Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий новогоднего утренника для детей инвалидов

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий новогоднего утренника для детей инвалидов

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #715

Админчик

Админчик аватар

Звучит заставка к информационной программе.

Голос: Внимание, внимание, жители Изумрудного королевства, говорит экстренный голос Изумрудного города! Последние новости: в Изумрудном королевстве скоро начнется ураган, скорость ветра 160 метров в секунду, есть опасность сноса легких домиков. Внимание! Ураган уже приближается, так что я быстренько сворачиваюсь. Всем удачи, всё!

Вой ветра Слышен гул самолета, грохот. Выходит, отряхиваясь и постанывая Элли, в руках Тотошка.

Элли. Где я? Сидела, учила уроки, вдруг налетел сильный ураган, подхватил мой домик и понес в неизвестном направлении. Мы упали недалеко, домик в щепки, как теперь быть? Что делать, что делать? Тотошка, где мы находимся?

Дети подсказывают, что в Изумрудном королевстве.

Элли. Да? Что-то я про это слышала. А-а-а, вспомнила, я же недавно книгу брала в библиотеке, она называется «Волшебник Изумрудного города». Так, по-моему, чтобы попасть домой, я должна найти этого самого волшебника Гудвина, он доставит меня обратно. Все просто! Ой, а как же я найду этот город? Тотошка, как нам быть, что делать?

С песней выходят Дровосек, Страшила и Лев.

Страшила. (увидев Элли) Стоп, братцы, смотрите, тут девочка.
Лев. Не надо подходить к ней слишком близко, вдруг она опасна! У нее собака!
Дровосек. Лев, не бойся, у меня есть топор.
Страшила. Обойдемся без топора. Вы посмотрите, какая у нее собачка хорошенькая, и сама она хорошенькая и совсем безо… безо… а-а-а.. бидная! Вот.
Элли. Здравствуйте, меня зовут Элли. А это мой друг - Тотошка. Мы идём к Волшебнику Изумрудного города для того, чтобы он исполнил три желания, и я смогу вернуться к себе домой.
Страшила. Так это, вам крупно, это самое, повезло. Мы тоже идем к волшебнику Изумрудного города, чтобы он исполнил эти, как их там называют, желания. Говорят, под новый год все желания могут исполниться, да. А, мы забыли, это самое, пред… пред… представиться. Я – этот, как меня, во!, Страшила, охранник огородов.
Лев. Я – Лев.
Дровосек. А я – железный Дровосек.
Элли. Друзья, давайте присядем (садятся около ёлки). Расскажите мне о себе.

Страшила (поет) Зовут меня Страшила, так просто вот Страшила.
Не отличу я шило от мыла никогда.
И хоть я добродушный, и уж такой радушный,
Но в голове солома, вот в чём моя беда.
Беда, беда - нет в голове ума.
Элли. Конечно, очень трудно петь с соломенною головой. Но не переживай. Гудвин обязательно поможет тебе. А ты, Железный дровосек, что скажешь?
Дровосек. (читает реп) Я - железный Дровосек, просидел в лесу весь век.
Был я хмур и одинок, но никто мне не помог.
Без работы и без ласки жил в лесу, как в страшной сказке...
А ведь я в душе поэт, только жаль, что сердца нет.
Элли. Да, ведь быть бессердечным железным человеком - это очень страшно. Но я просто уверена, что волшебник Изумрудного города даст тебе самое прекрасное и доброе сердце. Ну, а ты, Лев, расскажи свою страшную историю.
Лев. (декларируя) Я - Лев, я - царь зверей, и всё же,
Есть у меня, друзья, малюсенький секрет -
Боюсь я даже малого мышонка,
Представьте, храбрости во мне ни капли нет.
От шороха любого, от любого страха
Я убегаю, хвост поджав, как трус,
Ах, если б знали вы, какая это мука,
Быть Львом и говорить себе: "Боюсь".
Элли. Бедный Лев, я очень сочувствую тебе. Трусливый Лев - даже звучит как - то глупо. Подожди немножко, скоро ты станешь храбрым и бесстрашным.
Дровосек. Спасибо тебе, Элли, ты для каждого из нас нашла доброе слово. Мы никогда не бросим тебя в беде.
Элли. Все замечательно, только я совсем-совсем не знаю, куда идти.
Страшила. Элли, у нас есть эта, как ее… тьфу!, безмозглый тюфяк!
Дровосек. Карта! Вот она (разворачивает карту, на ней нарисован путь к Изумрудному городу).
Лев. Только мы совершенно ничего в ней не понимаем.
Страшила. Особенно я.
Элли. Ничего, сейчас разберемся. (смотрит по карте) Теперь все понятно?
Страшила. Даже мне.
Лев. Ну что, пора в путь?
Все. Вперед!

Поют песню про друзей. Подходят к изумрудному дворцу. Лев трусливо прячется за всех.

Страшила. Тук, тук.
Гудвин. Кто там?
Лев. (боязливо) А там кто?
Гудвин. А вам кого надо?
Страшила. (громко) Здравствуйте! Мы пришли к … ну, этому, как его, ну?
Элли. Волшебнику Изумрудного города!
Гудвин. А зачем он вам нужен?
Дровосек. Чтобы исполнить наши самые заветные желания.
Лев. Да, ведь говорят что под новый год Гудвин, волшебник Изумрудного голоса, может сделать все.
Гудвин. Конечно, под новый год можно совершить любое чудо, но оно свершится только в том случае, если рядом будет верные руки друзей. Вы поможете героям, ребята?
Дети. Да!
Гудвин. Начнем со Льва. Ну, какое у тебя желание, уважаемый?
Лев. Хочу быть храбрым-прехрабрым, смелым-пресмелым и ничего не бояться.
Гудвин. Это очень легко, наши храбрецы-молодцы тебе помогут.

КОНКУРС «СНЕЖКИ»
Участники команд выстраиваются в шеренгу. Перед ними на расстоянии 2-3 метров стоит корзина. Каждому участнику выдается лист бумаги. Задача: скомкать лист (т.е., превратить в "снежок") и попасть в корзину.

Страшила. А как же я? Я вам был бы пре, как это, а-а-а, …много благодарен, если бы вы, уважаемый, ну, Волшебник, дали мне, этих,ну?
Все. Мозгов!
Гудвин. А тебе, дорогой страшила, я дарю самые лучшие Мозги – этот компьютер последней версии.
Страшила. Спасибо! А как их проверить?
Гудвин. Очень просто. С помощью самого точного на земле - времени.
Страшила. Давай!

КОНКУРС «ЧАСИКИ»
Ваши руки – это стрелки часов. Нужно показать время 12:00, 15:00, 17:30, 21:15, 18:00.

Страшила. Ребята, у нас получилось! Спасибо, Гудвин! Я теперь буду самым умным на свете огородным охранником!
Гудвин. А что нужно тебе, Железный дровосек?
Дровосек. У меня, уважаемый Волшебник, есть все, кроме сердца. Не могли бы вы дать мне хоть чуть-чуть сердечного тепла?
Гудвин. Ну что ж, эта проблема разрешима. У меня есть горячее сердце, только оно разбито. Нужно его собрать из осколков, и тогда оно запылает огромной человеческой любовью!
Дровосек. Мы справимся!

КОНКУРС «СОБЕРИ СЕРДЦЕ»

Элли. А как же я, дорогой волшебник?
Гудвин. Дорогая Элли! А у меня к тебе особая просьба. Не смогла бы ты помочь нашим детям Изумрудного города? Они очень хотят подарков! Только злая Бастинда их заколдовала, а как их расколдовать - я не знаю.
Элли. С радостью помогу. Ведь любое злое колдовство можно развеять с помощью любви, доброты, улыбок и веселья.

Музыкальная игра

Лев. (принюхиваясь) Я что-то чувствую! По-моему, это запах подарков.
Герои раздают подарки детям.

Гудвин. Спасибо вам всем, мои дорогие друзья! Без вас ребята в Изумрудном городе остались бы без праздника.
Лев. Наступает час - проститься пора.
До свиданья, друзья, до свиданья!
Страшила. Пусть льется ваш смех, словно море бескраен.
И пусть песням и шуткам не будет конца.
Элли. И пусть, словно открытые двери,
Сегодня откроются ваши сердца.
Дровосек. Пусть придут в году грядущем к вам удача и успех,
Пусть он будет самым лучшим,
Все. Самым радостным для всех!
Муз/заставка. Все герои уходят.
Время создания страницы: 0.079 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: