Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий Дня молодежи

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий Дня молодежи

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #747

Админчик

Админчик аватар

Сценарий игровых программ на День молодежи
1.Конкурсная программа. (выход ведущих). Таня. Привет самая продвинутая молодежь поселка!!! Анжела. Сегодня вы шикарные, улетные, отпадные, компанейские и, в общем, ничего себе – приглашаетесь в зону супер – мега – экстрадрайва. И все будет в тему потому что вас ждет самый веселый праздник лета! (Музыкальная отбивка) Таня. Сегодня нам любезно согласились оказать спонсорскую поддержку северо-южный якутский банк «Фиг вам», молодежный журнал «Подъездное графитти», телекомпания «ДТВ все в сад» и многие другие. (Выдержать паузу)Здесь должны прозвучать аплодисменты, спонсоры все-таки! Анжела. И в начале праздника давайте немного разомнемся. Изобразите жест, одновременно означающий победу и рожки у животного, жившего у бабушки….. Замечательно! А теперь правой рукой потянем за гудок электровоза и громко крикнем «Yes»! А теперь покажем жест, которым ответим на вопрос «Как настроение?» Правильно! Настроение – во!!! И самым активным в нашей разминке вручается этот приз от наших спонсоров. (Вручение приза). 2 хороших приза! Конкурс красоты среди мужчин. Таня: Анжел, а ты чего это такая грустная? Анжела. Уже 2 недели как ушли из нашей жизни все мужчины, соратники, друзья. Представь только – дети плачут: «папа, папа, а все без толку… Таня. Ты чего такое страшное говоришь?! Вон их сколько. Анжела. Это не мужчины это болельщики. 11 июня начался чемпионат мира по футболу, и все мужчины пропали. Таня. Это ты зря и я тебе докажу обратное. Вернее не я, а наши мужчины. Дорогие мужчины! Сегодня особенный день, и вот поэтому я намерена прямо здесь и прямо сейчас провести среди присутствующих конкурс красоты среди мужчин. Мужчины есть? Прекрасно! Если вы меня спросите что это за конкурс, то я вам отвечу: «В отличии от тривиальных конкурсов красоты среди прекрасной половины человечества, в нашем случае мужчинам не придётся примерять купальники, блистая на сцене бицепсами трицепсами и прочими частями тела. Нет! Мужчин чаще всего любят и ценят не только за прелести экстерьера, а как раз наоборот, не важно есть ли у мужчины причёска или животик. Настоящий мужчина должен быть хорошо одетым, доложен уметь считать и зарабатывать деньги, ценить время быть просто, чёрт возьми, сексуальным. Хотя вряд ли кто знает, что это такое. Ну, как бы это ни было встречают всё равно по одёжке. Вспомните, как живо описал красавца Онегина Пушкин: Как денди лондонский одет, пострижен по последней моде и т.д. скажите пожалуйста кто-нибудь знает во что именно должен настоящий денди, настоящий светский лев. (зрители называют элементы одежды, кто-то обязательно скажет галстук) правильно конечно галстук. Достаточно, я прошу вас выйти вот сюда на игровую площадку (если слово называет дамам ей предоставляется право выбора первого участника) представьтесь, пожалуйста, постойте тут сейчас я вам приведу остальных. Как я уже упоминала, настоящий мужчина должен уметь считать деньги. Внимание мужчины, кто из вас сейчас не залезая в карман, скажет, сколько у него в кармане денег (кто-то говорит ноль) вот он самый экономный мужчина, все деньги в банке в кармане ноль. Прошу на площадку аплодисменты второму игроку. А теперь вспомните пословицы и скажите что в наше время дороже денег (кто то говорит время) точно, конечно время. А счётчиком времени от веку считаются часы на моих …. У кого такой же результат, а у кого часы спешат у вас? Так вы просто торопитесь третьим конкурсантам. И жить торопится, и чувствовать спешит! Аплодисменты третьему участнику программы! Знакомьтесь соперники - три богатыря, три красавца на подбор, а скажите ка мне дорогие зрители, кого ещё в истории было трое,( аукцион на счёт три кто-то побеждает) вот он четвёртый красавец! Аплодисменты! Представьтесь. По условиям игры вам предоставляется право выбрать пятого игрока выбирайте из зрителей. Есть! И зовут пятого конкурсанта…. аплодисменты участникам конкурса красоты! Анжела: Первый конкурс: - Итак, мы начинаем конкурс, известно, что настоящий мужчина должен быть элегантно одет, ничто, пожалуй, так не украшает мужчину как модный правильно завязанный ошейни… простите галстук. Вот пять галстуков самовязов каждому по штуке. Внимание игроки! Система игры такова: после каждого этапа кто-то из вас будет покидать площадку с утешительным призом. Остальные продолжат бой до победы. А пока галстуки на вытянутые руки. Задача: завязать любым из 12 имеющихся в запасе человечества узлов. И как только он окажется завязанным на вашей шее, в знак готовности поднять вверх руку, по команде начали! Вяжете галстук на шее и руку поднимаем вверх. Кто последний тот проиграл. Есть проигравшие, ах как жаль, каких-то секунд не хватило вам, но, увы, это так, ваш утешительный приз, а остальные продолжают игру. (Проходит конкурс) Реквизит: 5 галстуков. Призы: 1 поощрительный. Таня. 2. Ну что ж, галстук вы осилили, идём дальше. Прошу встать на одну линию, как мы уже говорили, настоящий мужчина должен уметь зарабатывать деньги, но настоящий мужчина, также должен и уметь их красиво тратить. Для начала выбирайте себе партнерш, на которых вам не жалко будет красиво потратить деньги. (Выбирают) Дорогие мужчины, перед вами мешки с деньгами, в которых находятся деньги. Ваша задача украсить своих очаровательных дам купюрами. Для удобства предлагаем вам скрепки. Здание понятно? Начали. (Через минуту) Стоп игра. А сейчас мы посчитаем, на какую сумму вы украсили своих девушек. (Подсчет денег. Выбирается проигравший). Ах, как вам не повезло, но не беда, вы просто чуть экономней остальных. Вам утешительный приз и аплодисменты. (Проходит конкурс) Реквизит: 2 мешка с купюрам, 2 стула. Призы: 1 поощрительный. Анжела.3. И мы продолжаем, (ассистенты выносят три стула и ставят позади игроков) уже сказано, что счётчиком времени являются часы, «Семеро одного не ждут» - это тоже о времени. В очередном конкурсе задача проста, по команде – начали! Вы ринетесь в зал и соберёте у зрителей , а они, я уверена, вам помогут по 7 наручных часов каждый. Свои считаются. Тот, кто придёт к стулу последний, проиграл. Итак, болельщики помогайте. Стоп игра. Жаль, вам тоже не хватило времени. Но это не страшно, счастливые часов не наблюдают. Вам приз и аплодисменты. (Проходит конкурс) Реквизит: 3 стула. Призы: 1 поощрительный. Таня 4. Уважаемые владельцы счётчиков времени, через несколько минут ваши часы к вам вернуться. Потому что наступил последний этап игры, внимание конкурсанты! Вы настоящие мужчины? Вы готовы к победе? Вы не откажетесь от последнего тура, и не сбежите с поля боя? Отлично! Последний этап- конкурс на самого сексуального мужчину! Спокойно! Я сейчас всё объясню. Чтобы вдохновить любимую на ответное чувство, любая птица, зверь, в том числе и человек исполняет перед ней некое подобие эротического танца. Именно это вам и предстоит сделать. А поможет вам в этом этот не хитрый реквизит (две верёвки по метру, на концах по картошке и бельевая прищепка) задача проста - прицепив картошку на верёвочке к пряжке ремня, вы исполняется эротические движения телом взад вперёд при помощи картофелины должны протолкнуть коробок спичек до стула. Ногами руками и прочими органами себе помогать нельзя. Итак, приведите инструмент в спокойное положение, нет от длины, я вас уверяю, ничего не зависит. Руками и ногами не помогаем не гигиенично, итак, чей коробок первым пересечёт финиш получит главный приз. Начали. Есть победа. Вот он супер герой вечера, секс символ местного масштаба, и просто красавец мужчина!!!! А вы жаль чуть чуть не успели, ну да ничего спешка не красит мужчину, вот вам приз, а вам дорогой победитель главный приз нашего конкурса. (Проходит конкурс) Реквизит: 2 коробки спичек, 2 картофелины на веревке, 2 стула. Призы: 2 главный (1 очень хороший, 2 просто хороший). Анжела. Наш конкурс красоты закончен, но конкурсная программа продолжается. И для настоящих любителей хорошего настроения и активного образа жизни мы подготовили веселые конкурсы. Нам нужно 2 команды по 4-5 человек. И первый конкурс для наших замечательных команд называется «Матрена». Вот вам такие замечательные платочки. Становитесь в колонну друг за другом, у каждого в руках платок. По моей команде, второй игрок со спины завязывает платок первому (категорически запрещено поправлять или помогать друг другу), затем третий второму и т. д. Последний игрок завязывает предпоследнему и победно выкрикивает "готовы!" Вся команда поворачивается лицом к соперникам. В этом конкурсе у нас победила команда….. (Проходит конкурс) Реквизит: 10 платков на голову. Таня. Не расходитесь, на этом ваши испытания не закончились, и мы переходим к следующему конкурсу «Чучело»! Вот вам по комплекту одежды. Выбирайте из членов команды «Чучело» и по моему сигналу начинаете его одевать. Как только я скажу волшебные слова – «Стоп игра!» Чучело должно принять как можно более смешную позу. У чьей команды «чучело» получится смешней и оригинальней, та команда и победила. Задание понятно? Начали! В этом конкурсе победила команда…. (Проходит конкурс) Реквизит: 2 комплекта одежды в мешках Анжела. И наконец-то наступил заключительный конкурс, который называется стул в сапогах! От каждой команды вызывается представитель. Ваша задача с завязанными глазами обуть ваш стул. Побеждает та команда, у которой стул будет обут хотя бы в одну одинаковую пару обуви. Остальные члены команды стоят тихонько и не подсказывают. Задание понятно? Начали! В этом конкурсе у нас победила команда… И по итогам всего соревнования побеждает команда…. Вот ваши честно заслуженные призы. А вы не огорчайтесь, вам поощрительные. (Проходит конкурс) Реквизит: 10 пар разной обуви. Призы: 5 главных, 5 мелких- поощрительных. 2. Спортивный блок. Анжела. Мы здорово повеселились, и пришла пора перейти к спортивным шуточным состязаниям! Таня. Ой да сильны богатыри на земле Ямальской… Да прославляют они землю русскую силушкой своей. Анжела. И как вы уже догадались, мы приглашаем вас на традиционные состязания «Поднятие гири!» (Проходит конкурс) Реквизит: гиря. Призы: 1 главный, 5 поощрительных. Таня. За многие столетия развития спорта возникло огромное число школ борьбы: от бокса в Англии до каратэ в Японии. У нас борьба будет вольной, но это не совсем то, что вы думаете. Просто мы будем вольно обращаться с правилами или придумаем такие, каких нигде нет. Вот круг, ваше поле, в него входят 2 борца, встают друг к другу спинами, упираются в землю ногами и спинами пытаются вытолкнуть противника из круга. Помогать руками нельзя, начинать выталкивать только по сигналу. Вот и все правила. (Проходит конкурс) Реквизит: длинная веревка, Призы: 2 главных,10 поощрительный. Анжела. Таня, ты, наверное, не знаешь, но когда-то «Перетягивание каната» как вид спорта входил в Олимпийскую программу. Теперь настоящие спортсмены про него даже забыли. Мы предлагаем всем восстановить добрую Олимпийскую традицию и провести эстафету по перетягиванию каната. Набирайте команды по 10 человек.. Занимайте места. Успехов! (Проходит конкурс) Реквизит: канат. Призы: 1 ящик пива, 10 банок - проигравшим по количеству игроков.. Таня. Анжел, ты слышала анекдот про Плющенко? Анжела. Нет, расскажи. Таня. Казахская гаишница останавливает водителя и оштрафовала его за… Анжела. За тупые коньки! Таня. А как ты догадалась? Анжела. Так ты ж сама про Плющенко говорила, только он еще пачку надел и боксерские перчатки. Таня. А гаишница его все равно отпустила. Анжела. Конечно отпустила, Плющенко все таки. Такой мужчина. Таня. Теперь вопрос нашим зрителям. Кто умеет кататься на коньках? Женщинам – кому нравится фигурное катанье? (Набираем 3 человек) Анжела. И настало время для замечательного конкурса «Фигурное катанье»! Вот вам не менее замечательные коньки, надевайте их. Сейчас будет звучать самая разнообразная музыка, ваша задача протанцевать их, но не забывайте, что у нас фигурное катанье, можно немного покататься с элементами танца, но под музыку. Заданье понятно? Начали! (Проходит конкурс) Реквизит: 3 пары коньков из картона. Призы: 1главный, 2 поощрительных. Таня. Состязания продолжаются! И нам понадобятся 2 команды по 3-4 человека. Наш конкурс называется - "Спортивная ходьба". Что главное в спортивной ходьбе? Ноги спортсмена не должны ни на минуту отрываться от земли и ступать на землю всей ступней. Это очень трудно усвоить, но в нашей эстафете процесс ходьбы будет еще более сложным. А именно: делая каждый шаг, необходимо пятку одной ноги вплотную приставлять к носку другой. Таким образом, надо дойти до финиша и вернуться назад. Завершая дистанцию, первый участник передает эстафету следующему и так далее. Команды, выстраивайтесь на старте. Из всех тихоходов победят самые быстрые тихоходы. Реквизит: 2 стула. Призы: 4 главных, 4 поощрительных. Таня. А следующий наш конкурс только для женщин и девушек. Приглашаем на сцену 2 девушек. Вот вам по паре валенок, надевайте их, но это еще не все! Скакалки не забудьте. Ваша задача перепрыгать свою соперницу. Кто дольше всех пропрыгает на скакалке, та и победила. Начали! Выигравшей помимо приза присуждается звание «Мисс валенки» (Проходит конкурс) Реквизит: 2 скакалки, 2 пары валенок, медаль «Мисс валенки». Призы: 1главный, 1 поощрительный. Анжела. На этом конкурсе наш спортивный блок закончен, и мы переходим к самому любимому всеми ханымейцами игровому блоку – «Пивному»! 3 блок. «Пивомания». (На фоне песни группы Авария «Пей пиво» звучит текст в записи). Представление на диво! Шоу пива! На славу развлечение и море угощения! В конкурсах кто будет лучший, Тот сегодня приз получит! Вы, дорогие зрители, Сами определите победителя: Кому всех громче будете хлопать, Тому сегодня пиво лопать! А ну, дорогие зрители, Пивка «откушать» не хотите ли? Отведайте напитка царского: Наше пиво не хуже «Баварского». Море пива готово для вас, А начинаем прямо сейчас! Анжела.: И еще раз здравствуйте люди добрые и злые, весёлые и хмурые! Таня: Здравствуйте мужчины и женщины, а также те, у кого ещё всё впереди! Анжела.: Приветствуем молодых и пожилых, в возрасте и в чинах! Таня: Подходи, народ, сюда и давай знакомиться! Пусть на долгие года этот день запомнится! Анжела.: Я смотрю, у вас ещё и лапша на ушах не обсохла, а вы уже у нас на празднике … Таня: Который, как вы уже догадались, посвящен пиву. Анжела.: С чем его только не пьют! В России пиво пьют, конечно, с воблой. По обычаю, воблой нужно крепко постучать по краю стола и сказать: «Эх, хороша, зараза!» Таня: В народе говорят: «Пиво – друг человека!» Анжела.: А у нас в посёлке говорят: «Если после пива голова болит, значит, она есть!» Таня: Будем соревноваться! Но так, чтобы не получилось, как в том анекдоте: «Официант, принесите дверь, мне выйти надо!» Анжела.: Просто так и для утехи начинаются потехи! Таня: Потеха первая – очень нервная! Анжела.: Приглашаем к нам на сцену настоящих ценителей пива! Но кто же по праву является «пивоглотом» и «гурманом пива»? Это мы сейчас узнаем! Таня: Перед каждым из вас лежит вобла и баночка пива, ваша задача на время очистить воблу в мешочек, выпить пиво и закусить рыбкой. Задание понятно? Начали! (Проходит конкурс) Реквизит: 4 банки пива, 4 рыбки, 4 стула, салфетки. Призы: 1главный, 3 поощрительных. Анжела.: Новые русские пьют пиво с раками. В ход идут как обычные пресноводные раки, так и омары с лангустами. По обычаю, измазавшись в омаро-лангустовом соке, обильно капающем из варенного в эмалированном ведре рака, россиянин вытирает руки не рушником, который держит жена, а о рубашку "Versache". Таня: Я слышала, мужик без пива, что зуб без кариеса! Анжела.: А я слышала: пока охранники пьют пиво, их хозяину чистят рыло! Таня: Мы продолжаем доказывать истину, что пиво - лучший напиток. И мы опять приглашаем на сцену 2-х истинных любителей пива! Анжела.: Вот каждому из вас по бутылке пива и рюмка. Ваша задача как можно быстрее открыть бутылки и, наливая пиво в рюмку, выпить его. Кто быстрей справится с заданием - тот и победил. Кто быстрей, тот победил . на раз, два, три … начали! (Проходит конкурс) Реквизит: 2 банки пива, 2 рюмки, 2 стула. Призы: 1главный, 1 поощрительный. Таня: (обращается к зрителям). Скажите, мы добрые? Да просто зла на всех не хватает! Вместе. То ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет, ой, ой, ой! Анжела. Наши соседи, белорусы, больше всего на свете любят две вещи: своего президента и бульбу. На третьем месте - пиво. Пиво они пьют с бульбой. Таким образом, пиво с картофельными чипсами - это пиво по-белорусски. Привычку пить пиво по-белорусски переняли во многих странах мира. Белорусы - скромный, трудо- и пиволюбивый народ. Таня: Вывод: друзья познаются в питье! Анжела.: И мы приглашаем на сцену любителей и ценителей пива! Таня: А теперь, уважаемые, вам надо встать в круг перед сценой. Пока звучит музыка вы передаете по кругу бутылку пива. Как только музыка останавливается, у кого в руках оказалась бутылочка - выбывает из игры. Игра продолжается до тех пор, пока не определится победитель. Начали!!! (Проходит конкурс) Реквизит: 1 банка пива. Призы: 1главный,1 банка пива. Таня: Наши братья - славяне из Чехии и Словакии - любят пить пиво с редькой. Эту привычку они переняли у нас, ведь мы тоже любим редьку, но с квасом. По другой версии - это мы, наоборот, заимствовали у них данный обычай, но просто у наших то ли градусов не хватает, то ли дрожжей, то ли терпения подождать, пока квасок дозреет в пиво. Кушать-то хоцца! Анжела: Вас накормить, напоить или сразу спать уложить? Таня: Нет, не откладывайте на завтра то, что можно выпить сегодня! Анжела.: А мы приглашаем на сцену 4 – х человек. Таня: И следующий наш конкурс называется «Сиамские близнецы». Анжела.: Вам связывают руки, и вы слаженно действуя каждый одной рукой, открываете пиво и чипсы, и начинаете кормить друг друга. Начали. (Проходит конкурс) Реквизит: 2 пачки чипсов, 2 банки пива, 2 веревки. Призы: 2главных, 2 поощрительных. Таня: Лозунг этого конкурса – любители пива объединяйтесь! Собираем команду по 3-4 человека. Вот это старт, а это финиш. Участник каждой команды, зажав банку с пивом между ног, должен дойти до стула, вернуться такой же необыкновенной походкой обратно и выпить свое пиво. После этого отправляется в путь следующий участник команды и т.д. пока последний участник не допьет свое пиво. Все понятно? Тогда на раз, два, три – начали! (Проходит конкурс) Реквизит: 8 б. пива, 2 стула. Призы: 4главных, 4 поощрительных. Анжела: Знаешь, Татьяна, смотрю я на наш замечательный праздник, и хочется сделать всем что-то хорошее и доброе. Таня: Сделай всем какой-нибудь подарок. Анжела: Ты что?! Их вон сколько, а я одна. Таня: Ну пивом то мы можем угостить. Анжела: Знаешь, что-то мне уже не хочется делать что-то хорошее. Таня: Как тебе не стыдно? Праздник же сегодня. Но сами мы не справимся, и я прошу подойти ко мне 2-х помощников. Вот вам по подносу с пивом, вы аккуратно несете его в народ и угощаете всех, кому больше 18 лет. Кто первый закончил, тот и победил. Раз, два – начали! (Проходит конкурс) Реквизит: 2 подноса, 40 одноразовых стаканов с пивом. Призы: 1главный, 1 поощрительных. Таня: Это был наш заключительный конкурс. Мы заканчиваем, а вас ждет дискотека. Анжела: А как с праздника вернетесь, Расскажите всем друзьям, Как победу одержали, Пусть завидуют все вам!
Время создания страницы: 0.114 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: