Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Свадьба Екатерины и Станислава.

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Свадьба Екатерины и Станислава.

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #571

Админчик

Админчик аватар

(Возле кафе.. Когда приезжают молодые,стоят гости с лентами изображая корридор счастья с криками «поздравляем», обсыпаем их крупой и деньгами. Возле входа происходит встреча с хлебом и солью)
Бросаем под ноги зерно,
Пусть счастьем прорастёт оно.
Бросаем под ноги медь,
Чтоб никогда не болеть.
Бросаем под ноги монеты медные,
Чтоб не быть вам бедными.

Дорогие молодожены! В этот торжественный день поздравить вас с вступленьем в брак пришло множество гостей, а самые дорогие для вас люди - родители – по старинному обычаю встречают вас на пороге. Подойдите к ним поклонитесь за их любовь, за ласку, терпение, строгость, за то, что вырастили и воспитали вас! У мамы Станислава в руках свадебный каравай. Примите этот свадебный каравай как символ достатка в вашей семье. (Слово маме) Отломите по кусочку хлеба и как следует посолите! Вы имеете возможность в последний раз насолить друг другу. Да побольше солите… А теперь посмотрите друг на друга и с нежностью кормите друг друга. (Молодожены кормят друг друга)

А сейчас мы посмотрим кто будет главным в семье! Мама Екатерины преподносит вам бокалы на счастье! (Говорит мама ). А теперь на счет три осушите бокалы до дна. Кто первый – тот и главный. Раз. Два. Три. (Выпили, посмотрели кто главный). Ну что ж кто главный мы узнали, разбейте же эти бокалы .Бросайте их через левое плечо за спину, со словами на счастье.

(3 ленты зеленая, серебро и золото)

(Приглашаю всех к столу)
Милости просим вас наши красивые,
Наши влюбленные, наши счастливые!
Свадебный стол так и радует глаз,
Лучшее место готово для вас!

Гости званные, гости желанные!
Милости просим за свадебный стол,
На хлеб-соль добрую, на слово красное, приветное,
На застолье веселое звонкое
А сейчас мы определим кто будет застольный командир. По порядку номеров на 1,2, 3, 4, 5, рассчитайтесь (гости считают)
Молодцы! Считать еще не разучились. А теперь прошу подняться тех, кто оказался пятым. Вы командиры своих подразделений. В ваши обязанности входит: наливать, подливать, соседей всех не обделять и себя не забывать. Итак, все приготовьте шампанское! Как только прозвучит первый свадебный тост, приступайте к своим обязанностям.

Дорогие молодожены!
Сегодня вы вступили в брак.
Для вас – счастливый день на свете.
Раз вы зажгли любви маяк, то пусть он вам всю жизнь и светит.
Все вышло так как вы хотели,
и вот пришел желанный час – вы кольца верности надели,
цветы и музыка для вас.
На вас прекрасные наряды,
Мы начинаем этот пир.
Соблюдены статьи, обряды,
Любовь, совет вам, вечный мир.
В Преддверии семейных уз,
Когда сердца и души настежь,
Благословляем ваш союз на постоянство и на счастье!
Ну что же гости дружно встали, шары и вилки в руки взяли, давайте счастья им большого пожелаем и дружно скажем: «Поздравляем!»

(завязываем узелки)

Дорогие родители! Сегодня у вас радостный и немного грустный день. Сегодня ваши дети образовали новую семью. И ваши сердца разрываются пополам: одна частичка – плачет, другая – смеется. Радуется, потому что ваши сын и дочь повстречали свою судьбу, а печалится, потому что они уходят от вас, хотя и недалеко. Вспомните, как нелегко было растить и воспитать ваших детей. И вот они перед вами, взрослые и счастливые и хочется сказать вам – большое спасибо за ваши добрые руки, нежные сердца и за ласку.

Сегодня главный тост у всех «Совет вам да любовь!»
А я хочу сказать о тех, кто дал вам плоть и кровь.
Кто не жалея сам себя вставал к кроватке вашей
И с уговорами, любя корми вас манной кашей.
Ночей не спал, страдал, болел простудой с вами вместе
И молоко все время грел, все было в вашем детстве.
Кто вам всю жизнь свою дарил, любовь, тепло, внимание
Отец и мать вот имена два самых высших званья!
Наполняйте все бокалы
И вставайте веселей
Стоя будем пить за главных,
За отцов и матерей.

Дорогие молодожены и их гости! Сегодня у главных виновников торжества появились новые звания!
Итак Владимиру Алексеевичу присваивается звание министра по связям с общественностью. (Наказ Тестю)
Сергею Николаевичу присваивается звание министра Пищевой промышленности!(Наказ Свекру)
Елене Вячеславовне присваивается звание БОСС (Наказ теще)
Елене Геннадьевне присваивается звание Шеф (Наказ свекрови)
Катя получает звание Прынцесса, а Станислав Прынц ейный.

Две мамы, два папы, ваш сын, ваша дочь…
Нужны вы друг другу – утешить, помочь.
Живите, тепло в своем сердце храня,
И помните – все вы друг другу родня!
(свидетели обвязывают всю группу лентой с табличкой РОДНЯ)
Попросим наших уважаемых родителей, сказать свои праздничные поздравления для этой прекрасной пары.(Говорят родители все пьют)
(О чем думают гости)

Клянись стрелою купидона
Как у Шекспира Дездемона,
Быть мужу верною женой
Клянусь я быть его душой.
Ты с ним поедешь хоть куда
Как декабристская жена
Посуду мыть, еду варит,
И малыша ему родить,
Клянись белье ему стирать
Клянусь зарплату забирать
Чтоб шли во век одной дорогой,
Чтоб ты была ему подмогой.
На шею мужу не взберусь
Любить на век – его клянусь.
Жених, коль ты назвался мужем,
В делах семейных не ленись!
Ты понял, как невесте нужен?
Давай ка тоже поклянись!
Как ангел будь и добр и мил,
Ведь никого так не любил?
И никогда уж не влюблюсь,
При всех торжественно клянусь.
И если что произойдет,
Ты ей защитник, ты – оплот!
Клянусь опорой быть всегда
И не перечить никогда.
Вместе быть какое счастье,
Всё понять и всё простить.
И в погоду, и в ненастье
Одинаково любить.
От ударов не сгибаться,
Пессимистами не стать,
Молодыми оставаться,
Если будет шестьдесят.
И пусть праздничным узором
Будет жизнь ваша сверкать.
Нам же остается хором
Только Горько вам сказать.

Дорогие гости! Исторический момент! Есть у нас для вас сюрприз- чтоб вас усладил презент, нужен денежный нам приз!.
Итак, первое Горько, первый свадебный поцелуй – самый дорогой, в прямом смысле этого слова. Кто из гостей не пожалеет своих кровных сбережений, молодоженам ведь нужно как-то сколотить свой начальный капитал. Кто даст большую сумму тому молодожены посвятят свой первый свадебный поцелуй? Начальная цена 10 рубле! Кто больше? (Определяю кому посвящают, затем спрашиваю учил ли их кто целоваться и провожу поцелуйный конкурс).

Законные жена с супругом
Сидят, любуются друг другом!
Пора нам всем взглянуть на них
На первый танец молоды
Нежелающие сидеть, под звуки музыки на месте,
Присоединяйтесь смело к жениху и невесте.
(Знакомство про бриллиант. Музыкальная пауза.)

Во время которой появляется генерал киндэр сюрприз.

Г.КС. – Здравствуйте, товарищи отдыхающие! Не расходимся, не расходимся! Всем оставаться на танцполе! Порасхлябались тут! Никакой дисциплины! Итак, слушай мою команду! Всех разбиться на пары! Сейчас заиграет музыка, вы должны будете танцевать, качественно танцевать и выполнять во время танца мои команды!

/играет музыка, попури/

Г.КС. – Пары! Танцуем левое плечо к левому плечу! /танцуют/.
Правое плечо к правому плечу!
Левая щека к левой щеке!
Правая щека к правой щеке!
Левое ухо к левому уху!
Правое ухо к правому уху!
Попа к попе!
Нос к носу!
Спина к спине!
Левая нога к левой ноге!
Лоб ко лбу!
Правая нога к правой ноге!
Грудь к груди!
Стоп! Молодцы! (выявляется победитель)
Прошу всех присесть за стол! Сегодня за праздничным столом присутствуют бабушки невесты Екатерина Леонидовна. И конечно же я хочу дать ей слово для поздравления.
Натрудились на десять жизней руки ваши,
Народились под этим небом внуки ваши.
Вы стареете, уходят годы ваши,
Но взрослеют с годами внуки ваши.
И вот пришел день, когда внуки ваши создают новую семью как когда то создавали вы. И в этой семье, как в зеркале, отразятся ваша молодость и ваше счастье. Пройдут годы, внуки ваших внуков будут желать своим детям мира, здоровья и благополучия, как вы желаете сегодня!
Итак, выпьем за сказанные слова и за здоровье бабушек и дедушек. Многие им лета!

Ну я же не просто генерал, а генерал киндер-сюрприз, пэтому гости сейчас будем делать сюрпризы для молодых (Вытягивают бумажки с заданиями)

Сегодня мне бы хотелось, чтобы название в нашем городе вдруг поменялись. И тогда наши молодожены могли бы поселиться на улице Любви, ходили бы на работу на проспект Уважения, делали бы покупки на бульваре Заботы, гуляли бы по аллеи Нежности, отдыхали на набережной Страсти, встречались с друзьями на площади Внимания.
Давайте поднимем бокалы, чтобы это было именно так! И еще за то, чтобы жених и невеста никогда не оказались в тупике Ревности и на проезде Безразличия!

Продолжит наш вечер не большая сказка.
Как говорится муж и жена едины и все должны делать вместе, вот мы это сейчас и проверим.
(сказка про гномика Стасика)
Жили-были Катя и Стас, не знали друг друга. Думаете, им сладко было? Горько!
Жили они на разных улицах. Думаете, им сладко было? Горько!
Вот сейчас они расписались, и все у них хорошо! А дети пойдут… Думаете, им сладко будет? Горько!
Хорошо, если учиться хорошо будут, а если плохо? Думаете, им сладко придется? Горько!
Сегодня для новобрачных самый прекрасный и самый значительный день – день присвоение новых и дорогих титулов супруг и супруга. Они соединили свои жизни, и поэтому это день великой радости. И идти по дороге жизни радости вдвоем, рука об руку с любимым человеком это большая удача. Пусть эта удача будет всегда с вами, и вы найдете счастье в ваших детях и внуках. За вас, за ваше процветание. Горько! (Любовь с первого взгляда)
(выбираем свадебных генералов. День свадьбы-зеленая, 1 год – ситцевая, 25 лет – серебряная, 50лет- золотая)
( Затем музыкальная пауза)
. Появляются цыгане)
(Далее проводится конкурс для гостей, цыганский. После конкурса, воруем туфлю. Выкуп за туфлю, ламбада, свидетель пьет из туфельки.)
Ну что же вы за родителей пили?
За молодых пили?
Так давайте же выпьем:
За тех, кто взяв почетную заботу,
Отныне должен много лет подряд
Следить с желаньем, с радостью,
С охотой,
Чтоб был в семье друзей и мир и лад.
Чтоб вместе подопечные шагали
Дорогой светлой, солнечной, большой
До свадьбы до серебряной вначале,
Ну а потом – до свадьбы золотой!
Мы пьем, как вы заметили,
За молодых свидетелей.
(Вручаем свидетелям дипломы)

Дорогие молодожены, я сегодня всю ночь не спала – раздевала и одевала капусту – вкладывала туда монетки. Рубль – на сыночка, два рубля на дочку, пятачок на близняшек, а десять на тройняшек. Поищите может я не даром трудилась?
Уважаемые родители, как же вы забыли объяснить нашим молодоженам, что детей находят не в капусте.
Давайте же позовем сюда ваших пап Владимира Алексееивича и Сергея Николаевича и узнаем легко ли им было с вами? (Конкурс накорми меня)
А сейчас мы на самом деле погадаем на первенца. Помогут мне в этом свидетели, свидетельница собирает деньги на девочку, а свидетель на мальчика. Начали!

Ой, вы гости дорогие, замечательные, а не пора ли нам одарить молодых . Давайте подарки вручать, молодых величать и горько кричать.

Жених :Дорогие гости, не без ваших добрых советов и участия произошло сегодняшнее событие. Отведайте наш каравай, ведь недаром говорят: разделенная радость – радость вдвойне. (свидетели обходят гостей с разносом с бутылкой и разносом с караваем, гости дарят подарки и говорят слова. После этого выпиваем.Музыкальная пауза)

Поздравляем новобрачных!
Честь и слава молодым!
Брак ваш будет пусть удачным
И союз неразделим!
Пусть любовь вас окрыляет,
Дети радуют сердца.
Пусть ни в чем преград не знает
Ваше счастье без конца!
Горька редька, горек мед,
Горько есть и горько пить…
Просит вас частной народ
Наше яства подсластить. Горько!
(Конкурс – сказка )

Как крылья горного орла
Муж и жена в согласье схожи
На взмахе одного крыла
Полет удачным быть не может
Желаю этим я тостом
Согласья новобрачным
Чтоб получился ваш полет
Через всю жизнь удачным.
Чтоб ваш союз был в радость только
Мы вместе крикнем: Горько!
(. Танцевальная пауза. Воруем невесту и выходят восточная красавица, острый перчик и сладкий пряничек)

(Зажжение семейного очага)
Из одного дома решило уйти счастье. Трудно сказать почему, но решило. «Но прежде, - сказало счастье, - я исполню по одному желанию каждого члена той семьи, в которой жило долгие годы. Чего ты хочешь?» - спросило счастье у хозяйки дома. А та ответила, что нет у нее шубы норковой, - и получила хозяйка шубу. Спросило счастье взрослую дочь хозяйки: «Чего ты хочешь?» - и та ответила, что замуж хочет за принца заморского – и вышла замуж за принца заморского. Спросило счастье сына хозяйки: «А ты чего хочешь?» - «Хочу, говорит он, - велосипед, буду счастлив если велосипед будет», и получил мальчик велосипед. И уже на пороге дома счастье увидело хозяина и спросило «А чего ты хочешь?» хозяин подумал и сказал: «Хочу что бы из моего дома никогда не уходило тепло семейного очага». И счастье выполнило просьбу хозяина инее ушло из этого дома, потому что счастье живет только там, где горит семейный очаг.
За шумным свадебным столом
Как светоч дружбы, доброты
Зажжете вы сейчас вдвоем
Звезду надежды и мечты.
Дорогие гости каждый подержите эти свечи в руках и глядя на огонь пожелайте молодым все то что хотели бы им пожелать, передавайте свечи из рук в руки и так они дойдут до молодых и они зажгут свой семейный очаг.
Давайте поднимем бокалы за этот маленький и еще совсем молодой очаг, но он вырастет, окрепнет и сможет обогреть и молодых, и их детей, и их родственников и друзей.
(Гимнастки)

Настал момент продажи свадебного торта.

А сейчас мы предоставим слова поздравления нашим свидетелям! Давайте выпьем за все сказанное.
(. Музыкальная пауза)

Настал тот момент, когда невеста бросает букет. Приглашаю всех незамужних девушек на эту площадку. Кто поймает этот свадебный букет у той и свадьба в этом году. (Кто не поймал вокруг невесты водят хоровод)
Ну что ж милый жених теперь и ты определись кто из твоих друзей следующий жениться. Приглашаю всех не женатых парней сюда. (Жених зубами снимает подвязку с ноги невесты и бросает её)
(Прошу всех за стол)

Дорогие гости молодые хотели бы выразить вам свои слова благодарности. (Молодые благодарят гостей. Выпивают. Приглашаю молодых на последний танец, свидетели выкладывают сердце из свечей.)


(После последнего танца звучат прощальные слова и все провожают молодых)
Пускай сольются верные сердца –
Любовь причина, и сколько б ни ломало
Зло крылья ей – нет у любви конца,
Есть у нее всегда одно начало.
Любовь – маяк, любовь – звезда, она
Блуждающим судам путь указует,
И, неизменно высших тайн полна,
Непостижимо две судьбы связует.
И послушные её велению, вы никогда не разомкнете рук и всегда будите слышать сердце любимого, как бы обстоятельства не разлучали вас.
Уважаемые гости давайте проводим наших молодых в их новую семейную жизнь.
Время создания страницы: 0.102 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: