Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Юбилей Женщины

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Юбилей Женщины

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #350

Админчик

Админчик аватар

Гости стоят «коридором»

Ой, вы, гости - господа
Вы зачем пришли сюда?
Иль живется дома худо -
Но одеты просто чудо.
А ответ простой совсем,
Конечно это ясно всем
Во кругу своих друзей
Валентина решила справить юбилей!
Встречаем нашу именинницу бурными аплодисментами

Добрый вечер дорогие друзья!
Добрый вечер уважаемые гости. По старой традиции собрались мы сегодня в этом зале, чтобы в торжественной, праздничной обстановке отметить юбилей мамы, бабушки, сестры, тети и просто прекрасной женщины Валентины Константиновны

аплодисменты

Уважаемая Валентина Константиновна, разрешите поздравить Вас от имени всех присутствующих с юбилеем
Желаем Вам в Ваш юбилей
Чтоб за шампанским Вы сидели,
Чтоб танцевали, песни пели,
Чтоб этот славный пир
Принес здоровье, счастье, мир.
Быть счастливой и здоровой,
О годах не вспоминать,
Пусть порою жизнь сурова,
Но не смейте ей уступать.

Пусть этот день войдет в историю навечно,
И имениннице лишь радость принесет,
А гости веселятся пусть беспечно,
Никто, надеюсь, грустным с юбилея не уйдет.
Чтоб торжество начать, как полагается,
Наполнить всем бокалы предлагается.

Годам ушедшим не вернуться
И люди не спроста грустят
Вот не успели оглянуться
А за плечами …..
Ваш опыт жизненный богатый
Не ослабел и не угас
И мы сегодня с этой датой
Сердечно поздравляем вас
Летят года – но не беда
О том не стоит волноваться
Не зря Вахтанг поет слова
Мои года – моё богатство!
Тост:
ДОРОГАЯ НАША ВАЛЕНТИНА КОНСТАНТИНОВНА
МЫ СЧАСТЛИВЫ, ПОДНЯТЬ БОКАЛЫ ЗА ВАС!
БУДЬТЕ ВЫ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ,
СЧАСТЛИВЫ БУДЬТЕ В ПРИДАЧУ!
И ЭТО ГОВОРИМ МЫ ВСЕ ЛЮБЯ,
ПУСТЬ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ: ЗДОРОВЬЕ И УДАЧА!!!

ЗА ИМЕНИННИЦУ!



Дорогая тетя Валя
Сегодня у вас юбилей
Красивая, круглая дата
Какой бесконечной когда-то
Дорога казалась вам к ней!
Стремительно время летит
Но сколько-бы не миновало
А лет вам сегодня на вид
Еще удивительно мало
Такой оставайтесь всегда
Красивою, женственной, милой
Не знающий скуки унылой
Чтоб лет через 10 опять
Смогли мы как прежде сказать
На вид вам всего 25
А может чуть-чуть с половиной!

Поздравление "Лучи звезды":
Дорогие гости! Не зря говорят, что женщина — это источник тепла и света, а для своих родных и близких — путеводная звезда, которая помогает уверенно идти по дорогам жизни.
Звезда по имени Валентина
Сейчас уже в моих руках.
Здесь все лучи тепло так сильно излучают,
Что гости прикоснуться к ним давно желают.
Я предлагаю присутствующим выбрать любой луч звезды и выразить свое отношение к хозяйке сегодняшнего вечера.
(Ведущий подходит к гостям с красиво оформленной "звездой", к лучам которой прикреплены полоски бумаги с текстом и предлагает его прочесть в определенном порядке.)

1. Валентина ! Что же имя означает?
2. А то, что всех она прельщает.
3. Характер твердый, волевой.
4. На первый взгляд он непростой.
5. Но в основном оптимистичный.
6. Имеет взгляд на вещи личный.
7. Натура преданна, горда.
8. Идет по жизни без особого труда.
9. Мы Валей , правда, уж давно все восхищаемся.
10. И чувства выразить в сей день мы постараемся.

Тост
Чтоб чувства именинницу всегда переполняли,
Мне хочется, чтоб мы сейчас бокальчики подняли!
(Гости выпивают.)
(Музыкальная пауза.)


Дорогие гости, думаю, вы со мной согласитесь, что проведение такого ответственного мероприятие не может обойтись без устава, который предписывает, как должна правильно вести себя наша дорогая именинница и вы уважаемые гости. И так УСТАВ!
УСТАВ юбилейного банкета
Статья 1
Юбиляр имеет право пригласить на юбилей свою семью, примерную во всех отношениях.
Статья 2
Семьей юбиляра считать всякого, кто умеет вести себя примерно, испытывает неподдельную любовь к юбиляру и уважение к остальным членам семьи.
Статья 3
Юбиляр является Высшим законодательным органом юбилея, его слово — закон, его пожелание — приказ, его каприз — руководство к действию.
Статья 4
Гости юбиляра являются Высшим исполнительным органом, исполняющим волю Высшего законодательного органа.
Статья 5
Высший исполнительный орган обеспечивает хорошее настроение Высшего законодательного органа посредством вручения подарков и цветов, а также своевременного произнесения тостов и разного рода поздравлений с пожеланиями.
Статья 6
Высший законодательный орган обеспечивает неугасающий блеск в глазах Высшего исполнительного органа посредством своевременных поставок горячительных и прохладительных напитков, а также закусок в ассортименте.
Статья 7
Максимально возможное количество употребленных напитков регламентом юбилея не устанавливается.
Статья 8
Минимальная продолжительность юбилея, установленная регламентом, — пока не будет утрачена способность читать и перечитывать Устав. Максимальная — не регламентируется.
Статья 9
Воспоминания об отпразднованном юбилее хранятся в памяти всех участников юбилея до следующего подобного торжества, на котором полномочия Высшего законодательного и Высшего исполнительного органов восстанавливаются в прежних объемах.
Статья 10
Устав юбилея вступает в законную силу с момента подня¬тия за юбиляра бокала вина.
Ну что устав принимаем? Тогда все дружно выпиваем!



Дорогая тетя Валя
От юбилеев в жизни не уйти
Они настигнут каждого как птицы
Но главное сквозь годы пронести
Тепло души, сердечности частицу
У вас сегодня юбилей
Мы от души вас поздравляем
И в жизни главного желаем
Здоровья, счастья радости
И лет до 100 без старости!

Сегодня в этом зале собрались самые близкие Вам люди, это ваши родные братья, сестры, дети, внуки, друзья... И все хотят вас поздравить.
И конечно же первое слово мне хотелось бы предоставить вашим братьям,
Михаилу и Геннадию они начали собираться на юбилей за долго до дня рождения. Сказали что обязательно приедут, даже если отмечать не будет наша именинница такую дату. Очень уж им увидеть хотелось свою сестрицу.
Так же я приглашаю для поздравления самого младшего брата нашей именинницы Виктора, отличного семьянина. Он вместе со своей очаровательной супругой Томой воспитал двух замечательных сыновей, выучил их и вывел в люди.
Все братья часто звонят своей любимой сестрице. Всегда поинтересуются здоровьем, настроением!
ПОЗДРАВЛЕНИЕ БРАТЬЕВ.
ПАУЗА

А сейчас конкурс, кто лучше знает именинницу!
1. под каким знаком родилась именинница?
2. в каком городе родилась?
3. сколько лет живет в Краснокамске?
4. какой овощ занимает большую часть садового участка
5. любимый цветок
6. любимая песня
7. сколько фруктовых деревьев растет на садовом участке
8. сколько внуков у именинницы
ВРУЧАЕТСЯ МЕДАЛЬ САМОМУ ЗНАЮЩЕМУ ГОСТЮ

Чудес на свете не бывает,
И юность не вернуть назад.
А годы, словно льдинки, тают,
Но стоит ли о них вздыхать?
С годами женщина мудрее,
И в ней другая красота,
И поступь гордая, и статность
Очарования полна.
Чтоб дольше это сохранить,
Желаю счастливо прожить,
Не волноваться, не грустить,
А главное - здоровой быть!
Ну что ж дорогая наша именинница, а попросту тетя Валя, принимайте поздравление от вашей сестренки Любочки и моей мамы. Конечно же она будет поздравлять не одна а вместе со своим сыном Андреем, а он в свою очередь со своей супругой Татьяной и дочкой Елизаветой.
Поздравление сестры
Пауза
КЛЯТВА:
Дорогие друзья, сейчас я предлагаю вам произнести клятву нашего вечера. Текст лежит перед вами. Конечно же клятву надо произносить стоя. Поэтому я попрошу всех встать, положить правую руку на грудь и проникновенно, внятно произнести клятву. Читать мы ее будем По-очереди, каждый по одной строчке. НЕ волнуйтесь если вам не хватит строчки. Четыре последние - мы должны произнести все вместе дружно.
Клянемся подарками, что от чистой души,
Красою всех дам, что так хороши,
Клянемся тостами, что услышим вновь,
Клянемся напитками, бодрящими кровь,
Клянемся большим цветочным букетом,
Да что там! Клянемся салатом, паштетом,
Клянемся горячей тушеной картошкой,
Клянемся тарелкою, вилкой и ложкой,
Клянемся всем тем, что увидим вокруг:
Ты, юбилярша, — истинный друг!
Только кликни — и мы отзовемся,
Клянемся, клянемся, клянемся!
(На одном из экземпляров клятвы каждый гость расписывается на обратной стороне Документ помещают в красивую папку или вставляют в рамочку и торжественно вручают юбиляру.)
А сейчас ответная клятва. Тетя Валя ваша задача громко и четко а главное вовремя произносить слово «Клянусь» Положите правую руку на сердце, можете не вставать.
Ответная клятва юбиляра
Юбилей мой — для вас!
Юбиляр: Клянусь!
Рада здесь видеть я вас!
Юбиляр: Клянусь!
С вами счастьем я полна!
Юбиляр: Клянусь!
Ешьте вдоволь — считать не берусь!
Юбиляр: Клянусь!
Сердцем юным остаться я трижды клянусь!
Юбиляр: Клянусь! Клянусь! Клянусь!
Клятва юбиляра подтверждается поднятием бокала за гос¬тей и осушением его до дна, а потом — всеобщие крики ликования.
Ну что ж теперь после клятвы мы смело, можем продолжить наш юбилей.
И сейчас я приглашаю для поздравления детей нашей дорогой именинницы дочку Татьяну с мужем Василием. Они поддерживают свою маму не только морально, но и материально. Никогда не забывают и звонят каждую неделю. С ними вместе примчались на юбилей их дочки – внучки Валентины Константиновны Лена и Светы – умницы, хорошие помощницы своим родителям. Они тоже не забывают свою любимую бабушку, всегда интересуются как она поживает.
Вместе с Леной приехал поздравить нашу именинницу ее муж Женя, и конечно же дочка Лены и правнучка тети Вали - Настенька.
А еще сейчас сюда выйдет главный труженик на саду, хороший помощник – младший сын Валентины Константиновны Дима со своими дочками Татьяной и Леной
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ
ПАУЗА
Песня «Пусть бегут неуклюже…»

ИГРА ХЛОПОЛКА (на отдельном листочке)



Друзей не бывает много!
Особенно настоящих.
И пусть нелегка дорога,
Ведёт она, всё же, к счастью.

Пусть слёзы и сожаленья
Скрывают на небе солнце,
Но ярким лучом, без сомненья,
Улыбка друга пробьётся.

И улетят все невзгоды
От слов правдивых и добрых,
Ведь с другом не только в горы,
А вместе по жизни дорога.

Все радости, все печали –
Всегда пополам, без остатка.
Пусть разделяют дали
И прошлого отпечатки...

Пусть годы порой проходят,
А встречи на день, не больше.
Друзей не бывает много.
Друзей может быть только больше!!!

И сейчас я с большим удовольствием хочу предоставить слово друзьям Валентины Константиновны Рите и Марии - они самые близкие подруги нашей именинницы, дружат они всю свою жизнь. С Ритой учились в техникуме, а с Машей начали работать в Краснокамске с первого дня как сюда приехала наша дорогая юбилярша.
Еще я хочу пригласить сюда бывших соседей Валентины Константиновны Михаила и Лидию. Прожили они по соседству лучшие годы жизни, все праздники и будни вместе и до сих пор.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДРУЗЕЙ

Да здравствует наша пирушка —
Веселый и тесный кружок!
По правую руку — подружка.
По левую руку — дружок.
Тут каждый за дружбу спокоен,
И в честь этой дружбы дано
Узнать поскорее, какое
Играет в стаканах вино.
Так чокнемся, что лу, коль нужно,
Чтоб всюду сияла она,
И выпьем за старую дружбу,
За дружбу — до дна!
ПАУЗА
Песня «Не могу я тебе в день рождения»
Облако с именем и отчеством
Поздравление "Облако пожеланий"

Дорогая именинница! Такую дату отмечают только один раз в жизни. И нам бы очень хотелось, чтобы вы в этот день были на седьмом небе от счастья. Мы надеемся, что особую радость вам подарит наше облако пожеланий. (не так давно мы такое облако дарили Диме)

(Ведущий демонстрирует объемное бумажное облако с надписью «Валентина Константиновна»)
Друзья! Я думаю, что с вашей помощью это облако приобретет ощутимый вес и опустится на руки виновнице сегодняшнего торжества. Предлагаю вам назвать пожелания-прилагательные, начинающиеся на эти буквы.
ВРУЧЕНИЕ ОБЛАКА
Красная Шапочка
Под песню заходит «Красная шапочка(обращается к имениннице)
Здравствуй моя дорогая бабушка!
«Бабушка, Зачем тебе столько гостей?» — а, знаю «Это чтобы больше подарков подарили? Да?»
«Бабушка, А зачем тебе столько цветов?» — «Это что¬бы вином не пахло!»;
«Бабушка, А зачем тебе столько лет?» — «А, знаю, знаю! Это чтоб никто не догадался, что ты еще молодая, а то ведь опять на работу ходить заставят!»
Ой сколько у тебя гостей. А я как знала, целую корзину пирожков принесла. Только вот гостей много, а пирожков мало. Ну да ладно думаю, гости не жадные, поделятся! Разбирайте – один пирожок на двоих! Пирожки не простые, они музыкальные!
(гости разбирают пирожки бумажные. На обороте написаны частушки.) ПОСЛЕ ВСЕ ПОЮТ ЧАСТУШКИ
ЧАСТУШКА КРАСНОЙ ШАПОЧКИ (поет после всех)
С юбилеем поздравляю милую бабулю
Я сейчас ее при всех крепко поцелую! (целует)
Бабушка я и тебе гостинцев принесла.
Вот горшочек со сметанкой и несколько пирожков.
А хочешь я тебе погадаю?
Пирожки мои с разными начинками.
Доставай любой и я скажу, чем ты будешь заниматься летом
- пирожок с картошкой, - лето на даче проведет,
- с яблоком — в гости поедешь ,
- пирожок с мясом — значит, отправится на охоту,
- с рыбой — на рыбалку
дело странное друзья!
Что-то рюмочка сама вверх поднимается,
К губам прижимается.
Вино нам подносит, поцелуев просит
Значит выпить дружно нам за бабулю нужно!
Танцы
Игровая программа для взрослых.
Подумайте и скажите мне, пожалуйста, когда вы были по - настоящему счастливы? Хорошенько подумайте. И если вы действительно хорошо подумали, то поймете, что по-настоящему счастливы вы были, конечно, в детстве. Тогда и деревья были большими, и солнце светило ярче, и лето было длиннее,
Так давайте же сегодня вспомним это золотое время и попытаемся хотя бы в этот вечер снова стать такими же беззаботными и счастливыми, какими были в детстве. Согласны?
Да и к тому же наша дорогая именинница всю жизнь проработала воспитателем, думаю ей будет приятно вспомнить тот режим по которому жили ее воспитанники.
Тогда давайте поделимся на садиковые группы: "Карапуз" и "Кроха". Давайте постараемся, чтобы в каждой группе было поровну и "мальчиков" и "девочек".
(Играющие делятся на две группы.)
А теперь, чтобы действительно почувствовать себя малышами, оденьте это.
(Ведущий одевает на головы участников: детские чепчики, кепочки, косыночки, бантики; повязывает на грудь детские "слюнявчики" и т.д..)
Ведущий: Сейчас вы у нас, ясельные группы. Вспомните этих крох, когда они идут гулять на улицу. Парами они еще ходить не умеют. Раньше воспитательница брала в руку кончик веревочки, за которую цеплялись малыши.

Наш первый конкурс "Веревочка".
По моему сигналу первый участник берет в руку веревочку и один пробегает всю дистанцию до своей воспитательницы (Валентины Константиновны) Возвращается на старт, за веревочку хватается второй "малыш" из группы. Теперь пробегаю всю дистанцию уже двое, затем трое и т.д., пока за веревочку не будет держаться вся группа. Какая группа прибежит к финишу первой, та и победила.

Ведущий: Молодцы! Лучше вспомнила свой маленький возраст группа….

Ведущий: Ну, вот мы и погуляли. Настало время обеда.
Надо на скорость съесть банан. «Воспитатель» - Валентина Константиновна держит 2 банана, остальные стоят др. за др. каждый участник подбегает, кусает один раз банан, возвращается в конец своей колонны

Ведущий: Ну, вот мы погуляли, и поели. А теперь - тихий час. Но чтобы детки лучше уснули, им нужно рассказать сказку. Но рассказывать сказку буду я, а вы ее изображать.





СЦЕНКА ПРО КОТЕНКА

Распределите роли (одушевленные и неодушевленные: котенок, сороки, бумажка, ветер, крылечко, солнце и т.д.). Если позволяет время - можно порепетировать.
Текст сценки (читает ведущий, актеры-участники изображают):
Сегодня котенок впервые вышел из дому. Было теплое летнее утро, солнце раскидывало свои лучи во все стороны. Котенок уселся на крылечко и стал щуриться на солнце. Вдруг его внимание привлекли две сороки, которые прилетели и сели на забор. Котенок медленно сполз с крылечка и стал подкрадываться к птицам. Сороки стрекотали не умолкая. Котенок высоко подпрыгнул, но сороки улетели. Ничего не вышло. Котенок стал оглядываться по сторонам в поисках новых приключений. Дул легкий ветерок и гнал по земле бумажку. Бумажка громко шуршала. Котенок схватил ее, поцарапал немного, покусал и, не найдя в ней ничего интересного, отпустил. Бумажка улетела, подгоняемая ветром. И тут котенок увидел петуха. Высоко поднимая ноги, тот важно шел по двору. Затем остановился, захлопал крыльями и пропел свою звонкую песню. Со всех сторон к петуху бросились куры. Недолго думая, котенок бросился в стаю и схватил одну курицу за хвост. Но та так больно клюнула котенка, что он заорал истошным криком и побежал обратно на крыльцо. Тут его поджидала новая опасность. Соседский щенок, припадая на передние лапы, громко залаял на котенка, а потом попытался его укусить. Котенок в ответ громко зашипел, выпустил когти и ударил собаку по носу. Щенок убежал, жалобно поскуливая. Котенок почувствовал себя победителем. Он начал зализывать рану, нанесенную курицей. Потом он почесал задней лапой за ухом, растянулся на крылечке во весь свой рост и заснул. Что ему снилось, мы не знаем, но он почему-то все время дергал лапой и шевелил усами во сне. Так закончилось первое знакомство котенка с улицей.
Ну что ж сказка получилась на славу
а после сна у нас музыкальное занятие! теперь мы будем танцевать. Какая группа лучше танцует? Сейчас мы это проверим. Включаем песню "Утята" и танцуем. (Звучит песня "На танцующих утят быть похожими хотят…".
Наша веселая игра закончилась.
Дорогие друзья! Почаще возвращайтесь в свое детство, хотя бы в своих мыслях. И жить вам станет значительно легче!
Просим гостей за столы всех присесть,
Ведь надобно выпить и немного поесть.
(Гости занимают места.)

Этот праздник - день рождения,
Просто славный юбилей,
Чтоб продолжилось веселье,
Каждому скажу «Налей!» (Гости наполняют бокалы.)
Все знают, школу жизни пройти — не поле перейти.
И сегодня мне выпала честь вручить диплом нашей юбилярше. Этот диплом является свидетельством всего жизненного пути Валентины Константиновны. Кроме того диплом свидетельствует о присвоении почетного звания «ЮБИЛЯР» нашей имениннице в день своего юбилея ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМа













Д И П Л О М
В Р У Ч А Е Т С Я
______________________
Данным дипломом подтверждается,
Что юбиляр юбиляром является.
Цифра лет сияет, как отметка,
Словно наивысший, лучший балл.
И хоть празднуют ее нередко,
Вы ж достойны больше всех похвал.
Возраст ваш — теория и опыт,
Возраст ваш — и знания, и сила.
Нет, не пройден путь, и век не прожит,
Век, что вам судьба определила!


Игра "Добрые слова"
Уважаемые гости! Сегодня мне бы очень хотелось, чтобы именинница чувствовала себя, как королева на троне. Поэтому я с радостью вручаю ей золотую корону (одевают на юбиляра) и предлагаю выслушать своих приближенных. Итак, положа руку на сердце, найдите добрые слова в адрес нашей именинницы расшифровав выбранную вами карточку.
Карточки:
1. МВД 2. ВВС 3. ЖКХ 4. ДОУ 5. ТАСС 7. ПМК 10. НТВ 11. РТР 12. ВАЗ 13. ЗИЛ 14. ОКА
Например: ОВД -обожаем Валентину давно.
гости выбирают карточки, прикрепленные к мягкой игрушке в виде сердца, расшифровывают аббревиатуру и называют то, что у них получилось.)
Друзья! Мне кажется, что именинница очень тронута вашими словами и комплиментами. Думаю, что ее сердце всегда открыто для вас. А чтобы вы были в этом уверены, я предлагаю юбилярше вручить каждому из вас частичку своего сердца,
Именинница вручает сердца
Сегодняшний праздник задуман непросто.
Прошу гостей подготовиться к тосту.
(Наполняют бокалы.)
Тост
я предлагаю тост за хозяйку нашей вечеринки, за ее гостеприимность! И за ее сердце из чистого золота высшей пробы!
(Гости выпивают.)
песни



























ПОЧТАЛЬОН

Ведущий -
Этот день в календаре
Отметим красным цветом...
(Не успевает договорить, и в зал входит почтальон Печкин.)
Почтальон:
Стойте, стойте! Дайте мне
Сказать. Я к вам с конвертом.
(Достаёт из сумки большой конверт.)
Я иду к вам из гостей.
Сумка - полная вестей.
Телеграммы лично вам
(обращается к юбиляру),
Но сначала - 200 грамм.
(Печкин выпивает, начинает читать телеграммы из конверта.)
1 телеграмма
Тебе презент от Гали Бланки,
Её бульон вкусней овсянки!
В бандероли первой -
Тот кубик драгоценный.
(Достаёт из заранее приготовленных коробок бульонный кубик и дарит имениннице.)
2 телеграмма
От Президента привет!
Он шлёт тебе банкнот пакет.
(Достаёт деньги дарит юбиляру.)
3 телеграмма
Порадуй нас модной причёской:
Тебе поможет фен - расчёска.
В бандероли номер три
Вам подарок принесли.
(Достаёт расчёску из третей коробки и подаёт имениннице.)
4 телеграмма
Чтоб ты была как Пугачёва,
Тебе помаду шлёт Киркоров.
Намажешься, накрасишься -
Филиппчику понравишься.
(Достаёт красный маркер, дарит.)
5 телеграмма
Если скучно станет вдруг.
Вот вам книга на досуг.
(Достаёт из последней коробки календарь-книжка и вручает имениннице.)
За хорошие подарки -
Благодарность в виде чарки.
(Печкину наливают вина, он выпивает и уходит.)

Ну что ж друзья,
Кто не выпил - наливай,
Кто скучает - запевай.
Вечер не кончается,
Танцы снова начинаются!


ЧАСТУШКИ
На горе стоит кобыла
Под горою борона
Поздравляем с Днем Рожденья!
Наливай еще вина!
В ресторан нас всех позвали
День Рожденья отмечали
Отмечали бы еще
Да здоровие ни к чё...
Я бывало отмечала
Дни рожденья целый день
А теперь пью минералку -
Получила биллютень
Все поля мы исходили
И крутые бережка.
Мы тебе желаем счастья
И подарков три мешка.
***
Чтобы гости веселились,
Будем много танцевать,
Будем дружно песни петь.
И подарки раздавать!
***
Выбирай большую ложку,
Открывай пошире рот.
Всех быстрее и смелее
Съешь огромный сладкий торт!
***
От подарков будет жарко,
И кружится голова.
А еще прошепчут гости,
Долгожданные слова!
***
Отчего у нас в квартире
Столько собралось гостей?
Потому что муж мой будет
Отмечать свой юбилей!
***

Не горюй, коль в день рожденья
Съесть не можешь больше сам.
Ты тихонечко варенье
Положи себе в карман!
***
Мы споем о дне рожденья,
О любви и красоте.
Гости будут в нетерпенье,
Будешь ты на высоте!
***
Будем петь и, веселиться.
Будут гости танцевать
За столом за юбиляра
Все шампанским запивать!

Игры, конкурсы, подарки
В день рождения не зря!
Для тебя сегодня праздник -
Красный день календаря!
Кто там ближе всех к бутылке?
Имениннику налей!
Пьем мы за твое здоровье,
А ты выпей за друзей!



Перед тортом
Сегодняшний день для нашей дорогой именинницы является решающим, переломным моментом в ее жизни. Ведь каждое большое событие — это настоящий звездный час, который определяет нашу дальнейшую жизнь.
Итак, хозяйка торжества,
Ваш звездный час уж наступает.
Сейчас вы в роли божества
И слушать вас весь зал желает.
(Ответное слово хозяйки.)

Ведущий
Прошу я, гости, выпить вас
За наступивший звездный час!
(Гости выпивают.)
Поздравление от Звездочета
Ведущий:
Уважаемые гости!
Кто ведет всем звездам счет?
Ну, конечно, звездочет!
Только вспыхнет где звезда,
Прибывает он туда.
(Выходит звездочет.)


Звездочет: (заходит с тортом, на нем горят свечи)
Добрый вечер, дорогие гости и хозяюшка!
Имениннице с небес
Достал я чудо из чудес.
С юбилеем поздравляю,
Этот торт я ей вручаю.
На нем множество светил,
Задуть их нужно много сил.
Дорогая именинница! Прошу Вас подойти сюда!
На команду «три-четыре!» - улыбнуться нужно шире.
А на «раз!» или на «два» - приготовиться сперва.
Как скажу я «начинать!» - можно свечи задувать.
(Юбиляр по команде задувает свечи. Торт после конкурса ставят на стол.)
Тост
Пусть искрится в бокалах вино,
С юбилеем Валентину поздравляет оно. (Гости выпивают)








Поздравление Ангелочков

Ведущий: Исчезло облако на небе,
Но ангелы совсем не в гневе.
Они спускаются с небес,
Через минуту будут здесь.
(Появляются Ангелы:)
Первый ангел: А вот и мы, кудрявые ангелочки,
В руках у нас поздравительные листочки.
(Открывают свитки, читают.)
Второй ангел: Дорогая именинница!
С юбилеем поздравляем,
Как и прежде охраняем.
Первый ангел: Сбережем от разных бед
Еще вперед на сотню лет.
Второй ангел: Слывет народная молва,
Что мы большие музыканты,
Придется проявить для Вас
Все скрытые свои таланты.
1 телеграмма
Тебе презент от Гали Бланки,
Её бульон вкусней овсянки!
В бандероли первой -
Тот кубик драгоценный.


2 телеграмма
От Президента привет!
Он шлёт тебе банкнот пакет.

________________________________________________________
3 телеграмма
Порадуй нас модной причёской:
Тебе поможет фен - расчёска.
В бандероли номер три
Вам подарок принесли.
______________________________________________________
4 телеграмма
Чтоб ты была как Пугачёва,
Тебе помаду шлёт Киркоров.
Намажешься, накрасишься -
Филиппчику понравишься.
_____________________________________________


5 телеграмма
Если скучно станет вдруг.
Вот вам книга на досуг.



НА МОТИВ «ПУСТЬ БЕГУТ НЕУКЛЮЖЕ»
1. Пусть бегут мимо дома
И чужой и знакомый
Ну, а мы соберёмся сюда.
Юбилей отмечаем
И, конечно, желаем,
О годах не тужить никогда.
Припев: Юбиляру мы желаем
Много, много благ.
И до самого столетья
Сохраниться так.
2. Мы пришли не напрасно,
Это каждому ясно
И уселись за этим столом.
С днём рожденья поздравить
И на память оставить
Эту песню, что мы пропоём. Припев: тот же.
3. Пусть в труде и заботе
Шли года на работе,
И друзья не жалели тепла.
Чтобы в доме водилось,
Чтобы в рюмках светилось,
Чтоб детишки спешили сюда. Припев: тот же.

4. Юбиляр, наш дружочек,
Собирай нас в кружочек,
И винца нам покрепче налей.
И прими поздравленья
Ты от нас в день рожденья,
В замечательный свой юбилей. Припев: тот же.


Приз завернут в загадке.
Берется приз, заворачивается в бумагу. На обертку приклеивается содержание любой загадки. Вновь оборачивается. И снова приклеивается загадка. И так десять раз. Играющие садятся по кругу. Ведущий дает в руки одному завернутый в десять оберток приз. Играющий убирает одну обертку, видит загадку, читает про себя. Если отгадал - говорит загадку, если нет - читает загадку вслух, кто ее отгадал, получает право далее развернуть приз и все продолжается по этой же схеме. Выигрывает тот, кто угадывая загадку, доберется до самого конца.
Язык
Всегда во рту, а не проглотишь.

Имя
Тебе дано,
А люди им пользуются.

Сон, мечта
Что можно увидеть с закрытыми глазами?
Мысль
Что быстрее всех на свете?
Правда
В огне не горит,
В воде не тонет,
В земле не гниет.

Язык, глаза, уши
Один говорит,
Двое глядят,
Двое слушают.
Губы, зубы, рот
Красные двери в пещере моей,
Белые звери сидят у дверей.
И мясо, и хлеб - всю добычу мою -
Я с радостью белым зверям отдаю.

Пальцы
Пять братьев -
Годами равные, ростом разные.

Сердце
Не часы, а тикает.


Зубы и язык
У тридцати двух воинов один командир.
Пальцы
У двух матерей по пять сыновей, но зовут всех одинаково.

Мы в Госдуму обращались
С предложением одним:
Чтобы сделать юбилей твой
Всероссийским выходным!

Кама-реченька глубока
Бьет волнами берега.
Юбилярша ясноока,
Ты нам очень дорога!

Кто-то молодость жалеет
И ушедшие года.
Ну а наша юбилярша
И сегодня молода!
Время создания страницы: 0.264 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: