Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий на день рождения 11 лет

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий на день рождения 11 лет

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #695

Админчик

Админчик аватар

Ведущий:
- Сегодня в нашей кают-компании праздник. Веселой путешественнице Алине исполнилось 11 лет! Что мы ей пожелаем?

Каждый гость по кругу говорит свои пожелания и поздравления.

Ведущий:
-А вы знаете, ребята, раньше в России отмечали не день рождения, а именины. День святого, в честь которого вы получили своё имя. У вас очень красивые и славные имена. А интересно вам узнать, что значат ваши имена, и в честь каких святых вы названы?

Алина - В переводе с древнегерманского - "благородная".
Девочка с этим именем настоящая фантазерка и выдумщица, она все время придумывает какие-то истории или игры. Алина способная и настойчивая, все схватывает на лету, но очень неусидчива и потому иногда учится хуже, чем могла бы. Эта девочка непоседа и озорница, чем порой доставляет немало хлопот родителям, но зато она не капризна, редко плачет и никогда не жалуется. Алина любит похвастаться и эта черта с возрастом не исчезает. Порой она бывает самоуверенной, и иногда - высокомерной. Девочка с этим именем общительна, пользуется любовью сверстников. Алина занимается спортом, она здоровая и ловкая. После школы поступает в институт.
София - Премудрость (греч). С богатыми жизненными силами. Знающие. Праведны. Здравые. К ним тянутся на исповедь. По натуре судьи, несущие помощь и исцеление. Могут сделать больно, но человек укрепится. Обычно избраны и осчастливлены мужьями. Мать Веры, Надежды, Любви - через них передаются традиции.
Елена - Солнечная (греч). Взбудораживающая, одухотворяющая. Притягивающая, привораживающая. Сказочная, радость создающая. С большим внутренним обаянием. С личным взглядом на мир. Многие ради нее готовы на все. Детские пеленки и посуда - не на первом плане.Мария - ...
АЛЕКСАНДРА. Помощь, надежная (греч). Бойкая. Беспокойна и неутомима. Всегда рядом. Обычно характер схож с мужским. Жизненный путь: "сорванец" - "деловая женщина". В обществе и семье столь активна, что на нежность, увы, не всегда достает сил.
ВИКТОРИЯ. Победительница (латин). Темпераментна. Обычно упрямица. В работе с ленцой, но обладает незаурядным вкусом. Спортивна, с осанкой чемпионки, фотогенична. Любит быть в центре внимания. Позволяет себе экстравагантность. Для мужчин опасна: создается всегда впечатление, что увлечена другим...
ДАРЬЯ. Огонь великий (персид). С темпераментом холерическим, с сильными быстро возникающими чувствами, но не опрометчивы. В труде, творчестве могут далеко пойти. Возбуждают интерес. Артистичны. Жгучие, сгореть в их "пламени" - одно удовольствие. И тем не менее домоседки иногда - тихоленивы.
Даниэлла - В переводе с древнееврейского - "подвластная Богу". 
Женщины с таким именем импульсивны, их привлекает все новое. Ограничивать их физическую активность нежелательно. В школе Даниэлла любит заниматься спортом, ее всегда стимулирует атмосфера состязания. Предпочитает быть первой; если ей не удается это - она может потерять интерес к данному роду деятельности и ищет другую, где она смогла бы преуспеть.
Алиса - В переводе с английского - "из благородного сословия".
Алиса растет непоседливой, здоровой и озорной. Дружит она и играет больше с мальчиками. Эта девочка часто верховодит сверстниками. Слабых Алиса берет под свое покровительство, защищает их. Она помогает матери по дому, особенно любит возиться с младшими братьями и сестрами. Девочка с этим именем способная, в школе учится хорошо, потом поступает в институт.
Яна - В переводе с древнееврейского - "Богом данная". 
Янина (Яна) с детства проявляет пристрастие к чистоте и порядку. Она очень аккуратна, терпеть не может неряшливости. У этой девочки всегда все вещи имеют свои места. Яна отлично учится, она собрана, всегда все делает Вовремя. Часто из-за своей строгости и аккуратности выглядит старше своих ровесников. Пользуется их уважением, но не любовью, хотя она хорошая подруга.
Регина - В переводе с латинского - "королева". 
Регина настойчивая, целеустремленная, даже упрямая женщина.Она обладает развитой интуицией, практической сметкой, веселым и добрым нравом.Ей не свойственны меланхолия и угрюмость.Обаятельная, общительная Регина всегда окружена друзьями.Любая работа спорится в её руках.
СЕРГЕЙ. Высокий, почтенный, леший. Беспокойны, но тихомирны. Привязчивы к друзьям. Очень внимательны, сочувственны к чужим заботам. Мучительно ищут ответа на вечный вопрос: зачем живем? Как правило, идеальные мужья и отцы.
ДМИТРИЙ. Плод земной (греч). Крепкие, гибкие, быстрые на решения люди. Талантливы. Дельны. Обстоятельны, уважают слово "надо". В любви - всегда настоящие мужчины.
ВАЛЕРИЙ. Быть бодрым, здоровым (латин). Живой, заядлый, искренний. По натуре смелый офицер. Действует по принципу - "живем один раз", при этом никогда мужество его не покидает. От философских рассуждений устает. Увлекающийся. Не всегда логичный. С женщинами высокомерен, и за это страдает.
ДАНИЛА. От Даниил, Бог мне судья (др.-евр). Первопроходец. Неспешный в думах, но решительный. Работает запойно - практическая сметка срослась с импровизацией. Дом - полная чаша, кругом много добротных вещей, сработанных предками. Его фамильная гордость творца отвергает спесь. Уважающий себя и уважаемый.

Ведущий:
- Сегодня мы совершим виртуальное кругосветное путешествие. Мы побываем на музыкальном турнире в Европе, пролетим над Атлантикой, в Северной Америке проведём конкурс комплиментов, потанцуем на латиноамериканском карнавале, побываем в Африке, посоревнуемся в Антарктиде, а ещё нас ждёт музыкальный турнир в Австралии и страна загадок - Азия.

(По ходу игры показывает детям на карте материк, на который попали.)

Соревнование заключается в наборе максимального количества баллов в каждой номинации, затем полученные призовые очки можно обменять на призы! В каждой номинации свой конкурс. Итак, вперед!!!

Номинация 1. Европа.
Исторический конкурс.
Ведущий: Старушка Европа славится своими достопримечательностями, известными на весь мир. А вы их знаете? А может быть даже видели? Наша именинница и ее друзья учатся в английской школе, давайте начнем путешествие с Англии! А точнее с Великобритании (почему? за правильный ответ - первая награда).

Итак, Великобритания
Вопрос 1: Столица Великобритании.
Вопрос 2: Достопримечательности Англии и Лондона.
Вопрос 3: Столица Шотландии
Вопрос 4: Достопримечательности Шотландии и Эдинбурга (Роберт Льюис Стивенсон сказал: «Эдинбург — это тот город, каким должен был бы стать Париж»). Послушаем музыку старой Шотландии, а кто сумеет потанцевать под нее?
ФранцияИспания ШвейцарияШвеция

Ведущий: А теперь мы с вами займём свои места в кают-компании. И пока летим над Атлантическим океаном, можно подкрепиться.

Во время перелётов дети играют в шарики и угощаются фруктами, конфетами, молочными ломтиками.

Номинация 2. Северная Америка
Конкурс комплиментов.
Ведущий: Мы с вами пролетели полмира, и попали на другой континент. В гостях принято быть вежливыми и хорошими собеседниками. Посмотрим, умеете ли вы говорить комплименты.

Каждый по очереди садится в кресло или на высокий стул. Все стараются сказать ему что-то приятное. Если дети учатся в языковой школе, можно провести конкурс на английском языке. За самый лучший комплимент очередному игроку – призовое очко. Накапливаем баллы под музыку.

Номинация 3. Южная Америка.
Танцевальный конкурс.
Латиноамериканский карнавал.
Включаем музыку. Дети выбирают себе атрибуты костюмов - маски, платки, шляпы. Все танцуют. За лучшие танцевальные композиции – призовые очки.

Номинация 4. Африка.
Интеллектуальный конкурс.
Называем зверей и птиц, обитающих в Африке. Накапливаем баллы под музыку.

Номинация 5. Антарктида.
Спортивный конкурс.
В Антарктиде холодно, надо поактивнее подвигаться. Да и мы с вами засиделись!

Номинация 6. Австралия.
Музыкальный конкурс.
Какая столица Австралии? Cтолица Австралийского Союза- Ка́нбе́рра, хотя многие думают,что Сидней! А Сидней – самый большой и самый знаменитый город австралийского континента, а чем он знаменит? Оперным театром! Сиднейский оперный театр (англ. Sydney Opera House) — Это огромное здание, спроектированное датским архитектором Йорном Утзоном (Jorn Utzon), благодаря особенностям конструкции (крыша здания выполнена в форме ракушек) обладает уникальными акустическими свойствами.
Театр выполняет функции культурного центра Австралии. В его девятистах комнатах разместились Сиднейский Симфонический Оркестр, Австралийская Опера, Сиднейская Театральная труппа, Сиднейская танцевальная труппа, Австралийский Балет. Кроме оперного зала, есть также концертный, залы драматического и камерного театров, 4 ресторана и зал приемов.
Сиднейский Оперный Театр был открыт 20 октября1973 года королевой Англии Елизаветой II. Сиднейский оперный театр - единственное здание XX века, вставшее в один ряд с такими великими архитектурными символами XIX, как Биг-Бен, Статуя Свободы и Эйфелева башня. Наряду с Айя-Софией и Тадж-Махалом это здание принадлежит к высшим культурным достижениям
Парусообразные оболочки, образующие крышу, делают это здание непохожим ни на одно другое в мире. Оперный театр признан одним из выдающихся сооружений современной архитектуры в мире и с 1973 года является (наряду с мостом Харбор-Бридж) визитной карточкой Сиднея.
последнего тысячелетия.
Сиднейская Опера - это одно из архитектурных чудес света, возможно, самое известное здание 20 века. Самые новейшие технологии и умопомрачительные дизайнерские идеи и по сей день приводят всех гостей в неописуемый восторг.
Сиднейский оперный театр находится в сиднейской гавани, на Беннелонг Пойнт. Это место получило такое название по имени австралийского аборигена, друга первого губернатораколонии. Трудно представить себе Сидней без Оперы, однако до 1958 года на ее месте находилось обычное трамвайное депо — до здания оперы там располагался форт, а затем — трамвайное депо.
Австралийский Филармонический Оркестр – представляют вниманию посетителей широкое разнообразие музыкальных работ, исполняемых на самых различных музыкальных инструментах. Познакомимся с некоторыми из них. (Карточки с рисунками музыкальных инструментов)

Номинация 7. Азия.
Страна загадок
(в конце игры, чтобы дети успокоились и отдохнули). Загадываем каждому загадку соответственно возрасту. Проводим конкурс на самую интересную загадку.
Время создания страницы: 0.080 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: