Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий на 39 лет

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий на 39 лет

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 2 мес. тому назад #486

Админчик

Админчик аватар

Ведущий : Все собрались за столом, на котором угощения. Но зачем пришли все в дом, что за праздник?
Все хором: День рожденья!
Ведущий:
Вижу-вижу, именинник –
самый статный из мужчин.
Самый добрый, самый умный,
самый важный господин!
Гости все давно собрались,
ждут, когда начнется пир.
Тосты лучшие достали,
прочитают на весь мир.

Роман что задумал, пусть исполнится,
И хорошее пусть запомнится,
Пусть глаза твои счастьем светятся,
Люди добрые всюду встретятся,
А любовь пусть цветет до старости.
Мы желаем тебе только радости!
Желаем счастья и удач,
Чтоб часто к тебе не ездил врач.
Чтоб солнце тебе всегда светило,
А горе - всюду обходило.
Чтоб тебе сопутствовал успех
И был ты счастливей всех!

И я сейчас предлагаю гостям подняться со своих мест и по традиции выпить стоя за дату нашего именинника!

Пауза –выпиваем
Ведущий: Каждый подготовил поздравление имениннику, сочинил тост. Каждый из гостей что-то думает об имениннике, но не все говорят вслух.
Сейчас мы с помощью волшебного микрофона подслушаем мысли присутствующих.
Ведущий по очереди подносит выключенный микрофон к гостям, звучит музыка.
Ведущий: Интересно, о чем думает лучший друг (друзья) юбиляра?
(Ведущий поет или включается песня Б.Моисеев «Он многое понял, многое сделал, он стал так богат, что мог рассвету приказать и превратиться в закат»).
Ведущий: Мысли родителей не трудно предсказать.
(«Губки бантиком, бровки домиком, похож на маленького сонного гномика»). А нет, оказалось трудно…
Ведущий: Сейчас тихонько, подкрадемся к жене именинника.
(«Не виноватая я, он сам ко мне пришел!»). Ой, что-то не то…
Попробуем еще раз («Самый-самый-самый человек дорогой, самый милый, самый родной. Самый-самый-самый безупречный роман. Ты его когда-то придумал сам!»).
Ведущий: О чем думают дети юбиляра?
если больше – Алсу «Папа, папа, папа, посидим вдвоем. Папа, папа, папа, по чуть-чуть нальем. Мы с тобою папа, старые друзья»). (Я не шмакодявка)
Ведущий: Конечно, всех интересует, о чем думает и мечтает сам именинник. (Подносит микрофон к имениннику).
Звучит отрывок из мультфильма «Чебурашка» -
«Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и внезапно покажет кино, с Днем рожденья поздравит и, конечно, оставит мне в подарок 500 эскимо».
Ведущий: Замечательная мечта! И сегодня в твой именинный день она осуществится! Эскимо в студию!
(Кто-то из гостей приносит коробку с надписью «500 эскимо», в которой находится подарок имениннику от его семьи или друзей, главное, чтобы он был желанным)
Ведущая: А сегодня за нашим праздничным столом находятся очаровательная девчушка и мужественный паренек, самые близкие и родные для нашего именинника это сын и дочь.
ВРУЧЕНИЕ МЕДАЛИ
Пауза –выпиваем

ТОСТ ЗА РОДИТЕЛЕЙ:
Ведущая:
Ну, а сейчас, друзья, момент настал
Наполнить за родителей бокал!
Родителям слава, хвала и почет!
Я думаю, будет согласен народ,
Что тост за родителей надо поднять,
Здоровья и счастья от нас пожелать!
Пауза –выпиваем

Гостям слово
Надо сказать, что наш Роман - счастливый человек, вокруг него сегодня собралось так много хороших близких друзей, родственников, которые на протяжении всей жизни шли рядом с ним, вместе были и в горе и в радости. И сейчас я хочу дать слово родственникам и друзьям.

39 лет – это просто прекрасно,
И не спорь – это будет опасно!
Самый возраст, чтоб жить и смеяться,
Чтоб в успехе и неге купаться.
Поздравляем тебя от души, принимай,
Этот сочный и свежий любви каравай.
Принимай целый воз подарков скорей,
Еще год – и будет тебе юбилей!
Поздравок средь подарков найди, прочитай,
Поцелуи на щеки свои принимай!
Все, что хочешь сейчас у нас попроси –
Все исполнится – надейся и жди!

Пусть Ваша жизнь счастливой будет,
Удача к Вам дорогу не забудет,
Пусть радость и добро, надежду и веселье,
Вам принесет в подарок День Рожденье!
Пусть этот день прекрасным будет
И все сбываются мечты.
Пусть солнце светит вам повсюду
И улыбаются цветы.
Желаем в этот день напиться,
В своей квартире заблудиться,
Друзей, родных не узнавать
И не найти свою кровать !

А теперь давайте поприветствуем, друг друга .
Застольная забава
Руку правую подняли – юбиляру помахали!
Ну а левая рука опускается слегка на колено
Не свое! А соседа своего!
Правой ручкой горячо мы соседское плечо обнимаем так прилично…. Вам понравилось? Отлично!
Покачались влево, вправо. Молодцы! Отлично! Браво!
Свой погладили живот - Улыбнулись в полный рот!
Соседа справа подтолкнем, соседу слева подмигнем!
В руку рюмочку берем, до краев ее нальем!
Продолжаем мы забаву – чокнемся с соседом справа…
Рюмка чтоб не запотела чокнемся с соседом слева….
И с соседом супротив – за веселый коллектив….
Дружно с мест своих встаем – в мыслях тост произнесем…
Скажем дружно «Поздравляем!» и до дна все выпиваем!
Не забудьте закусить – и опять себе налить!

Ведущий: Все мы прекрасно знаем нашего Романа. Поэтому следующее задание не составит для вас труда. Помогите мне подобрать прилагательные для описания виновника нашего торжества:
«Роман Александрович родился в ………..… 1973 году. Рос он …………..… ребенком. Он любил проводить время ………….… После школы он получил ……….… образование. Защитил ………… диплом. Имеет ……….. стаж работы. В …………… году присоединился к ……………. коллективу. За время работы внес ………… вклад в развитие нашей страны. Встретил …………супругу. Родилась ……………. дочь и ………… сын. Роман Александрович обладает …………..… внешностью и … характером, за что его любят и ценят дома и на работе».
Спасибо всем за участие. Вы действительно отлично знаете нашего именинника и хорошо разбираетесь во всех этапах его жизни. А теперь передаем слово самому близкому человеку Романа, т.е. жене.
Ведущий: А теперь мы разыграем с гостями медаль под названием «Самый любознательный гость». Будут зачитываться вопросы, кто даст наибольшее число ответов, тот и получит медаль, а также еще один ценный приз (фотографию юбиляра с его автографом).

1. В какой день недели родился (имя отчество юбиляра)? среда
2. Как звали любимую воспитательницу в детском саду?
3. Какое имя носил близкий школьный друг?
4. Какое образование имеет юбиляр?
5. Где и при каких обстоятельствах познакомился с женой?
6. Какая погода была в день свадьбы?
7. Сколько лет, месяцев и дней исполнилось детям на сегодняшний день?ВАЛЯ-173месяцев,5190 дней. РОМАН-143 месяца,4290дней
8. Самое любимое блюдо юбиляра.
9. Каким ростом и весом обладает юбиляр?
10. Какой марке автомобиля юбиляр отдает предпочтение?
11. Какой номер машины, которую водит наш юбиляр?
12. Куда ездил в отпуск в 2012 году?
Ведущий: Итак, подведем итоги. Вручаем победителю медаль.

Ведущая: Вижу, что за этим праздничным столом собрались интеллектуалы и весельчаки. А теперь я хочу узнать, умеете ли вы танцевать... в необычных условиях. Исполнить танец нужно, не вставая со стула. Участников конкурса должно быть четверо.
Четверо гостей выходят, взяв стулья, в центр комнаты. Попеременно звучат марш, вальс, латиноамериканские ритмы, твист, рок-н-ролл. Участники исполняют соответствующие танцы. Победителя выбирают сообща и затем вручают ему медаль.«За лучшее исполнение танцев».

Ведущая: Что-то я смотрю наши гости заскучали. Предлагаю поднять бокал за здоровье юбиляра!.. Каким именинник является другом и мужем, мы узнали. Теперь нужно узнать, какими качествами обладают его верные друзья. Итак, объявляется первый конкурс для мужчин, который называется «Кто быстрей». Каждому мужчине я дам по кусочку льда. Его необходимо как можно быстрее растопить. Кто сделает это первым, получит приз.
По завершении конкурса ведущая вручает победившему приз — медаль «Самый быстрый и горячий мужчина тысячелетия».

Ведущая: Внимание-внимание! К нам на праздник заглянула очаровательная и обворожительная женщина. Встречайте, магистр волшебных и цыганских наук, профессор ворожбы, непредсказуемая и неподражаемая... Ляля Чёрная! Аплодисменты!
Цыганка: Вай-вай, какая теплая компания! Примите и меня в свое приятное общество. (Присаживается к столу.) Нэ зря дэушка называла миня профэссор. Да, я — профзссор. Я умэю предсказыват будущее. Я знаю судьбу всех гостэй этого дома. Подхады, позолоти ручку, все раскажу, что есть, что было, что будет, чего опасаться надо, каких даров ждать от судьбы...
Гости поочередно подходят к гадалке и узнают свое будущее:
кого-то ожидает приобретение джипа,
кого-то — приезд тещи,
кого-то — рождение еще одного ребенка,
кого-то — переезд,
кого-то — повышение в должности и пр.
Ведущая: А я слышала от одной своей знакомой, будто цыганки обладают способностью угадывать мысли других людей. (Обращается к цыганке.) Наверное, неправда это?
Цыганка: Вай, твоя правда! Все правда! Веришь-нет, умею угадывать мысли на расстоянии. Всю правду скажу, кто и что думает...
(Походит к одному из гостей, представителю старшего поколения.) Вот стоит маладой человек, пригожий да красивый, думает о том, какой вкусный салат приготвоила хозяйка этого дома, а его жина такого сделать не сумеет...
(Подходит к другому гостю.) Этот маладой да румяный думает о том, какой хороший человек хозяин...
Ведущая: Еще я знаю, что можно предугадать судьбу, вытянув счастливый или несчастливый билет.
Цыганка: И такое гадание известно мне!
Ну, что ж гости дорогие позолотите ручку, и вам всю правду расскажу.
(Муж.) А ну, красивый позолоти ручку, расскажу, что завтра будет! Ой, вижу, все вижу! Похмелятся, завтра будешь!
- (Муж.) Вай дорогой, плохо тебе завтра будет, на работу придется идти!
- (Жен.) А у тебя – точно знаю, что завтра будет! Понедельник!
- (Муж.) О, богатенький мой, через пять минут тебе – цыганочку танцевать, а завтра брюки стирать.
- (Жен.) Ой, харошая моя, глаз на тебя сегодня положат, точно знаю. Потом еще и сердце, печень, язык и всё остальное.
- (Муж). Спать будешь, кудрявый, сладко, спать будешь мягко, пока салат из – под тебя не вытащат!
- (Жен.) дадут тебе сегодня два мешка счастья, один с салатом, другой с винегретом!
- (Муж.) Друзья вокруг тебя сегодня ночью будут. Друзья верные. Сказать, как звать их? Шарик, Бобик, и Полкан.
- (Жен.) Ждут тебя дали бескрайние, дали невиданные, полдня думать будешь, пока поймешь, где проснулась!
- (Жен). Счастье большое ждет тебя завтра, кошелек с деньгами найдешь, тот который сегодня потеряешь.
- (Жен.) Вай какой тебя тяжелый удар ждет!... Утром когда на весы встанешь.
- (Муж.) Ждет тебя большая потеря. Галстук (ремень) потеряешь. Всю ночь искать будешь, утром найдешь. На поясе у соседки.

Цыганка (после ворожбы): Вот теперь все знают свое будущее. Ну а мне здэс дэлать большэ нечего. Пайду в табор, дети заждались, да и муж строгий, суровый, не любит, когда я задэрживаюс на работа... Всем привэт! А имениннику и семье его желаю счастья, достатка, здоровья и благополучия! Выпью чарочку на дорожку за гостеприимных хозяев этого дома да за гостэй их!..
Ведущая: Спасибо тебе, Ляля, что зашла к нам на огонек! Мы благодарим тебя, вручаем медаль "За честность и самоотверженность" и хотим исполнить для тебя веселый танец.
После этого все могут выйти из-за стола и исполнить танец «Цыганочка». Лучший танцор получает медаль «Первоклассный (-ая) цыган (-ка)».

Конкурс ряженные
Участники становятся в круг и под музыку передают какой-либо предмет. Как только останавливается музыка, тот кто не успел передать эстафету, подходит к мешку(он лежит в центре круга) и одевает на себя любую вещь из него. В мешке могут быть парики, носки, шляпы, огромные трусы и т. д. В конце конкурса можно сделать призовой танец для ряженых.

Сценка «НЕГР»
Драздвуйте, добрий ветчер!
Я приехоль из ЗИМБАБА,
Чтоб поздравить эта дядя, вот!
Белих мюжьчин я люблю
И подарок им дарю.
Вы не знаете – ЗИМБАБА,
То по-русски «снежна баба».
Но сейчас я не о том,
Я по них скажу потом.
А сейчас я расскажу,
Пощему я здеся сижу.
У себья я дома быль
Телеграмма полючиль.
В телеграмма том наказ
Быть у вась в этот час.
При великой красоте,
С пустотою в животе.
Я все это исполнять,
Вся неделя голодать.
Мылься с ночи до утра,
Наконец пришла пора.
Я к вам сильно поспешиль,
Чуть подарок не забыль.
А вы думаль я прохожий?
Я ведь подруга ваш чернокожий.
Ну что, гостя встречай,
Стакан наливай
Говорят русский Иван
Только пьет большой стакан.
Посмотрите на меня
Я ведь вылитый Ванья.
Но пришля я не больтать
Именинника поздравлять.
Ты прими подарок мой,
Этот кетчуп дорогой!!!
Поздравляю с днем рожденья,
Пошель я нафиг поскорей!!!
Время создания страницы: 0.162 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: