Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе представлены полные версии сценариев к свадьбам, дням рождения, Юбилеям, и другим семейным праздникам

В поисках Деда мороза!

В поисках Деда мороза! 8 года 1 мес. тому назад #851

  • Админчик
  • Админчик аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 1283
  • Репутация: 0
Ведущая: День добрый всем, кто Новый год торопит,
Признаться честно, я сама не против,
Шампанского налить, ведь в этом нет вины!
Звенят бокалы и вино искрится,
И места нет проблемам, бедам, злу,
Мы пьем за то, чтоб радостные лица
Нас окружали в будущем году!

Так давайте же наполним бокалы и поднимем их за грядущий новый год! Все активно выпивают, кушают, и меня тихонько слушают!
Накануне праздника всех интересует вопрос, какое животное станет символом нового года?! Так вот:2012, год черного водяного Дракона!
И пока вы наполняете бокалы, я немного расскажу чего нам стоит ожидать от этого милого зверя!
Год Дракона, нелегкий год, но важный и успешный! Год сражений и побед. Идите смело вперед! Если Вы что-то откладывали "на потом", то именно сейчас то время, когда надо все решить и сделать. Тянуть больше не стоит.
ДРАКОН – дорогие дракоши, вас ожидает триумф! Лучший год! Год побед!
КРЫСА - год будет - очень удачен для нее. Она может быть в этот год спокойна
БЫК - Не надо забывать, что останавливаться нельзя! Хотя внешне все благополучно, это все можно потерять. Спасает только движение вперед!
ТИГР - Нелегкий год для ТИГРА, главное найти правильную точку опоры и тогда все будет хорошо.
КОТ - Внутреннее спокойствие и озабоченность личными делами спасет его от внешних волнений.
ЗМЕЯ - То, что всегда удерживает ЗМЕЮ от ненужного беспокойства - ее мудрость. Это поможет и на этот раз.
ЛОШАДЬ - Хороший год для ЛОШАДИ. Есть возможность показать себя во всей красе.
КОЗА - Найдет много интересного в разных областях и сможет соединить в правильную комбинацию найденное. Удачный год.
ОБЕЗЬЯНА - Получит удовольствие от года. Куда Дракону без ОБЕЗЬЯНЫ?
ПЕТУХ - Все, что кажется обычным в другие года, в этом году будет значимым. Хороший год для заключения брачного союза!
СОБАКА - Трудности года будут пугать СОБАКУ. Иногда не стоит идти на пролом, а лучше выбрать свой путь.
СВИНЬЯ - Этот год слишком нарядный для нее. Спокойствие и тишина влечет СВИНЬЮ. Но данный год даст ей много пищи.

В чем же встречать год Дракона?
Обязательно должен присутствовать черный цвет, к черному должен быть добавлен желтый или золотой. В общем на Новый год одна рекомендация для всех - надо блестать. Дракон любит все яркое и сочное. И кроме того, Дракон обожает драгоценности, так что используйте их по максимуму. Прическу можно украсить лаком с блестками, Дракону это очень нравится.
Как нарядить дом к новому году?
2012 год - год воды, поэтому для украшения используйте морскую тематику (например, ракушки, морские звезды). Не забудьте про фигурку Дракона, она будет символизировать приходящий год.
Как в итоге пройдёт этот год, мы сможем узнать только в следующем, но зато с уверенностью могу сказать, что начинается он в очень дружной и весёлой атмосфере, за, что и предлагаю поднять ваши бокалы! За грядущий год: светлых надежд и радостных встреч!
Дракон - тот, кто любит веселиться по настоящему! Музыка должна быть ритмичной и зажигательной. Не сидите на месте, Дракон - любит движение.

И сейчас гости нашего вечера, трио «Аранхуэс» своими зажигательными испанскими ритмами, поздравят вас с новым годом!

Предоставление слова Директору!
Зам. директора!
Как водится в мире, не один Новый год не проходит, без Деда Мороза и его внучки Снегурочки, давайте и мы позовем их, на наш праздник, (дружно крикнем Дед Мороз!..), странно никого нет, может дедушка старенький не услышал, давайте ещё раз попробуем,…нет нету, а может снегурочка откликнется, давайте попробуем ещё разок все дружно крикнем: Снегурочка!
Просмотр клипа!

Выход Снегурочки!

Снегурочка: Добрый день дорогие друзья!
Вас с наступающим хочу поздравить я!
Желаю от души повеселиться,
Ведь Новый год уже к нам в дверь стучится!
Но вот беда, наш Дед Мороз,
Решив судьбу на прочность испытать,
Поехал в солнечные страны,
Подарки новогодние и поздравленья,
Другим народностям вручать!
Сказал мороз, хотя у вас красиво,
Но очень холодна зима в России!
Что я могу сказать в ответ,
Конечно, холодно, и с этим спору нет!

………………………………….
Нам очень нужно вернуть Дедушку, и я думаю, что мы сможем убедить его, что в России много прекрасных зимних традиций и забав, которые без снега и холода, просто не могут существовать и сам Дед Мороз является неотъемлемой частью этой новогодней феерии.
Чтобы вернуть Деда Мороза, я приглашаю вас в незабываемое путешествие, по новогодней планете, ведь пока будем искать Д.М. нам предстоит вместе с другими народами отпраздновать Новый Год! А перед дальней дорогой я предлагаю наполнить бокалы и выпить за удачу, так как она нам нужна везде и всегда: и в работе, и в личных делах, и, конечно же, в дороге. Хорошего настроения Вам дорогие друзья!
Исп. Песня «Хорошее настроение»
Для того чтобы оказаться в нужной стране, мы прослушаем музыкальный фрагмент и определим, какую страну он характеризует!
Итак, первая страна, в которую мы отправляемся это…..Япония!
Ведущий: Япония – загадочная и непостижимая страна, жители которой обладают многими талантами, один из них нам продемонстрируют местные жители!

В Японии дети встречают Новый год в новой одежде, полагая, что это принесет удачу и здоровье. . В новогоднюю ночь японские дети прячут под подушку картинку с изображением парусника, на котором плывут семь сказочных волшебников - семь покровителей счастья. Один из этих волшебников славится тем, что слышит мысли людей, с помощью волшебной шляпы. Мы одолжили чудо шляпу у волшебника и сейчас попробуем услышать мысли наших гостей…
31 декабря японцы затевают генеральную уборку, мы поддержим эту замечательную мыльную традицию, а помогут нам мыльные мастера!
Ну что же друзья как видим, дедушки моего здесь нет, поэтому нам пора в путь, однако время на месте не стоит, и Новый год всё ближе, поэтому наполняем бокалы и до дна за Новый год!
Ну что ж, прощай Греция и здравствуй темпераментная Испания!
Существует особая традиция в Испании – в новогоднюю ночь под бой часов нужно успеть съесть 12 виноградных ягод, по одной за каждый из двенадцати грядущих месяцев. А отправляясь в гости в любой дом, следует положить в подарочную корзину бутылочку домашнего вина и кусочек нуги.
А вы когда-нибудь пили домашнее вино, может быть, найдутся те, кто сам его делал? В любом случае сегодня вам представится такая возможность!
Конкурс виноделы ( ).

Проверка на внимательность
Расскажу я вам рассказ
Полтора десятка раз.
Лишь скажу я слово "три" -
Приз немедленно бери!
Однажды щуку мы поймали,
Распотрошили, а внутри
Рыбешек мелких насчитали -
И не одну, а целых ДВЕ.
Мечтает мальчик закаленный
Стать олимпийским чемпионом,
Смотри, на старте не хитри,
А жди команду раз, два, СЕМЬ.
Когда стихи запомнить хочешь,
Их не зубри до поздней ночи,
А про себя их повтори
Разок, другой, а лучше девять!
Недавно поезд на вокзале
Мне ТРИ часа пришлось прождать.
Но что ж вы приз, друзья, не брали,
Когда была возможность брать?
Ну что ж, друзья, вы приз забрали.
Я ставлю вам оценку «пять».

В Испании много замечательных традиций, например коррида…
А национальные костюмы очень яркие и выразительные! Чего стоит только одна шляпа, под названием сомбреро! Испанцы очень эмоциональный и экспрессивный народ, и праздники у них проходят всегда ярко и весело, в чём мы можем наглядно убедится, пообщавшись с местными жителями!
Подгот. Номер
Испанцы-это тот народ, который любит веселиться по настоящему! Не сидите на месте, ведь сегодня гости нашего вечера, трио «Аранхуэс» своими зажигательными испанскими ритмами, поздравляют вас с новым годом, и приглашают потанцевать!

Прокатились по Европе, а сейчас отправимся (звучит музыка)… правильно в жаркую, экзотическую Африку.
Исп. Песни «Остров невезения»

Жители Африки в новый год собирают фрукты, орехи, в общем, все яства которые есть в окрестности, давайте поможем им собрать урожай! Для этого нам нужны 10 добровольцев, а чтобы дело быстрее спорилось, мы вас разделим на две команды. Итак, нам достались кокосы, их нужно не только собрать, но и разбить, а делается это следующим образом: кладёте орех на стул и садитесь на него! Побеждает та команда, которая больше наберёт и расколит орехов!
В быту у местных жителей есть чёткое разделение труда, мужчины являются добытчиками, а женщины, готовят и воспитывают детей, но и те и другие очень любят петь песни, и у нас сегодня есть возможность познакомится поближе с традициями одного такого племени! А вечером все собираются у большого костра и устраивают зрелищные танцы!
ЛАТИНО
Отложите вилки-ложки,
Разомнём немного ножки,
Чтоб хандроз вас не замучил,
Мы ламбаду здесь разучим!
Я приглашаю всех встать в круг и станцевать с нашими новыми друзьями зажигательную ламбаду! Дорогие гости никому не расходиться, ведь мы продолжаем танцевать и веселиться!
Танц. Блок.
Дружно, весело плясали
А покушать не пора ли?
Да испить вина игрива?
Да послушать тост шутливый?
Поскорей за стол ступайте
И бокалы наполняйте!
Как мы видим в Африке нет Д.М.,а это значит, что пора отправляться дальше и следующая страна….Греция

И здесь не обходится без традиций. В полночь хозяин дома выходит во двор и разбивает плод граната о каменную стену. Разлетевшиеся зерна по двору символизируют богатый и счастливый год для этой семьи. А в гости берут с собой тяжелый камень и бросают его у порога, дабы богатства этого дома были также тяжелы как этот камень.
Еще одна новогодняя традиция – новогодний пирог Василопита. Он интересен тем, что в каждом таком пироге запечена монетка (флури). Встречая Новый год в кругу семьи, разрезают этот пирог по количеству членов семьи и тот, кому выпадет монетка, будет в наступающем году богат и счастлив.
Вот такие интересные традиции сопровождают греков в этот счастливый праздник.
Греция замечательная страна, прославленная своими мифическими героями! Тысячелетия минули со времен богов и героев Древней Греции, но не прошёл интерес к этой поистине захватывающей мифологии, где боги любят и ненавидят, сражаются и празднуют, герои своими подвигами приравниваются к богам и становятся полноправными жителями Олимпа.
Неужели мы еще верим в сказки?.. Или же не сказки это вовсе…
Сценка : (постановочный номер) после выступления тост……
Чтобы ещё больше проникнуться духом весёлой и гостеприимной Греции, я приглашаю 6 молодых людей, теперь каждый из вас должен выбрать себе спутницу(7 девушек)! Итак, конкурс, который я хочу Вам предложить называется «башня», мужчины становятся вкруг, спиной друг к другу, и двигаются под музыку по часовой стрелке, как только музыка заканчивается, вы становитесь на одно калено! А задача девушек, активно двигаясь под музыку в противоположную сторону, по окончании музыки должны сесть на свободное калено!
Вот башня наша распалась, и из плена освободилась прекрасная наложница, которая подарит нам замечательный Восточный танец!
Конкурс комплиментов
(звучит муз фрагмент) …
Ах! праздник в самом разгаре, а Деда мороза мы так и не нашли! Как же насыщен этот новогодний воздух, здесь всё, и запах мандарин и хвои и бенгальских огней, вы только вслушайтесь в эти звуки…да, нам
пора возвращаться!
Исп. «Песенка о медведях»

А Мороза-то все нету.
Путешествует по свету.
Окруженный снежной пылью,
Мчится он в автомобиле
Скажем громко,
Чтобы сразу Дед Морозу дать маршрут.
Вместе, дружно, крикнем фразу:
«ДедМороз...»

Дед Мороз: Друзья, я тут.

(заходит Дед Мороз)

Д.М. Добрый вечер! Путь неблизкий
К вам проделал я сюда.
Дайте, что ли, в руки виски.
С Новым годом, господа!

Шёл я лесом, шёл я полем,
Много всякого видал.
Но таких красивых женщин
Отродясь я не встречал.

Полон мой мешок гостинцев,
Полный бак в санях залит.
Будем петь и веселиться,
Будем пить – душа горит!

Только что-то не в порядке,
Хоть и все вы собрались,
Да, наверное, забыли
Крикнуть: “ Ёлочка, зажгись!”

Ой, а где же ёлочка?
Снегурочка: Извини дедушка, мы пока тебя искали, ёлку нарядить и неуспели! Но мы исправимся!...

Снегурочка:
Давайте окунемся немного в детство. Ведь именно с ним связаны самые светлые воспоминания о новом годе!
И сейчас, друзья, сыграем. В интересную игру:
То, чем елку наряжаем,
Я сейчас Вам назову.
Вы послушайте внимательно,
И ответьте обязательно,
Если я вам скажу верно,
Говорите "Да" в ответ.
Ну, а если вдруг - неверно,
Говорите смело "Нет!"

- Разноцветные хлопушки?
- Одеяла и подушки?
- Раскладушки и кроватки?
- Мармеладки, шоколадки?
- Шарики стеклянные?
- Стулья деревянные?
- Плюшевые мишки?
- Буквари и книжки?
- Бусы разноцветные?
- А гирлянды светлые?
- Снег из ваты белой?
- Ранцы и портфели?
- Туфли и сапожки?
- Чашки, вилки, ложки?
- Конфеты блестящие?
- Тигры настоящие?
- Шишки золотистые?
- Звездочки лучистые?
Конкурс «Наряди ёлочку»
Для того, чтобы нарядить ёлочки а, их у нас будет 2, мне понадобиться 4 человека! Насчёт три начинаем наряжать, затем гости проголосуют за самую красивую ёлочку!
Снегурочка:
Очень ждали, Дед Мороз,
Мы тебя на вечер!
До чего же рады все
Новогодней встрече!
Хоровод мы заведём,
Песню для тебя споём!
Становитесь-ка друзья
Поскорее в хоровод,
Песней, танцем и весельем
Встретим дружно…новый год
Хоровод «В лесу родилась ёлочка»

Д.М.Славно грелись русской пляской,
Только это не по мне,
Эх, колбаски бы коляску,
Да бутылочку бы к ней!
Ноги в руки и домой,
На заслуженный покой!
Снегурка:
Что ты деда, Бог с тобой!
На какой же на покой,
С нами за руки берись,
В дружном танце закружись!
«Лавата»
Дед Мороз:
Ох, устал я, посижу!
Да на ёлки погляжу!
А вы друзья не уходите, а лучше Барыню спляшите!

Ну, вот подарки все уж розданы,
а значит, нам пора прощаться
Всех поздравляю от души!
Пусть Новый год встречают дружно
И взрослые и малыши!


Снегурочка: Хоть время наше на исходе, надеюсь я, что Новый год
Избавит всех нас от печалей и непредвиденных забот.
Еще надеюсь на другое, и верю в это горячо,
Что всех нас счастье ждет такое, какого не было еще.
С Наступающим Вас Новым годом! Шутите и смейтесь, дарите друг другу радость.

Вместе: До новых встреч!
Модераторы: Админчик
Время создания страницы: 0.118 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: