Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: День торговли

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: День торговли

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #806

Админчик

Админчик аватар

1. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА. Все участники стоят
Детский голос за кадром на фоне мелодии лагерный горн подъем.
Песни звенят, горны трубят,
На юге, востоке и севере.
Праздник собрал сегодня друзей,
Салют, пионерия.
Звук горна.
Под звуки несмолкающего горна,
И за собой ведя все поколенья
Врываешься заливисто, задорная,
Ты в новый век, родная пионерия!
Будь Пионер всегда силен,
Каким бы ветром не подуло.
Перед позорным балаганным гулом
Не растеряй честь дедовских знамен.
И, по призыву времени сегодня,
Переживая новое рождение
Для Вас – работники торговли
Крылатая восходит пионерия.
Выходят барабанщики. Исполняют марш.
Мы говорим - добрый день энтузиастам. Старшим вожатым. Ветеранам пионерского движения и просто людям с богатым жизненным опытом, людям, которые так незаменимы в нашей жизни.
Мы рады приветствовать вас на пионерском туристическом слете «Будь готов!»
К доброму делу будьте готовы!
Отвечают «Всегда готовы»
Дружина под знамена смирно! Равнение на знамя!
Вносят 2 знамени, барабанщики играют «походный» либо гимн СССР.
Мы приветствуем оргкомитет и гостей нашего турслета
Сегодня с нами:
1.Готкис Людмила Григорьевна
2.Шедель Галина Ивановна
3.Белозерцева Ольга Михайловна

Двадцать второе июля этого года
В двух км от цивилизации
Нас встретила чистая, добрая природа
В традициях турслета Презентации.
Без воды, по этапам галопом…
Пробежимся сегодня по лесу
Общим пионерским скопом
Приоткроем экстрима завесу.
Мы пройдем по висячей веревке
По самой высокой кроне
И, надеемся, хватит сноровки
Чтоб потом победить, быть в короне.
А сейчас проверим мы народ
Ведь это пионеров туристический слет
А пионеров пока я здесь не вижу.
Внимание, внимание, Сегодня в торжественный момент мы принимаем в пионеры наших коллег. К торжественному обещанию смирно!
«Я, (ФИ), вступая в пионерскую организацию, обещаю любить свою родину, дорожить ее историей, культурой, природой, выполнять пионерские законы. Обещаю беречь и хранить честь пионерского галстука и нашего красного знамени».
Если я нарушу эту клятву, то пусть:
порвутся мои любимые джинсы,
сядет батарея в моем телефоне,
запутаются шнурки в моих кроссовках,
отвалятся колеса у моей машины,
прольется "Клинский" на мой любимый костюм,
внезапно кончится мой любимый телесериал,
мне никогда не повезет в лотереях!
Под торжественные звуки повязывают галстуки.
Пионеры, к борьбе за Родину, добро и справедливость будьте готовы!
Всегда готовы!

Давайте закончим наше открытие пионерской песней! Гимном пионерии
Поют песню «Взвейтесь кострами синие ночи»


Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры - дети рабочих.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Радостным шагом с песней веселой
Мы выступаем за комсомолом.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Грянем мы дружно песнь удалую
За пионеров семью мировую,
Будем примером борьбы и трудов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Мы поднимаем алое знамя.
Дети рабочих, смело за нами!
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Пионерами мы стали
Но этот факт – не обмывали.
Предлагаю сейчас пионерским отрядом отправиться в нашу пионерскую столовую под традиционную речевку

Раз, два
Мы не ели
Три, четыре
Есть хотим!
Открывайте шире двери, а то повара съедим!
Поварятами закусим и столовую снесем!
Все столы перевернем!
И довольные уйдем!
А у столовой встречают
Парам порерам – Хей хей
Парам Порерам – хей, хей, хей
Лицо умытое? Умытое
Руки чистые? Чистые
Есть хотите? Хотим.
Тогда заходите.
ТОСТ
Наука доказала: не выпить нам нельзя.
Поднимем же бокалы за родину, друзья!
Пускай РОДНОЕ дело – беды не знает.
За это – тост провозглашаю я.
Говорится торжественно:
С наступающим алкогольным опьянением, товарищи!


У настоящей пионерской дружбы воткакая арифметика: беда только делится, радость только умножается. Значит. Сколько у тебя хороших друзей, во столько раз и радость твоя больше, во столько раз и трудное дело легче.
ИГРА «ТАЙНЫЙ ДРУГ»
Смысл игры заключается в том, чтобы целый день делать приятное тому человеку, чьё имя было вытянуто.
(КАРТОЧКИ с ИМЕНАМИ)
Торговое дело — одно из самых древних в истории человечества. Когда-то давным-давно торговля стала связующим звеном во взаимодействии разных стран и уголков всего мира. Торговля — одна из движущих сил, которая помогает осуществлять не только куплю-продажу, но прежде всего является средством общения людей друг с другом. С такой же идеей жила пионерия.

ГОРЯЧИЙ МИКРОФОН «Воспоминания о пионерском детстве»:
1. Были ли вы пионером?
2. Помните ли вы посвящение в пионеры, как оно проходило?
3. Были ли Вы в пионерском активе?
4. Как расшифровывается ВЛКСМ? (всесоюзный, ленинский, коммунистический союз молодежи)
5. как проходили ваши пионерские будни?
6. Знакомы ли вы с жизнью в пионерском лагере?
7. Какая песня из пионерского прошлого вам полюбилась больше всего?
8. Умеете ли вы играть на барабане?
9. В честь какого советского героя была названа ваша дружина?
10. Какие законы пионеров Советского Союза вы помните?
11. Ваши успехи в игре «Зарница»?
12. Кто был вашим наставником?
ТОСТ
У одного человека был кот. Кот как кот, самый обыкновенный. И как и положено котам, каждый март месяц кот проводил неизвестно где, и возвращался домой грязный, тощий, облезлый!
Человеку этому надоели похождения кота, и он его кастрировал. Но вот приходит март, и кот опять пропадает из дому, и возвращается лишь через месяц - грязный, голодный и ободранный! Хозяин у него спрашивает:
- Но сейчас-то, сейчас что ты там делал?!
- Я руководил! - гордо ответил кот.
Так выпьем же за наших наставников, руководителей и преподавателей!

СЦЕНКА «Восточный гарем»
Песня туристическая
Если бы лет …дцать назад спросить россиянина, что такое туризм – речь пошла бы о кострах, гитарах, горах, лесах, лыжах, байдарках и туристских значках. Теперь скорее расскажут о поездке в Турцию или Египет.

И это – замечательно: у нас есть выбор. Хочешь – занимайся туризмом внутренним, хочешь – выездным, не хочешь – самодеятельным, с палаткой и гитарой.
КОНКУРС «ЗАКОНЧИ ФРАЗУ»
Туристские пословицы и поговорки:
- Быстро поднятое ….не считается упавшим.
- Турист не свинья - …..все съест!
- 10 километров - для бешенной….собаки не крюк!
- Если спальный мешок Вам только по колено – это…. рюкзак.

2. ТУРИСТИЧЕСКИЙ БЛОК
Кто из нас не мечтал найти клад?
Даже пионеры, примеряя на себе одежду туриста, мечтали найти в советских лесах, что-нибудь давно погребенное, таинственное, драгоценное. Но, несмотря на обязательные ___ процентов в казну государства, азарт этот присутствовал как у детей так и у взрослых. Вот и сегодня, уважаемые наши пионеры, вам дается уникальная возможность разгадать тайну, живущую в этих местах, хранимую одной замечательной легендой и получить заветный клад, необлагаемый налогом..
Существует старинная легенда о том, что в лесу вдоль Пышмы и сибирского тракта существует прекрасная поляна. Но эта поляна непростая. Давным-давно на этой поляне Федька Обух, сын Антропов от других поселенцев спрятал свое добро в сундуке. И сундук этот не видели не живые ни мертвые с тех пор, но по слухам найти его можно по монетам, которые спрятаны здесь рядом с нами. Но чтобы поиски наши были эффективными надо бы нам разделиться на 2 команды и выбрать командиров отрядов - пионервожатых. А для этого я приглашаю 20 самых активных желающих. (выходят). Сейчас мы с вами сыграем в одну известную пионерскую игру «Фанты». Сдаем по одному предмету.,,,,
Игра «ФАНТЫ» с разделением на 2 команды.
Перед тем, как выйти в лес на этапы, давайте вспомним о безопасности….
СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ТУРИСТОВ:
1) Как избавиться от комаров:
хорошенько натритесь добрым вином и затем посыпьте себя мелким песком. Комары сядут, напьются вина и начнут бросать камни в друг друга.
2) Аутотренинг:
Если в вашей палатке стало по-зимнему холодно, займитесь аутотренингом.
Через 3-4 месяца напряжённой работы станет по-весеннему тепло, а через 5-6 месяцев – по-летнему жарко.
3)Завтра идём в поход.
-А тёплые вещи брать?
-Да, возьми бутылок шесть!

Экипировка команды: выдается компас, каска, жилет….
Начнем наше путешествие (выдается по стакану с водкой с первыми записками)
Пункты.
1. Паутина
2. Туристические узлы
3. Болото (разложены круги-кочки 10 шт. для 2-х команд одновременно)
4. Костер
5. Рюкзак
6. Параллельная переправа
7. Палатка (задание: поставь палатку)
8. Туристическая песня (о походах, дорогах, лесах, деревьях)

Поиск КЛАДА
ТОСТ
Один грузин рассказывает другу:
- Понимаешь! Был у врача, и он мне говорит: "Пить нельзя! Курить нельзя! С женщинами нельзя!"
- Бедняга! - сочувствует друг.
- Да какой я бедняга? Дал ему денег... и он мне все разрешил!
Давайте выпьем за богатых людей!

ВОПРОСЫ (на запас)
Он и она в красном. Кто они? (Серый волк и Красная шапочка)
- Я встретил ее случайно. Я пытался ее достать, но она уходила все дальше и дальше. Я принес ее домой в руке. Объясните, о чем речь (Заноза)

- Жил-был парень Билл. У него была Мери, которую он очень любил. Однажды, когда Билл был в кафе, разразилась сильная гроза. Когда Билл вернулся домой, он увидел распахнутое окно и лежащую среди осколков стекла в луже воды мертвую Мери. Что произошло? (Мери - рыбка)

- Девятиклассник выходит из большого дома. Несет в руке предмет. Навстречу ему другой. Спрашивает: "Шесть?" - "Нет, семь!" О чем разговор? (Гитара)

- Чтобы увеличить спрос на картофельные ножи, одна фирма придумала способ, чтобы они быстро пропадали у хозяйки. Что это за способ? (Ножи были разрисованы под очистки)

- От тщеславия она лишилась пищи. Кто она? (Ворона из басни Крылова “Ворона и лисица”)

- Человек сидел в комнате и трясся от страха. Вдруг он вскочил и побежал, громко крича... (Ученик на уроке боится, что его спросят. Звенит звонок...

Песня победителям и проигравшим
Туристические частушки
ТОСТ
Вино в бокале нужно пить, пока оно играет.
Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает...
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ИГРЫ «ТАЙНЫЙ ДРУГ»

ТОСТ
Друзья! Давайте выпьем за моего очень хорошего друга, которого я часто вспоминаю. Я вспоминаю его и днем, и ночью, и рано утром, и поздно вечером. Я вспоминаю его, когда иду на работу, и даже во время работы, когда бываю в гостях и на прогулке, в походах и на отдыхе, и в дождь, и в слякоть, и в мороз. В общем, вспоминаю я моего друга везде и всюду и даже когда сижу с вами, друзья мои, вот за этим столом... И никак не могу вспомнить моего хорошего друга, черт бы его побрал...
Так выпьем же за моего друга!

ЭСТАФЕТА
1. Переправа
2. Пенальти
Количество игроков: любое
Дополнительно: мяч
"11-метровый" удар игроки исполняют по очереди. На протяжении 11 метров через каждый метр ставится рюмка водки (20 грамм). Задание участника - проползти на четырех эту дистанцию, удерживая за шеей мяч, выпивая все содержимое на своем пути.
Побеждает тот, кто доходит до финиша и роняет мяч не более 3-х раз.
Пионербол
Количество игроков: любое
Дополнительно: 4 волейбольных мяча
Играющие делятся на 2 команды и строятся на 2 половинах волейбольной площадки в 2 -3 ряда. Каждая команда получает два волейбольных мяча. По сигналу играющие стараются как можно быстрее перебросить мячи через сетку на сторону соперника. Переброска мячей продолжается до тех пор, пока на одной стороне не окажутся все мячи одновременно. Игру останавливают, и команда, на стороне которой оказались мячи, проигрывает очко.
Продолжается игра до тех пор, пока одна из команд не наберет установленного количества очков (допустим, 10 - 20). После этого команды меняются сторонами, и игра начинается снова. Выигрывает команда, победившая в двух партиях.
Со спичками
Количество игроков: несколько пар
Дополнительно: спички, таз с водой
Выбираются участники игры. Их усаживают за стол: с одной стороны - молодые люди, с другой - девушки, друг напротив друга. Ведущий объясняет условия игры: участники будут меряться силами на спичках, выигравшей команде полагается приз и всеобщее признание. Выносят "корытце" или тарелку с водой (лучше, если блюдо будет прямоугольной формы и достаточно глубокое). Ведущий опускает в воду 3 спички напротив каждой из пар и предлагает дуть на них как можно сильнее. Выигрывает та команда, спички которой окажутся у "борта" тарелки противников. Ведущий также предлагает сначала "потренироваться"(!). Команды под общее улюлюканье зрителей начинают дуть в тренировочной борьбе.
- Теперь, - говорит ведущий, - начинаем настоящую атаку, изо всех сил!
Стороны начинают дуть, брызги летят во все стороны. И в самый ответственный момент, когда одна из команд уже почти выиграла, ведущий хлопает сверху ладонью по воде, лица у игроков соответственно мокрые и жутко удивленные. Если при этом действие происходит летом или в "жаркую" ночь, то предлагается усложнить процедуру: после хлопка ладонью по воде следует схватить блюдо и вылить воду на головы участников со словами:
- Я остужаю ваши горячие головы и убиваю на корню "половую" борьбу в будущем. Не стоит определять сильный и слабый пол, в наше время сделать это очень-очень сложно.

ИГРА «Цепи кованы раскуйте!»

ПЕСНИ у пионерского костра.

Как хорош родной простор
Все пути открыты нам,
Пионерский наш костер
Виден издали друзьям, друзьям.

ЗАКРЫТИЕ ТУРСЛЕТА
Время создания страницы: 0.110 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: