Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: О позах Камасутры

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: О позах Камасутры

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #894

Админчик

Админчик аватар

Интимные позы, которые вы используете во время сексуальных игр, позволяют вам разнообразить вашу сексуальную жизнь. Это известно всем, и мало кто из наших авторов-современников не писал об этом. Среди самых популярных авторов известная Михайлина Вислоцкая, которая посоветовала выбрать каждой паре среди групп поз те, которые более всего подходят им, если учитывать анатомию обоих партнеров.

Кроме анатомии, однако, значение имеет и психологический аспект проблемы. Не все могут согласиться применять определенные позы вследствие особенностей своего воспитания, восприятия.

Если рассматривать позы из группы лицом к лицу, то их применение прежде всего дает партнерам возможность видеть, чувствовать, ощущать друг друга. Среди представителей животного племени только у обезьян племени Бонобо есть в арсенале такие позы, да и то лишь потому, что своими повадками они дублируют особенности человеческого поведения.

Что психология говорит о позах КамасутрыВ позе, где мужчина играет активную роль, женщина чувствует в себе феминное начало, она ощущает полную защищенность, получает удовольствие от подчинения мужчине. Говорят, что позу эту назвали миссионерской потому, что по рассказам очевидцев жители островов увидели пару миссионеров, которые в этой позиции предавались радости греховного соития.

Любопытен тот факт, что среди наскальных рисунков были найдены изображения подобных поз. Эти факты говорят о том, что в социальном плане секс играл важную роль. Он позволил людям найти иные, более интимные точки соприкосновения. Нет никакого сомнения, что позу можно назвать личностно ориентированной, поскольку только люди испытывают потребность в духовном общении во время сексуального акта.

Социум относится к трактовке позы по-разному. Одни называют этот вариант соития позой слияния, другие позой доминантности мужского начала над женским. Причем вторая трактовка более часто встречается, поскольку часто же встречаются мужчины, которым важно унизить, «раздавить», подчинить женщину, и поза сверху как нельзя больше подходит для морального подавления. Причем с точки зрения физиологии ощущения от акта часто притупляются, но такому психотипу не важно качество разрядки, ему важно само ощущение власти над партнершей.

Если такую позу всем остальным предпочитает женщина, то с ее стороны это может быть акция молчаливого протеста обстоятельствам. Мол, делайте со мной что хотите, только не будите. В общем, зачастую предпочтение этой позы характеризует формальный подход к сексу и к партнеру в частности. Именно эту позу предпочитают женщины, где отношения с мужем чисто утилитарны и сводятся к обмену бытовыми репликами.

В «миссионерской» позе женщина может позволить себе не участвовать в процессе, а просто отрабатывать супружеский долг. Как ни странно, в такой позе женщина, жаждущая защищенности, защиты не получает, и остается неудовлетворенной. Или же партнер, который ищет власти на супругой, не имеет возможности ее проявить, поскольку женщина безучастна.

Однако если супруги оба получают моральное удовлетворение от позы, то есть в процессе полностью прорабатываются их психологические потребности, то такая позиция будет устраивать обоих партнеров долгое время.

Когда предпочтение отдается позиции «женщина сверху», то в этом отношении соблюдено большее удобство для партнеров, если женщина легче мужчины, как чаще всего и бывает. В такой позе трение усилено и активная роль отведена женщине, поэтому сексологи рекомендуют позу уставшим мужчинам и очень активным женщинам.

С точки зрения анатомии в этой позе есть своя прелесть, а если взять психологический нюанс, то поза не нравится мужчинам, которые чересчур доминантны. Они даже при сильной усталости не могут видеть партнершу над собой, поскольку это ущемляет их мужское эго. Если женщина получает в такой позе большее удовлетворение, то разница во взглядах может очень сильно повлиять на качество сексуальной жизни. Некоторые мужчины с такими взглядами могут позволить себе такую позу только при общении с проституткой, поскольку тут аспект унижения отпадает вследствие изначальной постановки ситуации. Клиент покупает «куклу» и использует ее, а не занимается сексом с человеком, и поэтому страх ощутить себя растоптанным пропадает.

Если мужчина, который отрицает возможность такой позиции еще и много работает, то интимная жизнь становится практически невозможной, поскольку в активной позе мужчина долго находится не может, оргазм испытывает быстрый и скоротечный, а женщине не остается ничего другого, как уснуть неудовлетворенной.

Но то мужчины. Женщины вообще относятся к этой позе настолько по-разному, что ассортимент мнений можно выкладывать в виде отдельной энциклопедии. Одним эта позиция нравится до умопомрачения, поскольку они могут регулировать и камасутрапозу, и движения, и наклон и частоту фрикций. Есть, где развернуться, иными словами. Зато другие терпеть не могут такое положение вещей, поскольку видят в этом унижение своих потребностей, мотивируя свое нежелание все делать за мужчину, тогда как ему остается лежать и наслаждаться.

Во всех позах важна активность обоих партнеров. Если под вами находится «тело», то такой секс удовольствия не принесет. При этом совершенно не важно, в какой позиции происходит соитие.

Что психология говорит о позах КамасутрыПозы, в которых один из партнеров сидит, а второй находится в разных положениях, встречаются реже, чем остальные. Они применяются партнерами, которые ищут в сексуальной жизни разнообразие. Кроме того, такие позы очень подходят разным по весовой категории и росту партнерам, поскольку помогают уравновесить различия. В такой позе партнерам открывается пространство для многогранных экспериментов и необычных ощущений, часто такие позы становятся новым шагом, новой стороной отношений. Когда женщина сидит на мужчине, а тот находится в кресле или тем более на кровати со спинкой, то у него не хватает сил двигать женщину так, как ему удобно. Эта поза лучше всего подходит равным по статусу партнерам, не испытывающим стремления ни к подчинению, ни к доминантности.

В позах, где оба партнера стоят, есть своеобразный шик. Спортивным, резким, агрессивным мужчинам такая поза нравится в первую очередь потому, что они могут контролировать движения свои и партнерши. Поскольку такая поза анатомически может быть исполнена только достаточно худощавыми партнерами, то чисто с социальной точки зрения она продиктована скорее стремлением к самолюбованию партнеров.

Такие позы не требуют использования никаких атрибутов сексуального пространства. То есть ее можно реализовать в любом месте без привязки к ситуации. Короче говоря, поза идеально подходит для экспериментов с быстрым соитием для уставших от однообразия партнеров, для тех, кто не стремится к продолжению отношений и вообще для быстрого, не обязывающего, быстротечного секса.

Поза сзади, которая имеет столько названий, овеяна ореолом романтики и пошлости, тайны и раскрепощенности одновременно. С одной стороны животная позиция, которая возвращает нас к истокам, должна быть наиболее благоприятной со всех точек зрения и должна устраивать обоих партнеров.

С точки зрения анатомии поза догги-стайл отнюдь не проста в применении. Ягодичные мышцы обеспечивают возможность прямохождения, что в значительной степени затрудняет проникновение сзади. У животных все гораздо проще, поскольку их половые органы находятся в прямом видении, и подступиться им друг к другу проще. У людей все сложнее.

Если партнеры еще и полные, то такая поза затруднительна и не приносит желаемых ощущений.

Психологически партнеры тоже отстраняются друг от друга, что снижает необходимость «делать лицо», а это позволяет либо расслабиться и получать удовольствие, либо полностью отдалиться от текущей ситуации.

Примечательно, что при групповом сексе такая поза применяется чаще всего, поскольку партнеры не испытывают потребности в близком общении. В частности во время свинга мало когда партнеры лежат лицом друг на друге. Мужчина в такой позе, не видя лица, получает визуальную стимуляцию от вида ягодиц, спины, ног, интимных органов партнерши.

Порой это его возбуждает сильнее, чем ее глаза и выражение лица. Многих стимулирует «животная» подоплека происходящего, поэтому поза становится одной из любимых. Кстати, в этой позе женщины могут поворачиваться к партнеру, изгибаясь для поцелуя в губы. Многим парам такое поведение подчиняющейся женщины нравится настолько, что только подобная форма общения способна принести оргастические ощущения.

Но есть и обратная сторона медали. Мужчина в такой позе волен двигаться так, как бог на душу положит. Так, как нравится ему самому. И партнерша может молчать, тогда ему даже удобнее, ведь он ориентируется только на свои ощущения.

С точки зрения социума эта поза тоже показывает доминантность мужчины в паре. Причем здесь женщина не просто подчинена, она буквально стоит на коленях. Недаром так часто именно в этой позе происходят изнасилования, а также секс по принуждению, поскольку с этой позой связано унижение партнера.

Кроме того, доступ к телу свободен, и мужчина может без предупреждения заняться с партнершей и анальным сексом, и в этой возможности кроется привлекательный мотив для многих мужчин.

Даже если они не будут этого делать, на подсознательном уровне они помнят об этой возможности.

Кстати, в среде животных такая поза символизирует подчинение низкорангового самца высокоранговому, то есть сексуального акта не происходит, но слабый, подчиняющийся самец встает на корточки перед сильным, чтобы продемонстрировать свою зависимость от него.

Порой неосознанно многие женщины не любят эту позу, поскольку они ощущают униженность перед партнером. Это может находиться на уровне подсознания, а внешне проявляться холодностью, нежеланием получать оргазм, отсутствием тактильным ощущений и даже болью в полости влагалища при соитии. Если же самыми эрогенными зонами партнерши являются спина и задняя стенка влагалища, то при активной стимуляции эрогенных зон ощущения полностью тормозятся внутренним отторжением ситуации.

Тогда оргазм становится попросту невозможным. Ни о каком удовольствии и речи уже не идет, и порой партнеры подолгу не могут найти заменяемую позу для того, чтобы женщина наконец-то получила удовольствие. Дело еще осложняется, если мужчина предпочитает именно эту позицию, иногда при полной несовместимости в предпочтениях пары даже распадаются.

Зато для мужчин эта поза идеальна, особенно если они любят самоутверждаться и не очень-то заботятся об ощущениях партнерши. Для них это как тряпка для быка красного цвета. З

агнул – и покатался. Кстати, эту позу очень любят всякого рода соблазнители и покорители сердец, попросту ловеласы, которым все равно, какие чувства испытывают женщина, им важен сам процесс завоевания, а женщину они в итоге совершенно не уважают.

Правда, вопреки уже описанной ситуации некоторые как раз воспринимают эту позу, как символ доверительных отношений. В этом случае интимная зона полностью открыта партнеру и тому не остается ничего другого, как воспользоваться. И женщина смутно понимает, что отдает всю себя в руки, надежные или нет? Для гармоничных пар эта поза служит изюминкой, украшением доверительного партнерства.

В этой позе мужчина может ласкать тело партнерши там, где она захочет, ведь его руки остаются свободными. Он и сам получает дополнительное удовольствие, прикасаясь к партнерше, лаская ее тело там, где хочется обоим.

Кстати, с точки зрения физиологии для анального секса эта поза подходит больше всего, поскольку угол разворота прямой кишки находится в нужном направлении. Именно в этой позе существует наименьшая вероятность растяжения стенок кишечника.

Самое интересное, что большинство пар предпочитает позы по социальным признакам отнюдь не потому, что они понимают что делают. Часто женщина говорит, что ей какая-то поза неприятна не оттого, что она не приносит ей физического удовлетворения, а потому, что она в этой позе ощущает смутный, но ощутимый дискомфорт.

Именно поэтому, прежде чем настаивать на том, чтобы ваш партнер согласился почаще применять в сексе ту или иную позу, вам стоит понять его устремления и мироощущение. А там, глядишь, и желания сменятся, и мотивация появится.
Вложения:
Время создания страницы: 0.089 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: