Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Юбилеей женщине 55

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Юбилеей женщине 55

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #492

Админчик

Админчик аватар

Встреча юбиляра
(Гости выстраиваются в ряд по три-четыре человека, расступаются на слова ведущего.В зал входит юбиляр и останавливается против "звездной дорожки".)

• Ведущий: Расступитесь, друзья, расступитесь,
В этот миг от души улыбнитесь,
Пропустите вперед без сомненья
Вы того, у кого день рождения.

(Выходит юбиляр.)

• Дорогая Валентина!
Сегодня всех своих гостей ты ярко освещаешь,
Ведь отблески своей звезды на них ты направляешь.
Так пусть лучи твои и впредь нас одаряют лаской,
И кажется нам жизнь большой волшебной сказкой.

(Аплодисменты.)

А чтобы юбилярша отличалась от гостей, её необходимо украсить почетной лентой ЮБИЛЯРА!!!

• Чтоб эту сказку нам продлить,
Хотя бы на немножко,
Ты не спеша, сумей пройти
Звездную дорожку.
Каждая звезда - это просто загадка,
От тебя потребуется лишь одна отгадка.
Смелей вставай на звездный путь
И отгадай хоть что-нибудь!

1.Об этом каждая из нас мечтает,
Я думаю, что в том числе и ты,
Получить из рук гостей
Сейчас прекрасные... (цветы)
(Дарят букет цветов)

• 2.Чтобы вспоминать потом твою биографию.
Мы сделаем сейчас эту... (фотографию)

• 3.Своего мужа отныне почаще балуй,
Ведь он тебе дарит свой... (поцелуй)
(Владимир поцелуйте свою супругу)

• 4.Для всех виновниц торжества
В такие вот моменты,
Дарить, готовы без конца мы... (аплодисменты.)
(Аплодисменты гостей)

• 5.Чудес сегодня нам не обойти,
Пусть сыплется с неба сейчас... (конфетти.)


• 6.Чтоб быть всегда с друзьями вместе,
Исполнить нужно всем нам ... (песню.)

(Гости исполняют песню "Happybirthdaytoyou".)

• 7.И самое время в честь этих минут
Услышать нам здесь юбилейный ... (салют.)
(Гости, протыкая воздушные шарики, имитируют салют).

8.Чтоб настроение поднять подарки нужно всем отдать!

• Ведущий: Испытания прошла, именинница, на диво.
Я хочу, чтобы теперь распоряжение ты огласила!
Слово именинника:
Я в свой День рождения
Даю распоряжение:
До утра не засыпать,
Алкоголь употреблять,
Песни петь, стихи читать,
Танцевать и не скучать!
Всем на полную катушку
Именины отмечать!1.

1 Стол.
Добрый день, дорогие гости.
Присаживайтесь поудобнее, чувствуйте себя, как говорится, как дома, и позвольте мне, ведущей сегодняшнего вечера, зовут меня Светлана начать сегодняшний праздник.

За столом в кругу друзей,
Открывая юбилей,
Выступая перед вами,
Я хочу начать словами
Не из пафосных речей,
Не застольными, скорей,
А такими, что друзьям
Говорятся по душам.
Пусть сегодняшний наш вечер
Будет тепл и будет весел,
Пусть сегодня прозвучат
Поздравлений сто подряд.
Будут танцы, будут песни,
Шутки будут тут уместны,
Ведь сегодня именины
У любимой Валентины.
Дорогая Валентина, мы собрались сегодня здесь, чтобы поздравить тебя с этим отличным праздником. Почему я говорю отличным, да потому, что в нем одни “отлично”. И выглядишь ты сегодня на “отлично”, и настроение у всех отличное. И все, я думаю, сегодня будет отлично. А, главное, чтобы все отлично было у тебя в жизни.
“Как дела?”- спрошу привычно.
Ты ответишь мне: “Отлично!”
“Как дочуля, не скучаешь?”
“Все отлично”- отвечаешь.
Да и в жизни твой личной
У тебя всегда отлично.
Значит, правильно живешь,
Что отличницей слывешь.
Я хочу лишь пожелать
Продолжать так жить, на “пять”.
Ну, а праздник начиная,
С Днем рожденья поздравляю!
Дорогие гости я сейчас я предлагаю Вам наполнить свои бокалы и выпить за нашу именинницу, за нашу юбиляршу!
2.
Недаром я начала сегодняшний праздник с оценки “отлично”. Нашей имениннице не раз приходилось получать эту оценку. Сегодня позвольте мне побывать в роли учительницы. У меня даже есть вот такой звоночек, которым я могу начать очередной урок.
А хочу я начать с главного урока - урока жизни, который все мы проходим с вами, спотыкаясь об ошибки, набивая себе при этом шишки. И кто-то усваивает его хуже, а кто-то лучше. Но самому главному мы учимся именно на этом уроке: любви, дружбе, осваиваем, что такое хорошо и что такое плохо. И, как на любом другом уроке, немаловажно, кто твой сосед по парте. Вспомните свои школьные ощущения, когда вы изо дня в день сидите рядом с мальчиком или девочкой, и буквально вам становится знакомым чувство локтя. Но совсем иное чувство локтя возникает рядом с человеком, который становится частью твоей жизни, потому что понимаешь, что на него всегда можно опереться.
Я хочу передать слово “соседу по парте”, человеку, который вот уже многие годыа именно 33 года, рука об руку идет по жизни со своей любимой, супругу Владимиру.
Так как супруг у нас является скромным человеком, (наверное в школе учился не так хорошо как наша юбилярша), он все домашнее задание показал мне еще до начала урока. В моих руках его тетрадь от куда я хочу вам зачитать несколько слов для нашей дорогой Валентины от её супруга Владимира, а ваша задача Владимир инсценировать мои слова и подтверждать их, договорились?

Ты красива, молода,
Не берут тебя года. Отвечает Вова «ДА»
Хоть сегодня пятьдесят пять,
Всё ж на тридцать выглядишь «опять».
Тебя, жена, я поздравляю,
И в юбилейный день я пожелаю
Тебе здоровья и любви,
А остального от меня уж жди.
Хватай мой нежный поздравок,
Конфет большущий уж мешок.
Ты у меня хорошая хозяйка,
Дай бог мужчинам жен таких иметь,
При чем веселая и в общем не зазнайка,
Всегда везде, успеешь все успеть.

Но в юбилей твой крепко обнимаю,
Целую руки и читаю поздравок,
Гостей сегодня на пороге я встречаю,
Наш дом для них как в море островок!
А Вам дорогие гости я предлагаю наполнить свои бокалы и выпить за нашу дорогую Юбиляршу и её супруга Владимира.

3.
И вот снова звенит звонок, а, значит, я приглашаю вас на новый урок. И мне хотелось бы остановиться на лирике. А на сегодняшнем уроке литературы мы остановимся на стихах. Пусть они родятся здесь и сейчас,и будут посвящены нашей имениннице. Я начну, а вы мне поможете. Я буду делать паузу, а вы говорить слово в рифму:
Итак, стихи для Валентины.
Она, как девушка с (картины), (гости говорят хором)
Она, как белый ангелок,
У ней приятный (голосок),
Она чиста, как белый снег,
У ней всегда веселый (смех),
Она приветлива со всеми,
И не теряет даром (время),
Ее все любят, вы и я,
У ней счастливая (семья).
Мы (Валентину) поздравляем,
Стихи ей дружно (посвящаем).
Я думаю, что все мы, а в первую очередь сама Валентина, заслужили аплодисментов. А урок литературы продолжает, родной брат именинницы, Григорий. И еще один знаток литературы, его супруга Нина. Пусть прозвучит поздравление от семьиМамаковых.
• А сейчас я предлагаю прерваться на небольшую переменку и связаться во время нее с Германией, потому что оттуда были получены поздравления.
• Озвучиваются поздравления дочери.
• Ну что ж, мы присоединяемся к этим поздравлениям.

4.
Следующий урок, думаю, будет совершенно уместен. Это урок истории.
Заметьте, праздничная трапеза – это тоже исторический момент. Ни одно значимое событие в истории не обходилось без нее. Так вот, пока вы трапезничаете, я остановлюсь на небольшой исторической справке. Как и в русском языке, в истории главное –это корни. “Зри в корень”, - говорил еще Козьма Прутков. Далеко в исторических корнях нашей героини мы копаться не стали. Скажем лишь, что причину появления ее на свет надо искать месяцев за девять до события, которое произошло 19октября 1957 года. Видимо, причиной стало повышение солнечной, и не только, активности, которая приходится на конец января 1957г.. Что касается непосредственно корней, то родилась Валентина в семье простых и славных людей, Алексея и Нины, в деревне Крупец Почепского района Брянской области. Рождению девочки они были очень рады, но, если бы родился мальчик, они радовались бы не меньше, и его тоже звали бы Валей. Валентина очень любила кататься с отцом на велосипеде, а зимой на лыжах, ездила на большие дистанции. Вечерами она ждала отца с работы, чтобы получить передачку от «Зайчика» или «Лисички». Любимым ее героем былакрасная шапочка. В своей взрослой жизни Валентина перепробовала кучу специальностей, она была портнихой в ателье, работала в военторге, в Архангельской области умудрилась стать завклубом и даже проводила дискотеки. Когда началась перестройка, Валентина как самые активные люди нашей страны занималась предпринимательством. А сейчас она свободна, как вольный ветер.
Свою версию истории с поздравлениями нам представит Николай, старший брат Валентины, а поможет ему его супруга. И снова слово предоставляется семье с фамилией Мамаковы.
Говорят, самым строгим учителем был Ной, заявляя, что “каждой твари по паре”. А у нас каждый, кто правильно ответит на мои вопросы, получит не только хорошую Отметку, но и сувенир, подарок от Именинницы. Я вам назову несколько дат, а вы должны ответить, с каким событием из жизни именинницы эти даты связаны. Правильно их определившие выходят ко мне, получать призы.

28 апреля 1978г. День свадьбы
День рождения супруга
День рождения дочери
День рождения сына
День рождения первого внука
Но прежде чем я вручу вам призы от именинницы, я выдаю Вам 10 листков бумаги, на 5-ти первых листах вы пишите, то плохое от чего бы вы хотели уберечь именинницу, а на других 5-ти листах самое хорошее, что бы Вы хотели пожелать виновнице торжества.
(выполняют задание)
А теперь, на глазах у нашей именинницы мы сделаем так, чтобы эти 5-ть плохих вещей с ней никогда не случались, мы раскладываем листки на полу и под активную музыку топчем все плохое ногами. Желательно разорвать бумагу, чтобы было непонятно, что там написано.
(Звучит веселая музыка)
А сейчас хочу спросить:
Не устали есть да пить?
Может, сменим звон хрустальный
На прекрасный танец бальный?
На хип-хоп иль рок-н-ролл?
Лишь бы выдержал здесь пол!
Выходите, не стесняйтесь
Да за танцы принимайтесь!

Во время танцев провести конкурс «Кнопки»

Конкурсы
1. Конкурс «Кнопки»
Для конкурса мне нужно 3 женщины и 3 мужчины.
Уважаемые участники. Прошу вас распределиться по парам. Женщины будут выступать в роли игроков, а мужчины в роли кнопок.
Правила игры: ведущий задает вопрос всем игрокам одновременно и та женщина, которая знает ответ нажимает на «кнопку», которая издает звуковой сигнал, после чего можно отвечать.
Прошу в парах посоветоваться и выбрать звуковой сигнал, например «Мяу-мяу», «пик-пик».
Внимание вопросы:
1. Сколько букв в слове юбилей (6)
2. Назовите дату рождения именинницы. 19 октября 1957г.
3. Как зовут дочь виновницы торжества.
4. Где родилась именинница. Деревня Крупец
5. Сколько этажей в доме где живет именинница. 2
6. Какая личная машина есть у юбилярши. (Стиральная)
7. Назовите реку, которая протекает в городе где живет Валентина. (Десна)
8. В каком месяце именинница встречает осень? (Сентябрь)

Второй стол:
5.
Дорогие гости, уважаемая именинница, Валентина, прошу всех к столу расположится и налить то что положено.
Ты плакала, на свет родясь,
А все вокруг смеялись...
А ведь действительно у нас родилась молоденькая пенсионерочка. Вы все знаете, какие маленькие бываю капризные, боятся простуды, да и умишка у них не лишка, поэтому, чтобы не надуло в ушки, не напекло головку, а также, чтобы в головку не залезли разные мыслишки мы решили ей подарить чепчик.
(Ведущий одевает чепчик ей)
А также вы все знаете, что маленькие такие неумехи и такие неловкие, что когда кушают пачкаются сами и пачкают все, что их окружает, чтобы этого не случилось мы дарим ей передничек.
(Ведущий одевает передник)
А еще я хочу добавить к вышесказанному, что малоденькие пенсионеры расстраиваются по любому поводу, они всегда очень за все громко переживают, поэтому у них глаза всегда на мокром месте. Чтобы наша пенсионерочка не плакала мы решили подарить ей пустышку.
(Ведущий одевает пустышку на ленточке)
Ведущий: А теперь я хочу поднять бокал за рождение новой пенсионерки, но совсем, совсем еще юной у которой впереди еще много дел!
Ведущий: (помогая снять чепчик, передник и пустышку): Ну вот она накормлена, нигде не поддувает и главное не будет плакать.
А сейчас я хочу предоставить слово уже опытным пенсионеркам Ольге, Тамаре и Валентине – соседям нашей юбилярши.

6.Не обойдем мы сегодня и науку наук - математику. Всю жизнь нам приходится что-то подсчитывать, то расходы, то доходы, то потери, а то приобретения. И я хочу пожелать Валентине, чтобы последних было намного больше. Чтобы рос достаток в доме, чтобы был заметен рост в карьере, чтобы был прирост в семье сына. А всем нам я предлагаю вспомнить песни, в которых бы звучали различные числа, и объявляю конкурс – сладкий микрофон. Вы делитесь на две половины, первый вариант и второй вариант. И такая вот музыкальная контрольная по математике. Начнем с первого варианта. Команда, победившая в конкурсе, получает сладкие микрофончики – чупа-чупсы.
А сейчас я хочу предоставить слово сынуименинницы Алексею.
7.
Ведущий:
В жизни есть много удовольствий. И мы желаем, Вам конечно, в день рождения их целую сотню. Но, сами понимаете, не все желания сбываются. Поэтому нам предстоит выяснить, какие из ста радостей точно ждут, Вас в предстоящем году до следующего дня рождения.
Лопнуть вы можете только 7 шаров.
А сейчас я хочу предоставить слово брату Григорию и его супруге Нине.
8.
Ведущий: Ну, а теперь я хочу ознакомить юную пенсионерку с обязанностями и правами.
Обязанности: Встать, умыться. Сесть, поесть.
Принимать гостей,
Не забывать друзей.
Ставить бражонку на перегонку.
Заниматься спортом в этом году.
Быть готовой к обороне и труду.
Права: Когда хочу - тогда встаю.
Доколь хочу - дотоль лежу.
А захочу - так запою.
Пойду туда, куда хочу.
Когда хочу - тогда и сплю.
Кого хочу - того люблю.

А сейчас я хочу предложить всем гостям исполнить песню для нашей новоиспеченной пенсионерки, тексты я вам все раздела, поэтому начинаем
Песня с чего начинается пенсия
С чего начинается пенсия?

На мотив «С чего начинается Родина?»
С чего начинается пенсия?
С застолия в нашей семье,
С хороших и верных товарищей,
Которые навеселе.
А может, она начинается
С похода в родной райсобес,
Где мы, все пройдя испытания,
Получим хорошенький стресс?
С чего начинается пенсия?
Со сбора различных бумаг
И кросса по разным инстанциям
В надежде — последний то шаг.
А может, она начинается
С терпения, что не отнять?
Иль славной поры, когда денежки
Придется впервые считать?
С чего начинается пенсия?
С сознания — вот он, покой,
Хотя вопреки ожиданиям
Душа еще просится в бой!
А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И мест, побывать где мечталось тебе,
Но ранее не довелось?
А сейчас я хочу предоставить слово племянникам Валентины у нее их много, поэтому я попрошу сейчас встать Максима, Дмитрия, Игоря и Наталью, а так же их семьям.
Засиделись мы немного,
нужно ноги поразмять,
предлагаю, дорогие я вам всем потанцевать

Провести сказку «Репка»
Третий стол

9. 2) ТОСТ ЗА РОДИТЕЛЕЙ
(Песня светлая память родителем с 1 мин 01 сек)
(Песня родительский дом)
А сейчас я хочу чтобы вам немного взгрустнулось, ведь сейчас я хочу поднять тост за родителей нашей дорогой именинницы.
Ну, а сейчас, друзья, момент настал
Наполнить за родителей бокал!
За тех, кто жизнь Валюше подарил
И в мир прекрасный двери отворил,
За тех, кто доброте её учил
И мудрость поколений ей вручил.
За тех, благодаря кому, сейчас
Сидит она с улыбкой среди нас!
Давайте выпьем за родителей Валентины, Царство им небесное, а ей крепкого здоровья!
Давайте стоя не чокаясь выпьем за родителей.
10. А сейчас я хочу предоставить слово сестре Валентины Галине и ее супругу Владимиру.

11. Я предлагаю провести поздравительную разминку, которая поможет вам лучше хвалить и прославлять юбиляра. Я поочередно называю буквы алфавита, а вы хором на эту букву придумываете комплимент. Итак: А – артистичная, аккуратная…
Б – бесподобная …
В- восхитительная…
Гг Дд Ее Ёё Жж Зз Ии
Йй Кк Лл Мм Нн Оо Пп Рр Сс Тт
Уу Фф Хх Цц Чч Шш Щщ Ъъ Ыы Ьь
Ээ Ю Я
Молодцы!!!
А сейчас я хочу предоставить слово Двоюродной сестре Татьяне.

А сейчас я хочу предложить интеллектуальный конкурс и выявить отличника-интеллектуала, для этого я хочу попросить выйти ко мне друзей Валентины, всех присутствующих друзья Игорь, Юля, Миля, Николай, Людмила, Елена, Владимир, Татьяна, Валерий выходите:
Викторина забавных вопросов
1. Когда человек бывает в комнате без головы. (Когда высовывается из окна)
2. Чем оканчивается день и ночь. (ь)
3. Что надо сделать, чтобы 4 парня остались в одном сапоге. (Снять с каждого по сапогу).
4. Когда коня покупает, какой он бывает? (Мокрый)
5. Что надо делать, когда видишь зеленого человечка? (Переходит дорогу)
6. Что принадлежит Вам, однако другие им пользуются чаще чем вы? (Имя)

7. Может ли страус назвать себя птицей. (Нет, он не умеет разговаривать).
8. Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)
9. Какой рукой лучше размешивать чай. (Чай лучше размешивать ложкой).
10. Чем загадки опасны. (Они могут сломать голову).
Испытания друзья прошли, а теперь наша дорогая Валентина хочет выслушать ваши поздравления.
Можно провести фанты.

Как и в любой школе, для выпускного класса звучит последний звонок. Но он звучит и как призыв на следующий урок, который ожидает всех нас, который ожидает и нашу юбиляршу. И я уверена, что новый урок она снова освоит на “отлично”.
Время создания страницы: 0.141 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: