Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий на свадьбу

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий на свадьбу

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #613

Админчик

Админчик аватар

Гости делают «живой коридор». Молодые стоят перед ним.

Ах! Пусть веселье не убудет
Сейчас свой трон ведь вы займете!
Пусть жизнь красивой ваша будет,
Как путь, который вы пройдете!

Молодожены проходят под музыку (Вальс Мендельсона), гости кричат «Поздравляем!» и обсыпают их пшеном, конфетти, конфетами и монетами.

Под звуки вальса Мендельсона стучат взволнованно сердца
Любви прекрасные законы творят сегодня чудеса!

Слава, слава новобрачным! Честь и слава молодым! Жизни светлой и удачной От души желаем им!

Впереди их встречают родители с хлебом и солью.

Дорогие молодожены! По традиции встречают вас здесь самые дорогие вам люди - родители. Выслушайте наказ и напутствия родителей
Молодожены поклонитесь в ноги родителям невесты за то, что они вырастили такую замечательную и прекрасную дочь!
А теперь поклонитесь в ноги родителям жениха за то, что они вырастили такого замечательного и прекрасного сына!
А сейчас, дорогие молодожены, поклонитесь в ноги родителям так, как вы хотели бы, чтобы ваши дети поклонились вам на их свадьбе!

У мамы в руках свадебный каравай как символ благополучия и достатка.
Молодожены, отломите по кусочку хлеба и как следует посолите! Вы имеете возможность последний раз насолить друг другу. Да
1

побольше солите... А теперь посмотрите друг на друга с нежностью и кормите друг друга!

Звучит песня «Лебединая душа» молодожены "кормят" друг друга.

Ну, вот и выяснили, кто в семье кормильцем будет. Молодец, невеста! А сейчас посмотрим, кто в доме глава будет. Ваша задача по сигналу одной рукой отломить каравай, кто большую часть отломит, тот и глава.

А сейчас невеста угощает своим кусочком хлеба гостей со стороны жениха, а жених – гостей со стороны невесты.

А теперь дорогу паре -
Пусть лишь счастье в жизни ждет.
Проходите, поспешите,
Свадебный вас пир зовет!
Приглашаем всех к застолью,
К свадебному хлеба - солью.

Молодожены занимают почетное место, рядом сними свидетели и родители. Остальные располагаются так, как им удобно!

Звучит песня любая веселая.

Добрый день уважаемые молодожены, уважаемые гости! Меня зовут Мариза! Я рада приветствовать вас на этом замечательном празднике! А что за праздник, кто мне напомнит? (Свадьба)!
Свадьба – это непросто праздник! Это огромное, важное и радостное событие в жизни 2 – х людей, которые соединили в этот день свои сердца. И наверняка им хочется, чтоб этот день был для них самым веселым и незабываемым! Давайте спросим у молодоженов. Хотите ли вы чтоб День рождения вашей семьи был самым счастливым, веселым и незабываемым? (ДА).
Тогда вытяните правую руку. Сделайте вот так. И покажите всем как хотите, чтоб прошел ваш праздник! «Во!»
2

- А вы, дорогие гости, хотите, чтоб этот день для наших молодоженов был самым счастливым, веселым и незабываемым? (Да)! А что для этого нужно? Как вы думаете?
А для этого нужно веселиться, участвовать во всех конкурсах, плясать, поздравлять, хлопать в ладоши и кричать громко ГОРЬКО!
Согласны, дорогие гости?! (Да!) Если вы согласны поднимите правую руку вот так и громко скажите «Yes!»

Загадочнее свадьбы придумать невозможно.
Она выводит в море с простым названием – жизнь!
Она соединяет двух любящих, надежных
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

По этому поводу я прошу всех наполнить тарелочки закуской, а бокальчики напитками!
Ответственные за наличие напитков в фужерах и рюмочках – мужчины. Ответственные за наличие закуски в тарелочках – женщины.

Вот, наконец, счастливый день настал. Гостей и света полон зал! Сегодня... (имя жениха) наконец, Повел... (имя невесты) под венец. Прекрасней пары не сыскать! Вам нужно только пожелать Своей любовью дорожить И, словно в сказке, жизнь прожить. А нам осталось только Поднять за вас бокалы И громко крикнуть: Горько!

И мы все вместе поднимем свои бокалы за вас молодожены, за ваш день бракосочетания!

А пока вы выпиваете и закусываете, внимательно слушайте! Я расскажу вам правила поведения на сегодняшнем торжестве, которые обязательно нужно придерживаться!
3


Сейчас я расскажу правила поведения для некоторых гостей. Я называю имя, вы поднимаете руку и внимательно слушаете.
1. ______________,вас мы просим веселиться, а то не дадим опохмелиться 2. ______________,ты первые три рюмки должна выпить обязательно, остальные пойдут без приглашения 3. ___________,после 10-ой рюмки желательно запеть, но нежелательно залезть локтем в тарелку соседа. 4. _________________, вас прошу не унывать, до упаду танцевать. 5. ____________, не можешь танцевать стоя, танцуй сидя 6._________, обёртки от конфет, рыбные и мясные кости класть не на стол, а в карман соседа 7. __________, запомни: пей до дна, но на дно не ложись. 8.________________________________, категорически запрещается встречаться под столом или на крыше. А теперь для всех гостей:

Нельзя скучать, можно шутить. Нельзя грустить, можно петь и плясать. На чужих жен и мужей смотреть, Да про своих не забывать. Если вы перед уходом Обнаружили слегка Hа себе чужие вещи Это, право, не беда. Hо мы строго запрещаем Уходить домой тогда, Когда рядом с вами будет Чужой муж или жена!
Итак! Мы продолжаем наш праздник, поэтому прошу всех наполнить бокалы!
Пусть будет весело сегодня За нашим свадебным столом ! Одной семьей - большой и дружной -
4

Мы этот вечер проведем ! Пусть никому не будет грустно - Ни мужу, ни его жене, Ну, а тому, кто здесь без мужа, Пусть будет весело вдвойне!

Дорогие молодожены, у вас на пальцах появилось новое украшение, но это непросто украшение – это кольцо, которое является символом, а вот символом чего вы знаете? Символом бесконечности, бесконечности вашей любви! А сейчас для всех собравшихся здесь покажите, пожалуйста, свои обручальные кольца. И сейчас все наполняют бокалы, а молодые пройдут и с каждым из вас разделят радость индивидуально. Этот тост за кольца, за бесконечную любовь наших молодоженов!

Звучит песня «Обручальное кольцо»

А теперь мы начинаем представление
Подарков свадебных вручение
Гостей любезных поздравления
Друзей и старших наставления.

Деньги будем складывать сразу на счет в банке. И поэтому бурными аплодисментами встречаем работницу швейцарского банка и ее подругу Люсю!

Швейцарский банк открыл свой филиал.
Он в руках - надёжный и красивый.
Швейцарский банк нам сейф такой прислал,
Чтоб молодые жили бы счастливо.
Берем камнями и мехами,
Купюрами любого цвета.

Дорогие родители! Сегодня у вас радостный и немного грустный день. Сегодня ваши дети образовали новую семью. И ваши сердца разрываются пополам: одна частичка – плачет, другая – смеется. Радуется, потому что ваши сын и дочь повстречали свою судьбу, а
5

печалится, потому что они уходят от вас, хотя и недалеко. Вспомните, как нелегко было растить и воспитать ваших детей. Всегда и во всем вы были рядом. И сейчас наверняка вы хотели бы что – то сказать своим детям.

Слово родителей.

Дорогие молодожены, дорогие гости! Родительское благословение в день бракосочетания – залог будущего согласия и счастья в семейной жизни. Но еще более редкое и счастливое благословение – это благословение бабушек и дедушек.

Слово бабушек и дедушек.

Поздравления всех присутствующих.

Перерыв

Дорогие молодожены, уважаемые гости я хочу задать вам вопрос: Благодаря кому молодые сегодня здесь находятся такие красивые, такие счастливые. Кто подарил им чудо – жизнь?

Давайте поднимем заздравную чару За тех, кто взрастил эту славную пару. Родителям грустно, печально немного. За это судить мы не будем их строго. Ведь издавна это их вечный удел. Их каждый из нас поддержать бы хотел. И мы, в свою очередь, добрые гости, За труд ваш родительский скажем вам просто: Пусть время летит, но вы не старейте, Пусть внуки растут, вы душой молодейте, Добра вам, здоровья огромный прирост, За вас поднимем мы праздничный тост.

Наполняйте все бокалы, И вставайте веселей,
6

Стоя будем пить за главных, За отцов и матерей!

Звучит песня «Мамины руки» минус

Вручение дипломов.

Звучит торжественная музыка

А чтобы званья не тускнели, нужно их обмыть скорее! Поднимаем бокалы за новые звания!

Гадание на первенца.

Нам пожелать новобрачным осталось, Чтоб в год по ребенку у них нарождалось, А если случайно и двойне прибудет, Никто с вас не спросит, никто не осудит.
Вам придётся по вещичке Разобрать всё здесь сполна. Муж - за сына, а за дочку Пусть потрудится жена. Кто из вас последним будет, То гаданье и рассудит. Эти вещи разбирайте, Да на первенца гадайте.
Вот в гадания верите? А в голосование? Сейчас наши гости проголосуют за девочку и мальчика.
Звучит песня «Губки бантиком»
Вот уже и есть основа -
Чтоб рос первенец здоровым -
Эти вклады сохранят,
Hа дочку (сына) лишь употребят!

7

Пусть звучат, поют, звенят
Эти три чудесных слова,
Как молитва, как признанье,
Волшебство и заклинанье,
В шуме дня, в ночной тиши,
На закате, на рассвете,
Как немолкнущий прибой.
«Я люблю тебя?» несется
Над планетой голубой.
Песня «Милая» фоном

Игра – для молодых «Я люблю тебя за то, что…, потому что»

Тамада Гости, вы бокалы взяли? -Да! Тамада Дружно, весело подняли? -Да! Тамада Тогда Горько! - крикнем им, - Горько! Горько! - молодым. Целуйтесь же, молодожёны, Пусть поцелуев тех не счесть, Иначе бедным приглашённым И горько пить, и горько есть! Давайте за эту парочку Выпьем полную чарочку!

Игра «Самый смелый гость»
Чтоб солнце молодым светило И счастья в жизни было б столько, Чтоб до последних дней хватило, Давайте хором крикнем ГОРЬКО!!!

Игра – застольная «Песня с именем»

8

танцы

Дорогие молодожены, это не все гости, которые хотели бы вас поздравить. Бурными аплодисментами встречайте русские бабки.
Входят бабки.
Ну, бабульки, поздравляйте, частушки запевайте!

Звучит музыка частушек.

«Бабки» поют частушки.
Живите весело и дружно,
Поспорьте, если это нужно,
Но знайте: дело ваше туго -
Что жить нельзя вам
Друг без друга, что вам
Грустить нельзя нисколько,
Друзья давайте выпьем
И крикнем вместе:
Горько!

Танец молодых.

Ах, как невеста смотрит влюблено, Ах, как взволнован гордый жених. Первый вальс для вас молодые, Первый танец для вас двоих.

Песня «лебединая душа» или «Жених и невеста» минус

Танцы

Кража туфли

Наказание свидетелей - игра «кукушка»

Звуки природы

9

Игра «наряди султана»

Звучит песня «если б я был султан»

А сейчас для всех присутствующих женщин султаны танцуют стриптиз.

Звучит песня «стриптиз султанов»

Клятва молодых:

Звучит музыка «Милая» фоном

Клятва невесты: - Клянешься ли ты, что любою ценою будешь хорошей и верной женою? (Клянусь!) - Клянешься ли губ на мужа не дуть, не дать на него даже ветру подуть? (Клянусь!) - Клянешься, что будешь готовить ватрушки почаще. Покрепче чайку наливать и послаще? (Клянусь!) - А после обеда, как ляжет с газетой, клянешься ли ты не ругаться за это? (Клянусь!)

А теперь твоя очередь, жених, ты тоже должен произнести клятву!

- Клянись о жене проявлять ты заботу, Всегда целовать, уходя на работу! (Клянусь!) - Клянешься, что мужем ты будешь примерным, Защитником, другом, помощником верным! (Клянусь!) - Клянись, что супругу словами, делами не дашь ты в обиду, кто б ни был пред вами!
10

(Клянусь!) - Клянешься ли вместе по жизни пройти, Друг друга держаться во время пути? (Клянусь!)
Клянетесь ли вы и родным, и друзьям и горе и радость делить пополам? (Клянемся!)

Игра для свидетелей «Кто быстрее»

танцы

Кража невесты.

Украли невесту! Что же делать?! Я приглашаю сюда свидетелей. За то, что не усмотрели за невестой на вас накладывается штраф в размере 5 000 рублей, но у вас есть возможность не платить деньги, если вы для нас станцуете. Готовы? Итак, музыку для штрафников.

Звучит песня «очи черные», «Эх яблочко», «Танец маленьких утят», «грузинский танец», «танго», «стриптиз».

Я думаю, такой премьерой свидетели откупились от штрафа?! Вы согласны? Тогда давайте поблагодарим свидетелей бурными аплодисментами!

Жених, встречай невесту!

Звучит «Признание» громко

Игра «веселая рюмка»

Сверкают кольца золотые, И чувства ваши так нежны: Любви прекрасной, молодые! Пусть счастья будут дни полны!
Игра – для молодых «Косынка»
11


Звучит песня «хозяюшка»

Игра «Танец с шаром» или «Танец с мячиком»

Песня любая медленная.

Продажа торт
Обряд прощания с фатой:
Дорогая! Через несколько минут мы снимем тебе фату - символ молодости, и ты войдёшь в новую, неизвестную, трудную, но прекрасную жизнь молодой жены и подруги. Будь верной ему, и помни этот вечер, и пронеси сквозь свою жизнь любовь, какой она была сегодня.
Мамы держат на коленях своих детей.
Звучит песня «Когда снимает фату»
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. А каждый дом - сам по себе держава. Там все свое. Там распорядок свой, И свой закон, И правила, И право. Свои капризы у порога брось, И уважай привычки их любые: Коль там хромые - обопрись на трость, И надевай очки. коль там слепые. Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. А там свои тропинки от порога. Чтоб сделать шаг, ты оглянись, постой И выбери - куда поставить ногу. Есть добрые слова - слова-лучи. Щедрее будь на ласковое слово. А есть слова, звучащие сурово. Hе взвесив слово, лучше промолчи. Ты, дочь моя. уходишь в дом чужой.
12


Пусть он роднее будет с каждым годом. И все, что там возникнет пред тобой, Пусть будет солнцем для тебя и медом. Hе поддавайся даже мелкой ссоре. Размолвка - обязательно к беде. Обиду раствори, как ты в воде Могла бы растворить щепотку соли. Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. Там на тебя с оценкой взор нацелят. А ты - мой плод, росла не за межой, И по тебе меня оценят. Ты слейся с ними. верная подруга. И преданная мужняя жена. Hо, как солдат, нет-нет да глянь по кругу - Hе слишком ли уж ты окружена?
Звучит песня «Когда снимает фату»
Мама невесты снимает фату. Далее мама жениха одевает платок.
А сейчас, дорогая невеста, пригласи отца на белый танец.

Звучит песня «пригласи отца на белый танец» поет тамада.

танцы

Окончание.

Коридор живой.

Ответное слово молодых.

Пара слов молодым.

Песня «Мой ласковый и нежный зверь» фоном

13


Ну, вот и всё! Осталось уж совсем не много. Погаснут свечи на большом столе. И вы шагнёте на свою дорогу, Оставив детство где-то вдалеке. Не много жаль, что вы покинув гнёзда, Начнёте жизнь сейчас свою кроить. И что лишь очень, очень часто, К вам будут мамы только в гости приходить. Ещё чуть–чуть, последние минуты И задрожит слезинка на щеке. И ты поймёшь, что больше не вернутся, Ни детство, ни ребячество к тебе. Твоя фата, как белая пушинка, Вдруг облетит, как с белых яблонь цвет. Махнёт своею нежною косынкой, В последний раз из детства вам привет. И мы вам все желаем много счастья, Улыбок, радости на долгие года. Пусть никогда в душе вашей не гаснет, Любовь, как верности горячая слеза. Не расставайтесь никогда друг с другом, Ни в радости, ни в горе, ни в беде. В знак верности, любимые супруги, Задуйте свечи на своём столе!










14



Игры:
Игра для молодых «крепко – крепко, быстро - быстро»
"Футболистки" ;
«танец с фруктом»
«Принцесса на горошине»
«веселая рюмка»
«Лопни шарик об попы»
«Принеси мне…»
«Подсчитай деньги в банке»
«накорми бананом»
«одень вещичку»
«игра ссушками»
Игра для родителей «найди зятя»
Игра для свидетелей «кто быстрее»
«Поздравительная рюмка»
«Заначка»
«Выпить пиво через соску из бутылки между ног муж.»
«лишняя вещичка»
« надень - сними ленту»
«Проходим шире – шире»
«Кто не успел, тот опоздал»
«Переодевалка»
«Пишут буквы телом»
«рок-н-ролл на шарах у парня»
«изобразить музыкальный инструмент»
«была история»
«фраза с чупа – чупсом»
«танец на стульях»
«скушай бананчик»
«реальные пацаны»
«Гарем»
Время создания страницы: 0.116 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: