Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий Свадьбы

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий Свадьбы

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #539

Админчик

Админчик аватар

Встреча молодых. Сегодня день торжественный и славный! Гостей собрался целый зал Ведь это свадьба- это праздник главный, Он есть начало всех начал! По обычаям Российским Всем гостям поклон наш низкий, С добрым словом и с любовью! С хлебом – солью, с хлебом – солью! (молодые кланяются гостям) Уважаемые гости! Почему жених с невестой вмести рядышком стоят, И на пальцах у них кольца ярким пламенем горят? Почему жених сегодня надел самый модный фрак? А невеста в платье белом? Это все не просто так. Дать ответ мы можем вместе. Не боясь попасть впросак. Это свадьба………………………………(фамилия супругов) Значит, все не просто так. Друзья! Чтоб для них, как яркий праздник, Жизнь совместная была, Чтобы слава об их счастье по округе всей слыла, Предлагаю всем в мгновенье Произвести цветов соединенье. Дорогие молодожены! В вашу честь цветы и краски, Это все не просто так. Потому что вы вступили в этот день в законный брак. Пусть семейная дорога только к счастью вас ведет. Просим сделать молодых мы по ней первый шаг вперед. (молодые делают шаг) Первый шаг – он трудный самый. Но и это не беда, пусть с фамилией…………………………… Простится навсегда. (невеста пишет свою фамилию, складывает самолетик из бумаги и запускает) Сделав шаг, невеста, смело ее в небо запускай, Не забудь при этом громко прокричать ей вслед: «прощай!» ________________( имя жениха) до своей женитьбы имел у девушек успех, Но сегодня стал серьезным – ушло время тех утех. И друзья – холостяки, расставаясь с другом, Так кричат ему: «Держись!», Что слышит вся округа. Чтобы получить подарок из моих рук, Касающийся невесты и тебя, молодой супруг, Просим вас пройти вперед, Чтобы полюбовался вами честной народ. Милые супруги прошу я вас не торопиться И сейчас остановиться. Не случайно в этом месте мы вручаем Тарелку жениху и невесте Чтоб семейная жизнь на осколки не разбилась. Важно, чтобы целой, без трещин, эта тарелка осталась. На память это от всех принимайте и наши советы не забывайте. Дорогие новобрачные! Мы поздравляем вас с законным браком Чтобы жизнь ваша была сытой и светлой, Мы вручаем из баранок вам гирлянду эту Дорогие молодожоны! Наверняка, каждый из вас родительское поздравление услышать готов, Для этого вам нужно сделать всего лишь несколько шагов. Перед родительскими словами Рушник мы стелим перед вами. Прошу новобрачных встать на него. Этим самым вы свяжете навек свою жизнь Крепким союзом. (поздравление родителей) А теперь дорогу паре! Пусть лишь счастье в жизни ждет! Проходите, поспешите, Свадебный вас пир зовет! Жених, не пользуйся такси, Невесту до стола на руках неси! Наш праздник только начинается И чтоб шутить, смеяться, танцевать и веселиться Нам следует отлично подкрепиться. Приглашаем вас к праздничному столу. Размещайтесь, гости дорогие Ведь свадьба – дело долгое! Выбирай соседа повеселей, С кем поговорить можно будет, Да соседку посимпатичней, За которой можно будет поухаживать. Мужчины – к закуске поближе, А женщины – к выпивке. Каждый пятый – командир. На 1,2,3,4,5 – рассчитайтесь! Молодцы! Считать еще не разучились? А теперь прошу подняться тех, кто оказался пятым. Вы командиры наших свадебных подразделений. В ваши обязанности входит: наливать, подливать, соседей всех не обделять и себя не забывать. А теперь командиры, приготовьтесь к первому свадебному тосту. Свидетель к свадебному салюту! Даю отсчет 5,4,3,2,1! «Залп» Дорогие молодожены! Сегодня вы вступили в брак. Для вас счастливый день на свете Раз вы зажгли любви маяк, То пусть он вам всю жизнь и светит. Все вышло так, как вы хотели, И вот пришел желанный час – Вы кольца верности надели, Цветы и музыка – для вас! На вас прекрасные наряды, Мы начинаем этот пир. Соблюдены статьи, обряды, Любовь, совет вам, вечный мир. В преддверии семейных уз. Когда сердца и души настежь, Благословляем ваш союз На постоянство и на счастье! Ну что же, гости, Дружно встали, Бокалы весело подняли. Давайте счастья им большого пожелаем, И три раза дружно скажем: «Поздравляем»! Дорогие гости! Исторический момент! Есть у нас для вас сюрприз – Чтоб вас усладил презент, Нужен денежный нам приз! (продажа поцелуя) Итак, первое « Горько», Первый свадебный поцелуй – самый дорогой, В самом прямом смысле слова. Кто из гостей не пожалеет своих кровных сбережений, кому молодожены посвятят свой первый свадебный поцелуй? (начальная цена 10руб.) Гости, вы бокалы взяли? (да) Дружно весело подняли? (да) Тогда «Горько!» крикнем им, «Горько!», «Горько!» - молодым. Дорогие_______________ и ___________ В ваш главный день Желаем только счастья. Хороших встреч и солнечных дорог. В делах успехов, а в семье согласья. Не знающего горя и тревог! Не дай вам Бог состариться душою, Любовь свою, как талисман храните, И в добрый час дорогою прямою, Рука в руке всю жизнь свою идите! Мы вас все дружно поздравляем. За вас вино мы выпиваем! (молодые целуются столько сколько денег дали) Правила поведения за столом. Открывая торжество и приветствуя всех вас, Мы хотели б заодно довести до вас указ. Он касается гостей - как вести себя, держать. И, конечно, указ сей, каждый должен соблюдать. Ну, во-первых, чтобы свадьба развеселую была, Нужно, чтобы вся усадьба много ела и пила. Красть невесту есть обычай, Но мы сразу говорим – Красть не дракой, а прилично как по пятой пригубим. Туфлю снять с невесты можно, Только хитростью, с умом, И опять же осторожно, и никак не за столом. Коль украли, цену вашу нужно сразу оглашать. И нельзя невесту нашу полчаса босой держать. Ну а если вы не робки, туфлю выкрали притом, Пить не из обуви, из стопки, примостив над каблуком. И, конечно, стопку эту, ублажив гостей лихих, По народному завету пьет свидетель, не жених! Для молодоженов место никому не занимать, Что ж, за жениха с невестой, за указ! Прошу поднять! Друзья! Я думаю, что после каждого тоста вы будете выпивать так, чтобы через дно своей рюмки можно увидеть потолок, Первые три рюмки пьют обязательно, остальные сами пойдут. Придерживайтесь правила, налил себе – налей соседу, напился сам – напои соседа. Гости! Братцы! Что твориться! Взгляните-ка на эти лица! Каждый выпил и молчит, А вино-то ведь горит, Неудобно крикнуть только, А на самом деле: «Горько!» Целуйтесь же, молодожены, Пусть поцелуев тех не счесть, Иначе бедным приглашенным И горько пить, и горько есть! Бокалы, осушив до дна. Молодоженам - громкое……Ура! Ой, вы гости дорогие! Все как будто вы родные. Все кричите здесь «Ура!» В честь невесты, жениха. Но взгляните влево, вправо На отцов и матерей, Что без устали растили Сыновей и дочерей. Дорогие жених и невеста! Сегодня в этот праздничный день прозвучит много пожеланий в ваш адрес, но что может быть теплее и дороже слов родных матери и отца? Я обращаюсь к родителям невесты. Пусть все услышат в этот час ваш родительский наказ. Что ж, родители жениха. Свой наказ вам дать пора. Интересно, а помнят ли родители то время, когда они были такими же, как жених и невеста? Уважаемые родители! Попробуйте ответить на мои вопросы. 1. В какое время года вы познакомились с вашей супругой? 2. Какой был день недели? 3. Какая погода была в день регистрации брака? 4. Что было надето на вашем супруге в день знакомства? 5. Когда вы поженились? Вопрос молодоженам. Невесте: в средней школе был хотя бы один предмет, урок, на котором тебя учили целоваться? Жениху: «А ты где учился?» там учили мастерству поцелуя? Что же делать? Кто преподаст урок поцелуя? Наверное, как всегда родители. Просим подняться родителей и нежно поцеловаться Есть в Росси обычай старый. Много лет ему, много веков: Поздравлять в день свадьбы Родителей невест и женихов. Дорогие родители! Пусть время летит, но вы не старейте. Пусть внуки растут, вы душой молодейте. Добра вам, здоровья, огромный прирост. За вас поднимаем мы, праздничный тост! Как радостно быть На свадьбе у внуков И видеть их в качестве Юных супругов. Так хочется много сказать, пожелать, И в жизненный путь напутствие дать. Вы прожили много лет – Дайте добрый им совет! Поделитесь опытом, как вы прожили столько лет? Есть такой анекдот. Дорогие бабушки и дедушки Пусть годы медленней текут. Пусть внуки радость вам несут А вот и главный наш завет: Прожить здоровыми вам, до ста лет! Я предлагаю поднять бокалы за дедушек и бабушек наших новобрачных! Дорогие новобрачные! Не забывайте первых встреч И кольца те, что взяли в руки. Сумейте до конца сберечь. Давайте за эту парочку Выпьем полную чарочку! Нет лучше чести, чем служить жениху и невесте. Я хочу представить вам лучших друзей жениха и невесты. Кто это? Знакомьтесь _____________________________ Поскольку вы лучшие друзья молодоженов, то прекрасно знаете их достоинства и недостатки? Задание свидетелю: расхвалить жениха. Задание свидетельнице: расхвалить невесту. Может быть, гости хотят что-нибудь добавить? Свидетели! К вам обращаюсь я. Ведь вы молодоженам не просто друзья. Помимо ваших дружеских уз. Поставив подписи рукою. Взвалили вы тяжелый груз – Держать контроль за новую семью, И вам при всех ответ держать: Вы молодым готовы помогать? Да! Мы в помощи вашей сейчас убедимся. Проверить мы вас поскорее стремимся. Это задание вы будете выполнять парами. нужно нарисовать сердечко А сейчас, покажите, что у вас получилось. Каждой паре выдаются ножницы, взявшись вдвоем за разные кольца, необходимо вырезать сердечко. А сейчас, дорогие молодожены подарите друг другу сердца, сказав при этом самые важные слова. Два сердца в такт звучат отныне, союз скрепили два кольца. Теперь по жизненной пучине вдвоем пойдете до конца. Продолжаем наше знакомство. Со свидетелями мы уже познакомились, Разрешите и нам представиться. А то я говорю, говорю, а звать, как меня вы не знаете Чтоб скуке у вас не было места Веселить я буду от души А зовут меня Милена Если запомнили то молодцы! А сейчас я прошу подняться родственников жениха. Знакомьтесь. Родственникам жениха дружное. «Ура!» Дальше родственники невесты. Знакомьтесь. Поднимаются друзья. Как за свадебным столом Собрались два рода. Два разных народа. А как наши молодые поженились. Так их семьи на всю жизнь породнились! Уважаемые жених и невеста! Следуйте народной мудрости: «Любишь меня, люби и мою родню». А вы, уважаемые родственники с сегодняшнего дня обрели дружбу родственную да помощь братскую. Я, предлагаю поднять бокал за одну большую семью! А теперь мы начинаем представленье – Подарков свадебных врученье Гостей любезных поздравленья, Друзей и старших наставленья Встаньте, супруги молодые! Пришли к вам близкие, родные, Поздравить вас, вручить свои дары, Смотрите представленье свадебной игры! Швейцарский банк открыл свой филиал Он у меня в руках – надежный и красивый Швейцарский банк нам сейф такой прислал, Чтоб молодым жить – поживать счастливо Берем камнями и мехами, Купюрами любого цвета. Откроем банк мы вместе с вами И выпьем чарочку при этом. Мы всем гостям на свадьбе рады, Молодоженам открываем счет. Скорей вносите свои вклады, Благотворителям – почет! Вам пожелали много счастья, Любви, детей и долгих лет. Я вам желаю с этим счастьем Прожить без горестей и бед! Пусть не коснутся вас печали! Желаю вам красиво жить! И то, что все мы пожелали, Желаю в жизнь вам претворить!
Время создания страницы: 0.092 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: