Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Бодибилдинг или фитнес - что выбрать?

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Бодибилдинг или фитнес - что выбрать?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #926

Админчик

Админчик аватар


Прежде всего, нужно ясно определить, в чем основные различия между бодибилдингом и фитнесом.

Первое, конечно, тяжелее во всех смыслах. Тяжелее снаряды, сложнее и опаснее упражнения, более подробные программы, но и результат (при правильных тренировках) будет более заметным. Мы привыкли думать, что бодибилдинг – спорт для мужчин, так как сильный пол лучше приспособлен для тяжелых нагрузок и изнуряющих тренировок, к тому же мужская генетика больше предрасположена к мышечному росту.

Даже если просто сравнить количество культуристов в мире среди мужчин и женщин, то первых окажется гораздо больше. Но многие из нас, несомненно, видели изображения женщин, которые профессионально занимаются бодибилдингом. По моему мнению, у профессиональных культуристок пропадает вся женственность, их черты лица становятся жестче и грубее, растут кости, чтобы выдержать большие мышцы. Не стоит думать, что я из тех, кто считает, что место женщины на кухне, а тяжелый спорт не для них. Я испытываю искреннее уважение к тем женщинам, которые регулярно ходят в спортзал, но считаю, что не нужно превращать прекрасное женское тело в мужеподобное.

Фитнес больше всего подходит для женщин, которые просто хотят следить за своей фигурой, скинуть лишние килограммы, держать себя в тонусе и расслабляться после тяжелого рабочего дня. Действительно, существует много различных программ для сохранения фигуры или похудения, разработанных специально для разных женщин разных типов фигур. В фитнесе используются совершенно иные снаряды, чем в бодибилдинге – маленькие гантели, обручи, легкие штанги без блинов, не требуется большой ассортимент железа.

В принципе, фитнесом можно прекрасно заниматься и на дому, если у вас есть пара гантелей не тяжелБодибилдинг или фитнес - что выбратьее двух килограммов и коврик, чтобы делать упражнения на полу. Фитнес – отличный вариант для домохозяек, у которых нет времени ходить в спортзал, ведь они могут тратить 15-20 минут в день на простые упражнения для поддержания тонуса и сохранения хорошей фигуры.

На мой взгляд, выбор очевиден и не требует долгих размышлений. Если вы мужчина, хотите нарастить большие мышцы, стать сильнее и привлекательнее для женщин, то ваш выбор – бодибилдинг и тяжелые тренировки. Если вы мужчина и хотите просто поддержать хорошую форму своих мышц или сбросить лишние килограммы (пивное пузо, например), то вы можете совместить в своих занятиях бодибилдинг и фитнес, этого никто не запретит. К тому же бодибилдинг может оказаться даже вредным для мужчин среднего возраста, потому что их мышцы уже не такие эластичные, а кости не такие крепкие, как раньше, и этим мужчинам не рекомендуются слишком тяжелые нагрузки. Для женщин, конечно, предпочтительнее занятия фитнесом, чем бодибилдингом, ведь таким образом они могут омолодиться, сбросить несколько лишних килограммов и сохранить вес после диеты.

Но выбор в пользу бодибилдинга или фитнеса не означает, что вы всегда будете заниматься именно тем или другим, ведь можно не только совмещать разные виды упражнений, но и заняться фитнесом, например, когда вы устанете от бодибилдинга, и наоборот. Выбор за вами!
Вложения:
Время создания страницы: 0.085 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: