Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Посвящение в студенты

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Посвящение в студенты

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #768

Админчик

Админчик аватар

Выходит ведущий.
Ведущий: Добрый вечер, друзья! Добрый вечер всем преподавателям, сотрудникам, студентам Оренбургского техникума железнодорожного транспорта. Сегодня мы, как никогда, рады приветствовать вас, первокурсники, в стенах нашего техникума! Ведь сегодня мы посвящаем вас в студенты! Сегодня вы станете частью нашей большой и дружной семьи! Давайте попросим наших первокурсников встать, чтобы мы все могли на них посмотреть! Аплодисменты!

Под аплодисменты встают первокурсники
Прошу всех преподавателей хорошо запомнить наших новых друзей, чтобы на сессии вы смогли без труда опознать, кто же к вам пришел! Помните, чем чаще вы будете ходить на занятия, тем дольше будете спать на сессии. Спасибо, посмотрели мы на вас, садитесь!
Дорогие наши первокурсники! Вот и прошло беззаботное детство. Вы выбрали сложную, но нужную дорогу, решив стать профессионалом в своём деле. Профессионалом стать хотите? Вы к нам в техникум поспешите! Если вы собой пригожи и на топ-модель похожи, да ещё и не глупы, на улыбку не скупы, значит, вы для нас пригожи - сторониться нас негоже, здесь талант в себе откроете и профессию освоите. Да, именно на профессионалах держится мир. Так хочется, чтобы профессионалов стало больше. А знаете, кто больше всех этого желает? Конечно же, директор нашего техникума – Лапушкин И. Е…встречайте аплодисментами!
Слово директора
И так, давайте разберемся, кто же такие студенты? А ответить нам на этот вопрос поможет видео ролик, приготовленный специально для вас студентами 3 курса. Внимание на экран!
АТМ 3-05

Ведущий: Ну, думаю коротко о главном мы вам рассказали..аплодисменты 3 курсу. Думаю, кто такие студенты мы с вами выяснили, а вот чем ежедневно наполнена жизнь студента, именно об этом вам поведают студенты 4 курса, которые пожаловали на наш праздник..встречайте бурными аплодисментами!
Команда КВН «Возврату не подлежит»
После выступления выходят на сцену 6 человек: и в заключении нашего выступления остаётся только напомнить вам некоторые классические особенности быта студентов. Помните:
• Студент спит мало - Вика: К сожалению.
• Ест много – Вика: Когда дают.
• Учит серьёзно – Вика: Два раза в год.
• Никогда не плачет – Вика: От него плачут другие.
• Всегда говорит правду – Вика: А вот это только кажется.
• Студент успешно мимикрирует – Вика: Хочешь жить – умей вертеться.
• При неудачах эмигрирует – Вика: К домашнему очагу.
Вот так – то, дорогие наши первокурсники, ориентируя вас в особенностях студенческих буден, мы, кажется, сказали всё.

Ведущий: Подождите ребята, а как же экстравагантная памятка по научной организации студенческой жизни. Запишите секретный код для срочной телеграммы родителям: “Всё хорошо. Подпись – СТУДЕНТ. (поворачиваются по одному и открывают буквы)
Расшифровка:
С – срочно
Т – требуется
У – уйма
Д – денег
Е – есть
Н – нечего
Т – точка.
Буквы студент.
Ведущий: Дорогие друзья! Позволю себе расхожую фразу: “Театр начинается с вешалки”.

Ведущая: а это ты к чему?

Ведущий: А это я к тому, что театр начинается с вешалки, а студент со студенческого билета. А подать сюда студенческие билеты!
Ведущая: Информация для успокоения: студенческие билеты первокурсникам уже выданы немного раньше, чем мы хотели бы, и – это от нас не зависит.

Ведущий: Ну, тогда скажем так: театр начинается с вешалки, а студент – с зачётки.
Ведущая: Информация для успокоения: зачётные книжки на стадии заполнения и будут выданы чуть - чуть позднее, и – это от нас не зависит.

Ведущий: Последняя попытка: театр начинается с вешалки, а студент – с посвящения в студенты. Немедленно начать посвящение!
Ведущая: Всегда, пожалуйста, вот это мы можем.

Ведущий: И так, для торжественного посвящения я прошу подняться на сцену тех, кто в ответе за всю группу, кто контролирует посещаемость занятий студентами,
Староста группы: ПСМ 1-110
Староста группы: АТМ 1-07
Староста группы: ТПС 1-62
Староста группы: ТПС 1-63
Староста группы: ТПС 1-64
Староста группы: ОПУ 1-12
Староста группы: ОПУ 1-13
Староста группы: ПХ 1-93
Староста группы: ПХ 1-94
Староста группы: С 1-02
И в заключении староста группы: С 2-01 это новая группа и поэтому ее старосту мы тоже просим подняться на эту сцену.
Ведущий: Вот они наши лидеры, и сейчас мы с вами проверим, действительно ли они таковыми являются и достойны ли они звания староста группы. Для этого вам необходимо пройти 3 испытания..и так начнем…и первое наше испытание это «блиц – опрос» я буду задавать вам вопросы, а вы отвечайте быстро и по возможности правильно. Начнем, и первый мой вопрос:
Назовите номер кабинета учебной части. (106)
Фамилия, имя и отчество вашего преподавателя физкультуры.
На чьё имя вы писали заявление, когда сдавали документы для поступления в техникум? ( На имя директора).
Каков размер вашей будущей стипендии? ( 400руб.).
По скольким дисциплинам вы будете сдавать экзамены в этом учебном году? (по 5).
Где можно узнать историю нашего учебного заведения? (В музее).
Для чего студенту выдаётся зачётка? (для сбора автографов преподавателей).
Чем отличаются студенческие шпоры от гусарских? (гусарские при ходьбе звенят, а студенческие - шелестят).
Что такое сессия? (это битва не на жизнь, а на хороший бал, чтобы получать стипендию).
Чудо в нашем техникуме – это...(студент, посетивший все лекции).
Куратор в нашем техникуме? (классный руководитель).

Ведущий: Уважаемые первокурсники, данный блиц – опрос показал, что вам предстоит учиться, учиться и ещё раз учиться. А мы переходим к практической части наших испытаний, и второе наше задание «написать грамотно???»

Ведущий: Я смотрю, все ребята отлично справились с заданием. А теперь пришел момент самого главного и важного испытания для вас, как для старосты, так как мы с вами сегодня посвящаем всех первокурсников в ряды студентов..для этого необходимо съесть всем студенческой каши, приготовленной специально в нашей столовой. Просим внести кашу в зал! И сейчас старосты, будьте внимательны, не пропустите ни одного своего одногрупника и каждому дайте по ложке студенческой каши,…а вы ребята не зевайте и рты по шире открывайте..время пошло!
Каша.
Ведущий: Молодцы наши старосты ..просто замечательно справились с заданием, я думаю вы действительно достойны звания старосты группы и сейчас для торжественного вручения свидетельств о присвоении звания старосты группы и памятного приза, на сцену приглашается ЗД по УР Семикозова С. А.
Вручение свидетельств и книг.
Слова старост.
1.Позвольте мне поблагодарить всех, кто сегодня рядом с нами, за добрые слова напутствия. Есть и нам что сказать. И это свое первое обращение в новом качестве мы адресуем директору.
О, мудрейший из мудрейших!
О, умнейший из умнейших!
О, строжайший из строжайших!
Не сочтите Вы за лесть,
Что в такое время года,
Когда чаще - непогода,
В Вашу честь сложили оду
И решили преподнесть.
На экзаменах ближайших
Это следует учесть.
2.Мы к ученью очень склонны,
Любим мы зубрить законы,
И с конспектами работать,
И в читалке посидеть.
3.Но от скромности страдаем:
Хоть и чувствуем, что знаем,
Но молчим и все вздыхаем,
Хоть в карманах шпоры есть.
1.На экзаменах ближайших
Это следует учесть.
4.Мы работы не боимся,
И в учебе отличимся,
Хоть не очень огорчимся,
Если фронт работ иссяк. .
5.Ну а если дискотека,
Или прочая потеха,
Мы готовы ради смеха
Танцевать подряд всю ночь.
6.Ну, а если будет трудно
Разомкнуть нам веки утром,
Сделать выходной не худо б.
Ну, короче, мы не прочь!
В этом надо нам помочь! .
1.Что ж, такие вот куплеты
Сочинили Вам поэты.
Хоть и несерьезно это
(Несерьезный мы народ),
Только скоро повзрослеем,
Скоро все мы поумнеем,
Поседеем, полысеем...
ВМЕСТЕ. Первокурсники, вперед!
Ведущий: И для всех присутствующих в этом зале выступает группа «Неформат»
песня «Неформат»
звучит музыка и на сцену выходит осень
Королева Осень: Я приветствую вас, дорогие первокурсники! Сегодня, в этот прекрасный, знаменательный день я пришла поздравить вас со вступлением в студенческую жизнь. Сегодня у меня почетная миссия совершить обряд посвящения первокурсников. Вам предстоит преодолеть немало препятствий, чтобы добиться отличных знаний в выбранной вами профессии! И чтоб в дальнейшем ваша звезда не погасла, нужно стремиться, к олимпу успеха не отступая какие бы трудности не возникли на вашем пути.
Готовы ли вы принять студенческую клятву? Ответ зала: Готовы
Теперь для принятия клятвы всех первокурсников прошу встать! Я буду зачитывать слова клятвы, а вы отвечайте слово «Клянусь»

Пусть профессий много разных -
Все они не любят праздных,
Все они не любят лени.
Все предметы одолею.
Сдам экзамены, зачеты, -
Не боюсь такой работы
И терпенья наберусь.
В этом я клянусь!
ПЕРВОКУРСНИКИ. Клянусь!
Знаю, этот путь нелегок
И на нем соблазнов много,
Но себя не обмануть,
И учиться как-нибудь
Мне, студенту, будет стыдно
И смешно, и несолидно.
Трудностей не побоюсь,
В этом я клянусь!
ПЕРВОКУРСНИКИ. Клянусь!
Мало быть хорошим малым -
Стану профессионалом.
Это я решаю твердо!
Это заявляю гордо!
Это - путь к моей удаче
И не может быть иначе.
Прочь сомнения и грусть!
Быть студентом я клянусь!
ПЕРВОКУРСНИКИ. Клянусь!
А сейчас я прошу вас всех подойти к сцене..своей волшебной пыльцой посвящаю вас в полноправные студенты Оренбургского техникума железнодорожного транспорта. Аплодисменты!
Ведущий: Дорогие первокурсники! Теперь вы полноправные члены самой выносливой, самой находчивой, самой весёлой, самой прикольной армии в мире, армии студенчества! Вас ждут самые невероятные приключения в учебных аудиториях, на практике, на экзаменах. Поступив в наше учебное заведение, вы сделали правильный жизненный выбор. И если вы по-настоящему серьёзно, вдумчиво, творчески отнесётесь к учёбе, то ваша будущая профессия по достоинству вознаградит вас, открыв вам все секреты мастерства. Все ваши высоты ещё впереди. Нет сомнения в том, что вы добьётесь признания не только в стенах техникума. Конфуций в своё время говорил: “Всегда стремитесь к большему; тот кто не стремится к большему - не имеет малого”. И на последок, теперь уже в качестве полноправных студентов Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, предлагаем вам исполнить студенческий гимн вместе с нашими артистами!

«Во французской стороне»

Ведущий: Вот и закончилась официальная часть нашего праздника. Сейчас 10минутный перерыв..после чего ваш ждет незабываемая дискотека и выступление студентов старших курсов. Дежурная группа АТМ 1-07 выносит стулья из зала.
Время создания страницы: 0.079 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: