…

СКУЛЬПТОРЫ
Вызываеються три пары парень+девушка. Я говорю о том что любовь можно выразить по разному в песне, танце, стихотворении, а мы попытаемся выразить в виде скульптуры. Представьте себе что на планете Земля появился памятник любви. Как бы по - вашему он выглядел? Покажите нам. Потом аплодисментами определяем кто из трех пар лучше показал и присваиваем по одному очку за каждый лучший памятник. Показывают следующие памятники и как бы путешествуют по странам:
1. Россия - "Рабочий и колхозница"
2. Германия - "Солдат со спасенной девочкой на руках"
3. Франция - "Мадонна кормящая младенца грудью" (при этом я говорю что не настаиваю кто из вас Мадонна кто младенец)
4. Украина - "Богдан Хмельницкай на коне" (и когда парни уже стоят на четверенька, а девушки взобрались к ним на спины говорю что все бы хорошо но у коня было поднято переднее левое и заднее правое копыто).
«Вакула на Черте летит в Петенбург»
Всем гостям весело, победителям символические призы!


Танцевальная игра "Французская кадриль"
Участвуют пары.
Ведущий: Давайте окунемся в атмосферу новогоднего бала 19 века. Тогда была очень модна и популярна "Французская кадриль". Четыре пары танцующих становились в круг, танцмейстер объявлял ту или иную фигуру кадрили, и пары, зачарованные музыкой, предавались танцу. Итак, исполняем "Французскую кадриль", но в новогоднем стиле. В танце 4 фигуры.
Далее ведущий объясняет участникам фигуры кадрили и одновременно просит пары их показать.
Ведущий: Фигура 1-ая - Хоровод: становитесь в круг, беритесь за руки и двигайтесь по кругу.
Фигура 2-ая - Снежинка: соедините правые руки в центре круга и продолжайте двигаться по кругу.
Фигура 3-ья - Ёлочки: разбейтесь по парам, правые руки поднимите вверх и кружитесь в парах.
Фигура 4-ая - Вьюга: разорвите круг и двигайтесь змейкой друг за другом.
Но будьте внимательны: очередность фигур во время танца соблюдаться не будет. Маэстро, музыку!
Дед Мороз (или ведущая)
раздаёт призы тем людям, у которых в этом году были большие события – юбиляру, жениху, новосёлу.
Чтобы все пожелания сбылись.
Вина или водки в бокалы налейте
и за тех, кто сегодня находится здесь.
Обязательно пейте!

"Поцелуй по кругу".
Можно сделать подводку, типа, в Болгарии на Новый год есть традиции новогодних поцелуев. Гаснет свет и все друг друга целуют... Ставлю в круг по принципу мальчик, девочка человек 20, можно больше. Прошу под музыку (ритмичную) передавать поцелуй. Справа налево, например. Т.е. мальчик целует девочку, стоящую слева, та целует мальчика, тот следующую девочку и т.д. Музыка останавливается, у какой пары поцелуй застрял, та и покидает круг. И так до тех пор, пока не останется последняя пара, иногда две пары. Это - настоящие любители и ценители поцелуев, наверное, долго тренировались. Короче, приз - им и бурные овации. Часто бывает, они друг друга и не знают путем. Ну, всем приятно без исключения.


3. ПРОЩАНИЕ.
Вот и пришло время нам прощаться. Но праздник закончился здесь, а впереди
приятные семейные хлопоты, хлопушки, серпантин, брызги шампанского, елка.
И пусть та спокойная атмосфер, что тут была продлиться целый год.

Мешочек с атмосферой праздника


Прошу вас отвлечься от приборов и свои аплодисменты подарить –
Администрации предприятия - Ф., И, О руководителя!
Профсоюзному комитету в лице ………………………………………………………………., которые организовали для вас такой праздник.
А так же:
Главным участникам сегодняшнего шоу 
Правителю НГ - Мышиному королю
Старому году – Хрюшке
Прелестным людям, которые приготовили вкусные кушанья на этом столе
Всем кто сегодня присутствует здесь!

До новых встреч!

Загадки:
Кто такой: ног нет, а идет(кризис)
-На всех садится - никого не боится(грипп)
-Кто без бревен через реки мосты строит(молдоване)
-Вился, вился белый рой, сел на голову, стал горой (перхоть)
(вручение призов)

Ведущий. Добрый новогодний вечер, дорогие друзья! Здравствуйте!
Какие вы все нарядные, красивые, улыбчивые и, наверное, у всех прекрасное настроение.
Как приятно, что у нас есть праздник, которому радуются все. Праздник, который не знает границ ни во времени, но в пространстве, ни в возрасте. Наверное, это единственный праздник в году, который обещает нам чудо!
Да и не важно, произойдет оно или нет… Важно то, что мы в него верим.
Дорогие друзья! Посмотрите вокруг. Рядом с вами сидят ваши друзья и коллеги, родственники, любимые, такие - нарядные, красивые, веселые, праздничные…. Улыбнемся друг другу! Улыбнемся от всей души! И пожелаем друг другу: все вместе:
"С Новым годом! С новым счастьем!"
Прошу наполнить ваши бокалы и рюмочки.
Первый тост я хочу произнести за всех вас, за нас, за всех присутствующих сегодня здесь наших гостей!
Дорогие друзья!
Поздравляю всех с наступающим праздником, с самым чудным, с самым ожидаемым, с самым волшебным! Помните, из года в год, как эстафетная палочка, передаются такие слова: «Как Новый Год встретишь, так его и проживешь» и это не спроста! Ведь это начало всего нового: Нового года, нового счастья, нового здоровья, нового настроения, новых улыбок, новых знакомых, новых впечатлений, в общем всего нового не перечесть! Сегодня чаще всего будут звучать такие слова, как – «желаю» и «пусть»! Так вот свое поздравление я хочу начать именно со слова «Пусть»!

Пусть Новый год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье.
Давайте праздновать друзья!
Иначе просто быть не может,
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я!
С НОВЫМ ГОДОМ!
Песня.

С Новым годом! Не пора ли
Нам шампанское открыть?
И по полному бокалу
Всем собравшимся налить?

С Новым годом! Не пора ли
С мест уютных дружно встать,
И под ёлкой новогодней
Всем подарки поискать?

С Новым годом! Не пора ли?..
Ну конечно же пора!
Поднимайте вверх бокалы!
С Новым годом всех! Ура!

например, спросить, без чего вы не представляете себе встречу Нг?....... они там называют - шампанское, оливье....... потом типа, это все уже есть в ресторане, а что вы брали с собой???, они называют - деньги, помаду....... ну это есть у всех, а кто предоставит сейчас самую оригинальную вещь в своем кармане, или сумочке, и получит приз............. мы разыграем главный приз праздника. конечно это будет аукцион

>.... но..... деньгами тут не поможешь.... а аукцион выиграет тот, кто предложит за ЛОТ самую оригинальную вещицу, которая найдется в карманах или сумочках наших гостей

Если под Новый год по телевизору нет «Иронии судьбы», значит, не судьба.
Если куранты бьют 12 раз каждые пять минут, год будет ударный!
Если сосулька упала не вниз, а вверх, значит, ваше новогоднее желание исполнится с точностью до наоборот.
Если вы пьёте и пьёте, а Новый год всё никак не наступает. Значит, вы ещё не выпили прошлогоднюю норму!

Совсем недалек тот момент, когда стрелки часов назначат друг другу свидание. Это будет 31 декабря, ровно в полночь. В этот миг они известят о наступлении Нового 2009года!


КОНКУРС НА САМОГО БЫСТРОГО ДЕДА МОРОЗА
Если предположить, что Дед Мороз двигается с востока на запад, то можно предположить, что его рабочий день длится 31 час. Так как Земля вращается, и меняются часовые пояса. Чтобы посетить каждого жителя Земли, Дед Мороз должен совершать 822,6 визитов в секунду. Это значит, что на один визит у него уходит примерно 0,001 секунды. И за это время он, следуя традициям

• припарковать оленя,
• вылезти из саней;
• запрыгнуть в дымоход;
• положить подарок в носок;
• съесть угощение, которое ему оставили;
• вылезти из дымохода;
• запрыгнуть в сани и отправиться в следующий дом.

Мы же на это дадим вам целую минуту. Вы должны

• доскакать до обруча-дымохода на олене(стуле);
• пролезть через обруч, опустив его сверху вниз;
• подбежать к приготовленным носкам;
• положить туда заранее украденный со стола подарок,
• выпить рюмку водки;
• добежать до обруча, пролезть через него снизу вверх;
• добежать до оленя и ускакать в следующий дом.
Игра – манок «Поймай маску».

Звучит заводная современная музыка, ведущий провоцирует зрителей на аплодисменты. Снимает с елки маски и подходит то к одному, то к другому зрителю. В ритм музыки пропускает сквозь хлопающие ладони маску, чтобы они, то есть зрители ее поймали. Таким образом, разыгрывается 4-5 масок.

Ведущий. Дорогие друзья, кто поймал мои маски, подойдите ко мне…

Обладатели масок подходят к ведущему.

Ведущий. У меня девиз такой,
Всем, надеюсь, он понятен,
Приготовленный сюрприз,
Должен быть друзьям приятен!
Я подарки вам раздам,
В танце, что придумал сам.
Сейчас будет звучать музыка, я буду называть тот или иной подарок, а вы показывайте, как им нужно пользоваться…

Еврейский Дед Мороз:
- Здраааааствуйте, детишки... Покупайте подарочки!
Предлагаю: не напиваться индивидуально! Напьемся коллективно!
Пусть все проходит мимо, кроме интима!

Так что не будем тратить время на разговоры, а возвестим открытие нашего праздника новогодним салютом и брызгами шампанского.
. Чтоб на празднике большом стало интересней,
Чего не достает на нем? Дружной, громкой... Зрители. Песни! Ведущий. И для вас еще игра, нам понять давно пора
Кто кого перепоет, тот победу заберет.
Песни только зимние, про сугробы синие,
Про метели, про мороз, что морозит нас до слез!
Угадай-ка!!!!!!! (Новогодняя от шоумамы)

Дед Мороз: Кстати, наверное, наши мужчины любят пивком побаловаться?
Есть среди вас такие? (Отвечают) А кто из
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.285 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: