Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Фестиваль детского творчества «Россию строить молодым»

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Фестиваль детского творчества «Россию строить молодым»

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #762

Админчик

Админчик аватар

Звучат фанфары, оповещая начало фестиваля.
Голос за кадром:
Нас солнца луч смешит и дразнит.
В Оренбурге весело с утра.
Сегодня наступает праздник,
Ведь детство – лучшая пора.
На сцене вокально-хореографический номер «Волшебная страна»
Выход ведущих…
Ведущий 1: Добрый день уважаемые гости и участники фестиваля самодеятельного творчества.
Ведущий 2: Мы с гордостью объявляем об открытии нашего ежегодного творческого фестиваля, который в этом году проходит под девизом «Россию строить молодым»
Ведущий 1: И желаем всем хорошего настроения и самых ярких впечатлений.
Ведущий 2: А на протяжении всего фестиваля с вами будем мы: Я Виктор и Елена. И, конечно же, наши дорогие участники. И так, мы начинаем!
Ведущий 1: Молодежью считается всякий,
Кто пока еще духом не стар!
Это – личности сильные яркие!
Это – буря эмоций пожар!
Заявляют уверенно, смело
О себе – так характер велит!
Ну, а если берутся за дело,
То в руках это дело горит!
Песня «Дорога добра» 5Б класс
Ведущий 1: Россию строить молодым… Витя подумать только, сколько же скрывается под этими тремя словами: сколько новых идей, сколько труда, сколько новых проектов, энергии!!!
Ведущий 2: Да Леночка, это действительно так, и самая главная наша задача, найти себя в этой жизни…
Ведущий 1: Я согласна с тобой, и думаю наш следующий номер этому подтверждение. Встречайте вокально-хореографический номер «Находка»
«Находка» икс+
Ведущий 1: И вновь вернемся к теме нашего фестиваля «Россию строить молодым». А кто кроме семьи и конечно школы помогает крепко встать на ноги будущим профессионалам, пожарникам, врачам, педагогам?
Ведущий 2: Конечно же, наши дорогие учителя, которые помогают нам определиться и выбрать свою дорогу в жизни.
Ведущий 1: Пользуясь случаем хотим выразить слова благодарности нашим учителям…
Ведущий 2: И объявить следующий номер, песня «Дорога к солнцу».
Песня «Дорога к солнцу» 6Б класс
Ведущий 1: Витя, а ты знаешь, а ведь у каждого человека есть свой ангел хранитель, и какую бы мы не выбрали дорогу, он всегда будет следовать за нами и оберегать от невзгод. А ты когда - нибудь слышал голос ангела?
Ведущий 2: Нет.
Ведущий 1: И именно сейчас тебе представиться такая возможность, не только услышать, но и увидеть их. Встречайте, вокальный номер группы икс+ с песней «Ангел»
Песня «Ангел» икс+
Ведущий 1: Ну как тебе?!
Ведущий 2: Это было замечательно…
Ведущий 1: Россия подобна мозаике состоит из множества областей, городов в которых проживает огромное количество национальностей и профессий. И все это имеет свою историю….а куда же без нее?
Ведущий 2: Действительно, ведь без прошлого не будет будущего, и поэтому в нашей школе большое внимание отводиться патриотическому воспитанию будущей молодежи.
Ведущий 1: И начинается это уже с первой ступени образования, на которой ребята узнают много нового и сейчас поведают нам об этом учащиеся 1з класса, встречайте!
Стихотворение «В музее естествознания» 1з класс

Ведущий 1: О молодость, как хороша!
Что может быть чудесней?
Полна, светла твоя душа,
Сравнима только с песней.
Ведущий 2: Действительно, молодость это ведь еще и пора любви. Про любовь можно говорить бесконечно. Любовь к родине, любовь к родителям…
Ведущий 1: А что же на самом деле происходит в мире, котором живет молодежь, сейчас мы с вами и узнаем, из литературной композиции «В мире молодых»
Литературная композиция «В мире молодых».
Ведущий 1: Ты знаешь, вот я очень люблю танцевать, Витя, а ты любишь танцевать?
Ведущий 2: Ну конечно, частенько хожу на дискотеки…
Ведущий 1: А вот название «Фламенко» тебе, о чем нибудь говорит?
Ведущий 2: Не совсем, а что ты все загадками говоришь?
Ведущий 1: «Фламенко» это испанский танец, Витя, да что я тебе говорить то буду, давай лучше посмотрим, как его исполняет ученица 6Б класса.
Танец «Испанские мотивы»
Ведущий 1: Ну как, тебе понравилось?
Ведущий 2: Очень увлекательно, ты знаешь теперь я кое, что узнал об этом танце. А ты Лена заметила, что сейчас во многих источниках СМИ говорят о ссорах между подростками, и чаще всего это происходит из-за непонимания или неприятия вкусов друг другу, ну например, два человека слушают разную музыку и поэтому считают себя врагами.
Ведущий 1: Я считаю, что из-за этого не стоит ругаться, просто у каждого свои предпочтения. И сегодня для всех присутствующих в зале, наш ученик 10 класса впервые исполнит свое собственное сочинение в стиле РЭП. Эта стихи и музыка были специально написаны им для фестиваля, ведь это его хобби.
Ведущий 2: Ты знаешь, мне очень хочется скорее услышать эту песню.
Ведущий 1: Давайте поддержим Артема, ведь он впервые выходит на эту сцену, вашими громкими аплодисментами.
РЭП «Мои размышления»
Ведущий 1: Возникнув в бедных кварталах, РЭП быстро распространился и нашел свою аудиторию. РЭП – это музыка бедных слоев городского населения США.
Ведущий 2: Считается, что родина этого музыкального направления – один из кварталов Нью-Йорка. РЭП возник в среде бедноты, основную массу которой составляли латино - и афро-американцы. Они сформировали так называемую хип-хоп культуру.
Ведущий 1: Наверняка об этом не знает, Мельник Екатерина, которая приготовила не менее интересный музыкальный номер.
Баян. Танго.
Ведущий 1: Ты знаешь Витя, сегодня, когда я шла, на репетицию мне дорогу перебежал, черный кот, а это примета плохая.
Ведущий 2: А я не верю всем этим суевериям, ну ничего не случилось?
Ведущий 1: Да нет вроде бы?!
Ведущий 2: Ну вот и не переживай, все будет на отлично, ведь сейчас на эту сцену выйдут наши самые любимые учителя! Да, да они у нас проявляют свое творчество не только в работе, но и в часы досуга.
Ведущий 1: Встречаем бурными аплодисментами вокальную группу учителей школы.
Песня «Черный кот»
Ведущий 2: Лена, а ты любишь мультики?
Ведущий 1: Ну а кто же их не любит? конечно. У меня даже есть самый любимый, про Вовку из тридесятого царства.
Ведущий 2: Смешной мультфильм, а сколько там персонажей интересных, которые учили Вовку работать, готовить и даже шить.
Ведущий 1: В нашей школе есть творческое объединение, где юные модницы давно этому научились и сейчас продемонстрируют свои таланты.
Коллекция «Мультяшки»
Ведущий 1: Это были маленькие модницы, а вот сейчас на сцену выйдут настоящие профессионалы в своем деле, девочки 9х классов и предоставят нашему вниманию коллекцию «Весеннее ассорти»
Творческий проект «Весеннее ассорти» и Школа Перепелкина.
Ведущий 1: Какая красота! Девочки очень старались, когда шили свои наряды, и наверно их вдохновила весна.
Ведущий 2: Да уж весна, самое прекрасное и романтическое время года, я думаю, со мной согласятся все сидящие в этом зале.
Ведущий 1: И это правда. Недаром следующая коллекция так и называется «За полчаса до весны».
Коллекция «За полчаса до весны».
Ведущий 1: Может быть, я много хвастаюсь, но ребята в нашей школе № 71 очень активные, творческие, креативные. Каждый нашел занятие по душе.
Ведущий 2: Хвастаться не хорошо, но наша школа каждый год выпускает новых профессионалов. Вот я, например, после выпускного хочу жизнь свою связать со спортом.
Ведущий 1: Спорт – это здоровье, и не только ты выбрал для себя это направление, но и наши следующие участники фестиваля. Встречаем их!
Акробатические этюды.
Ведущий 1: А знаете дорогие зрители, ведь у нас в школе есть собственная команда КВН. И многие ее болельщики действительно согласятся со мной, что так ребята очень активные, творческие и веселые.
Ведущий 2: Конечно, ведь не зря на протяжении трех лет, они являются лидерами северного округа и даже не раз участвовали в городском турнире команд с призовыми местами.
Ведущий 1: Это точно, их знают в нашей школе все, встречайте команда КВН «Нечего терять», ваши аплодисменты.
КВН.
Ведущий 1: Ох, и повеселили нас ребята. Ну а наш фестиваль плавно приближается к своему завершению.
Ведущий 2: Песнь каждая свое нам говорит,
Песнь каждая о новом петь хотела б,
Песнь каждая нам возвратить спешит,
Что память позабыть успела.
Песня «Потолок ледяной»
Ведущий 1: На такой веселой ноте, нам бы хотелось закончить наш фестиваль.
Ведущий 2: Хотелось бы выразить большую благодарность всем участникам фестиваля, а также гостям нашего праздника.
Ведущий 1: Мы думаем с такими талантами Россию ждет блестящее будущее! Успехов, счастья и исполнения желаний всем.
Ведущий 2: И до новых встреч!!!
Время создания страницы: 0.069 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: