Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Талия

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Талия

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #920

Админчик

Админчик аватар


Специалисты утверждают, что иногда можно долго тренировать мышцы живота и талии, не добиваясь видимых результатов. Это объясняется естественной генетической предрасположенностью оставлять жир «про запас» в проблемных зонах.

Нередко даже у стройных, не склонных к полноте женщин появляются предательские жировые складки на боках. При постоянной работе над округлившимся животиком мышцы пресса постепенно приобретают тонус, и жировые отложения со временем исчезают, уступая место заветным «кубикам». Главное – не опускать руки и тренироваться. Ведущие тренеры советуют выполнять упражнения для талии и пресса по 30 минут в день, сочетая тренировки с аэробными нагрузками.

Замечено, что при тщательном выполнении упражнений можно избавиться от 4-8 см лишнего объема талии и обрести желанные пропорции.
Необходимо знать, что все группы мышц пресса должны получать нагрузку одновременно с мышцами спины. Это поможет избавиться от надоевших боковых складок и значительно сократит временной промежуток, отделяющий твою талию от совершенства.

Удели особое внимание аэробным тренировкам, которые должны предшествовать основным упражнениям. Совершай ежедневные утренние пробежки и делай зарядку на свежем воздухе. Это повысит эффективность упражнений для талии и пресса и позволит тебе не только закрепить полученные результаты, но и укрепить мышцы тела в целом. Если же времени не хватает, можно провести аэробную разминку дома. Для этого разогрей мышцы упражнением «велосипед» и быстрой ходьбой на месте. После этого приступай к прыжкам со скакалкой и упражнениям с обручем.

После аэробных занятий можно перейти к упражнениям для талии и пресса. Не будет ошибкой и разделить их на утренние (аэробная зарядка) и вечерние (упражнения для талии и пресса). Так ты сможешь распределить нагрузку и не чувствовать усталость на протяжении дня.

При выполнении программы для идеальной талии и плоского живота нужно двигаться замедленно, избегая резких движений. При скручиваниях необходимо ненадолго фиксировать тело в принятом положении и опускаться в исходное положение, последовательно ослабляя мышечное напряжение.

В перерывах важно не расслабляться подолгу, поскольку разогретые мышцы могут быстро потерять напряжение. При каждом скручивании голова должна быть на одной линии с позвоночником, который должен оставаться прямым. Прорабатывая мышцы пресса, важно производить скручивания грудной клетки и плечевого отдела, а не локтей.

Поясница должна быть сильно прижата к полу. Нормальным при выполнении программы является появление жжения в области мышц пресса. Пугаться не стоит – это сигнал правильности выполнения упражнений. Если же появились болевые ощущения в спине или пояснице, упражнение выполнено технически неграмотно либо не подходит индивидуально тебе.



В нелегком деле совершенствования фигуры немалое значение имеет сбалансированное диетическое питание. Правильным решением для суперталии и животика будет полный отказ от жирных и высокоуглеводных блюд.

Постарайся обогатить свой рацион белковой пищей: постным мясом, рыбой, овощами и фруктами. Ведущие тренеры утверждают, что успех тренировок во многом зависит от белковой диеты, укрепляющей мышцы и сжигающей жиры. Избегай голодных «налетов» на фастфуды, полностью исключи из своего меню пиццу (даже «вегетарианскую»), хот-доги, картофель фри и всевозможные милкшейки. Пирожные, тортики и шоколадные конфетки тоже сведут на нет борьбу с лишними сантиметрами.

Ешь много раз в день, но небольшими порциями. Действенным будет и стандартный режим питания (три раза в день), если ты уменьшишь объем потребляемой пищи. И самое главное - не ешь за полчаса до тренировки и час после нее.
Вложения:
Время создания страницы: 0.068 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: