Инфоняня - Сайт для родителей и детей

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Сценарий 90-летнего юбилея

Имя
Тема!
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Сценарий 90-летнего юбилея

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
8 года 1 мес. тому назад #338

Админчик

Админчик аватар

"Веселый, теплый круг друзей" Гостей встречают у порога хозяйка и хозяин дома, виновник торжества. Они приглашают пришедших к столу. После того как все гости займут свои места, в комнату входит ведущая. Ведущая: Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас в этом зале! Сегодня мы собрались здесь вместе по необычному поводу. В этот день исполняется девяносто лет нашей уважаемой………………………………………………………….. (называет имя и отчество юбилярыни). Друзья! Весть об этом юбилее По всей округе прослыла. Та, чей праздник отмечаем. Во главе сидит стола. Это бабушка родная Собрала сегодня всех. За гостей скажу одна я: «В этом весь ее успех!» Аплодисменты гостей. Забава «Поцелуйчики»-«Обнимайчики» Ведущая: Дорогая …………………………………………. ………….! Все гости очень благодарны. Не в силах больше уж молчать. Ведь любят вас и уважают Как тещу (свекровь), бабушку и мать! Бокалы все сдвинем дружною семьёй И тост посвятим лишь Вам одной! Уважаемые, гости! Церемонии отбросьте, Будто все уже знакомы. Щедро, попросту, по-русски Разложите все закуски, И бокалы наполняйте, Юбилярыню поздравляйте! Первый тост откладывать не стоит, Прошу я всех, за Юбилярыню выпить стоя! Гости поднимают бокалы, выпивают Ведущая:Уважаемые гости! Про ……………………………………………..хотим сказать одно: С ней рядом всей семье уютно и тепло. И даже если за окошком непогода, Здесь постоянный климат год от года. Слово для поздравления предоставляется детям юбилярыни. Дети поздравляют именинницу. К милой маме с поклонами Мы сегодня пришли - Сединой убеленные Дети, мама, твои. У тебя сегодня день рождения И большой юбилей, Так прими поздравления От родимых детей. В наших душах навеки Свой приют ты нашла. Как полны весной реки, Так и душа - тепла. Любим, ценим и верим : Сила духа - крепка. И как мама и бабушка Ты нам очень нужна. С уважением головы Мы склоним пред тобой, И погладишь их снова ты Своей доброй рукой. Это счастье - вновь чувствовать Ласку мамы родной. Ни к чему даже мудрствовать : Мы ведь крови одной! Нами вечно любимая, Нет дороже, родней! Мама, Богом хранимая, Ты живи, не болей! Ведущая: За ласку, за сердечность теплоты Должны поднять теперь бокалы мы. За вашу маму! Гости поднимают бокалы, выпивают Ведущая: Зная, как бабушка заботится о внуках и правнуках, иной раз поражаешься её терпению и мудрости. А самое главное, что за всеми этими хлопотами ей прекрасно удается скрыть свой настоящий возраст. Ведь только молодые способны быть всегда в движении и излучать столько энергии! И это мы , друзья, сегодня, не скрываем. Молодой бабуле песню посвящаем. Внуки вместе с гостями пою песню на мотив «Бабушки-старушки» 1.Кто блинами угостит каждый раз обычно? У кого в руках клубок видеть нам привычно? Кто так много наизусть разных сказок знает? Пусть же каждый здесь из вас тотчас угадает! Припев: Бабушка, бабушка- вовсе не старушка, Бабушка, бабушка, ты наша подружка. Мы тебя так любим, ценим, уважаем, До таких же лет порой мы дожить мечтаем. 2. Мы сегодня все пришли к бабушке на ужин. Потому что этот день всем нам очень нужен. Разговоры по душам и воспоминанья Дарят бабушке и нам только восклицанья! Припев: Бабушка, бабушка- вовсе не старушка, Бабушка, бабушка, ты наша подружка. Мы тебя так любим, ценим, уважаем, До таких же лет порой мы дожить мечтаем. А теперь предоставим слово для поздравления внукам нашей дорогой юбилярыни. Внуки поздравляет именинницу. Ведущая: А сейчас мы предлагаем тост за «молодой» возраст бабушки. Гости поднимают бокалы, выпивают Ведущая: Уважаемые гости! Мы предлагаем вам рассказать о нашей имениннице, каждый говорит одно слово, не повторяясь, какая она? Гости говорят приятные слова о юбилярыне. И за то что наша именинница именно такая, как вы нам ее описали нужно поднять бокалы! Ведущая:А теперь мы узнаем имя человека, который за долгие годы крепкой дружбы и знакомства с ней смог лучше всех узнать её характер, привычки, а также осведомлен о тех событиях, что происходили в её жизни. Проводим викторину под названием «Самый информированный». Вопросы для викторины: 1. Когда родилась юбилярыня? Назвать точную дату и время его появления на свет. 2. В каком городе родилась ? 3. Какой была первая игрушка юбилярыни? 4. Когда юбилярыня получила свою первую зарплату? 5. Когда именинница вышла замуж? Назвать дату и день недели бракосочетания. 6. Где юбилярыня впервые встретила своего будущего супруга? 7. Кто выбирал имена для детей: юбилярыня, её супруг, теща или свекровь? 8. Какому блюду именинница отдает предпочтение? 9. Какая песня больше всего нравится имениннице? 10. Какой эстрадный певец или певица нравятся юбиляру? После того как все вопросы будут заданы, следует подвести итог викторины. Победителем объявляется человек, ответивший правильно на большинство заданных вопросов. Ему вручают медаль «Самый информированный и любознательный». Ведущая (обращается к гостям): А теперь в честь праздника давайте исполним любимую песню именинника. Гости поют хором песню. Ведущая: Надеемся, виновнице торжества понравилось хоровое исполнение его любимой песни. Продолжаем наш вечер! Какой же праздник без чтения стихов! Но поскольку на нашем торжестве присутствуют в основном взрослые — люди самостоятельные, то необходимо усложнить задачу. (Обращается к гостям.) Вам предстоит прочесть стихотворение... (делает многозначительную паузу) собственного сочинения. Это должна быть ода — восхваляющая героиню форма стихотворного произведения. Причем в ней обязательно должны присутствовать такие слова, как день рождения, славный юбилей, именинница, мама, бабушка, жизнь. Гости делятся на две команды, после чего им дается некоторое время для написания стихотворения. По окончании назначенного периода ведущая зачитывает вслух сочинения. Присутствующие сообща выбирают победителя. Чаще всего побеждает дружба, и все поднимают бокалы за дружбу и здоровье юбиляра. Гости: Поздравляют китайцы… Ведущая: Вы, как никто, понять умеете И помогаете в хорошее верить, В себя, в свою звезду удачи- Подруга в жизни много значит! И мы предоставляем слово друзьям и подругам именинницы. Ведущая: Дорогие гости! Что любит ваша бабушка? Возможно, пообщаться Со всею вашею родней, Что может вмиг собраться. А что все любят бабушки? Наверно, печь ватрушки. Еще их привлекают задорные частушки. О том, что любит бабушка, мы думаем, гадаем И в юбилейный этот день Подарки ей вручаем. Выступают родные и подруги: Как на ………………….день рождения, Испекли мы каравай. Он такой красивый (все показывают) Он такой огромный (все показывают –руки вверх) Мы его не принесли (качают головами- нет-нет) Он тяжелый, не смогли. Как на ………………….день рождения, Мы учили танец. Он такой хороший (делают вращательные движения бедрами) Он такой веселый (показывают движение твиста) Вообщем, что там говорить- Не успели повторить! (качают головами) Как на ………………….день рождения, Собирались все друзья(или вся родня) Вообщем, что там говорить- Подарки станем мы дарить. Дарят подарки, поздравляют. Гости и подарки: Чулок с деньгами, Дачные угощения, Зина и Ваня, посылка от президента Ведущая: Дорогая именинница! Пусть подарки радуют вас день за днем. Напоминая о сегодняшнем празднике. Пусть все, кто сидит за этим столом. Будут для вас самыми желанными, самыми родными. Предлагаю всем поднять за это бокалы! Сидячая игра (разминка перед танцами) Гости пили, угощались, Юбиляршей восхищались… А потом песен напелись И решили: за-си-де-ли-сь! Надо б встать, потанцевать. Крылышками помахать! Все это верно, но… Без физкультминутки или маленькой разминки я вас в круг выпустить не могу! Так что положите –ка, гости дорогие, все друг другу на плечи, будем разминать плечевой пояс. Музыку! (звучит мелодия греческого танца «Сиртаки») Представьте , что вы на морском лайнере, кругом солнце, море, ласковая волна покачивает вас. Виден греческий берег… Предлагаю всем начать покачиваться из стороны в сторону, отлично! Сразу видно, что это дружный и спаянный коллектив. Эх, хорошо –то как! Кругом чайки, легкий бриз, на берегу зреют оливки, а нам всем подают на подносе легкие итальянские вина… А теперь я предлагаю вам размять ту часть тела, которая у вас деформировалась, засиделась… Так что отправляемся в Америку, на родео и участвуем в ковбойских скачках на лошадях. И-ех! Поскакали. (звучит музыка в стиле кантри, гости подпрыгивают на стульях). А сейчас предлагаю размять ваши рук. Найдите-ка , гости дорогие, на столе перед вами свободные 10 кв. см. положите туда вои ладошки… я вас приглашаю в Грузию, в Абхазию, послушать, как заучат кавказские барабаны! Смелее играем на барабанах! (звучит «Джигитовка», гости активно барабанят ладошками по столу) Замечательно! Громче бьют барабаны, а мы с вами опять на море, только на Черном. Солнце, морской воздух и горы! Шашлыки. Грузинские вина «Киндзмараули», «Хванчкара»…Что может быть лучше? И теперь нам осталось только размять ваши ноги – и вы совершенно безбоязненно можете выходить на танцевальную площадку! Так, звучит стук каблучков! (под русскую плясовую гости выходят танцевать) Игры, танцы, фанты Музыкальная пауза Ведущая: Ну как, гости дорогие, не устали еще развлекаться? Нет? Тогда продолжаем наш праздник! Следующий конкурс — самый веселый. Это конкурс частушек. Для его проведения необходимо разделиться на две команды. Открывает озорное состязание первая команда. Ей в ответ должна прозвучать смешная частушка, исполненная представителем или представителями второй команды. По завершении конкурса нужно подвести итоги: определить, члены какой команды исполнили большее количество частушек. Победителям вручаются призы (это могут быть конфеты, фрукты, сувениры и пр.) и медали «За лучшее исполнение частушек». Тот же, кто спел самую озорную частушку, получает медаль «За находчивость и веселье». Ведущая: Вижу, что за этим праздничным столом собрались интеллектуалы и весельчаки. А теперь я хочу узнать, умеете ли вы танцевать... в необычных условиях. Исполнить танец нужно, не вставая со стула.. Kонкурс ленивые танцы. Итак задача непростая Сейчас, со стула не вставая, Вам предстоит пуститься в пляс. Такой вот будет наш наказ. Части тела разные... Дивно-распрекрасные. Все гости пусть рекордов ждут, А ноги сами в пляс идут. (танцуют только ноги "Летка енька") Наши руки не для скуки... Пусть танцуют только руки ("ручки" ) ниже спустимся и вот... потанцует наш живот ("восток") Не выражает здесь лицо То чем садимся на крыльцо Народ пусть будет "молодцом" И потанцуют нам лицом. ("губки бантиком") В этот день и в этот час Вместе всё выходит в пляс!!! ( ноги, руки, живот, лицо) Герои торжества выбирают лучшие руки. ноги, живот и.т.д. Победителя выбирают сообща и затем вручают ему медаль.«За лучшее исполнение танцев». После этого все могут выйти из-за стола и исполнить танец «Цыганочка». Лучший танцор получает медаль «Первоклассный (-ая) цыган (-ка)». Ведущая: Внимание-внимание! К нам на праздник заглянула очаровательная и обворожительная женщина. Встречайте, магистр волшебных и цыганских наук, профессор ворожбы, непредсказуемая и неподражаемая... Ляля Чёрная! Аплодисменты! Цыганка: Вай-вай, какая теплая компания! Примите и меня в свое приятное общество. (Присаживается к столу.) Нэ зря дэушка называла миня профэссор. Да, я — профзссор. Я умэю предсказыват будущее. Я знаю судьбу всех гостэй этого дома. Подхады, позолоти ручку, все раскажу, что есть, что было, что будет, чего опасаться надо, каких даров ждать от судьбы... Гости поочередно подходят к гадалке и узнают свое будущее: кого-то ожидает приобретение джипа, кого-то — приезд тещи, кого-то — рождение еще одного ребенка, кого-то — переезд, кого-то — повышение в должности и пр. После гадания все поднимают бокал за будущее и здоровье юбиляра. Затем цыганка исполняет цыганский танец, пригласив «Первоклассного (-ую) цыгана (-ку)». Ведущая: А я слышала от одной своей знакомой, будто цыганки обладают способностью угадывать мысли других людей. (Обращается к цыганке.) Наверное, неправда это? Цыганка: Вай, твоя правда! Все правда! Веришь-нет, умею угадывать мысли на расстоянии. Всю правду скажу, кто и что думает... (Походит к одному из гостей, представителю старшего поколения.) Вот тот маладой человек, пригожий да красивый, думает о том, какой вкусный салат приготовила хозяйка этого дома, а его жина такого сделать не сумеет... (Подходит к другому гостю.) Этот маладой да румяный думает о том, какой хороший человек хозяйка... (Подходит к третьему и т. д.) Ведущая: Еще я знаю, что можно предугадать судьбу, вытянув счастливый или несчастливый билет. Цыганка: И такое гадание известно мне! Вот есть у меня билеты. Падхадите, гости дарагие, люди добрые, тяните бумажки валшебные. Что на них написано, то и сбудется непременно... (Проводится вариант гадания для женщины.) Цыганка (показывает колоду карт). Вот колода карт гадальных. По одной снимай себе. Я скажу тебе, прекрасная, Было что в твоей судьбе. Карту первую снимай И скорее отвечай: «Да, цыганка, верно, было, Но про это я забыла!» Вот червовая шестерка — Женихи стояли в ряд, Их свела с ума девчонка… Карты правду говорят? Юбиляр. Да, цыганка, верно, было, Но про это я забыла! Цыганка 2. Вот крестовый кавалер К тебе пришел, принять велит. Он твоим любимым стал. Карта правду говорит? Юбиляр. Да, цыганка, верно, было, Но про это я забыла! Цыганка 1, Ты на своем всегда стояла, Да и сейчас упрям твой взгляд. Но в жизни это пригодилось… Карты правду говорят? Юбиляр. Да, цыганка, верно, было, Но про это я забыла! (гадание остальным) У тебя ведь -две морщины........... Значит, будет.....два мужчины.... Три линейки у тебя.... С мужем ты живёшь, любя... . Жизни линия длинна.... Не кончается она! У тебя любовник есть! Ой,.......да их тут и не счесть! Скоро предстоит родить! Близнецами наградить! Сделай радость на лице!!! Ты мечтаешь о кольце? А мечтать тебе...100 лет! Не было кольца... и нет! Знаю, кто к тебе придёт С чемоданом....в новый год!...... Что дрожит твоя ручонка? Знаю, любишь ты мальчонку! Дай ладошку погляжу!! Ладно.....мужу не скажу! Ой, красавица. не надо много трескать шоколада! Ты за весом-то следи! И фигурку соблюди! Ты под ёлкой в новый год Под весёлый хоровод Двести грамм приняв на грудь. Про подушку не забудь! А тебе, моя родная. Премию не обещают? Перед носом потрясут! А потом и не дадут! Не коси лиловым глазом! Не такая я -зараза, Чтобы плохо вам гадать! Я могу прекрасно врать! За стеной живёшь -за мужем, И другой тебе не нужен! Что ж, цени ты своего! Не доканывай его! Цыганка (после ворожбы): Вот теперь все знают свое будущее. Ну а мне здэс дэлать большэ нечего. Пайду в табор, дети заждались, да и муж строгий, суровый, не любит, когда я задэрживаюс на работа... Всем привэт! А юбилярыне и семье её желаю счастья, достатка, здоровья и благополучия! Выпью чарочку на дорожку за гостеприимных хозяев этого дома да за гостэй их!.. Ведущая: Спасибо тебе, Ляля, что зашла к нам на огонек! И хотим исполнить для тебя веселый танец. При этом можно включить какую-либо цыганскую мелодию или исполнить соответствующую песню. После того как предсказание судьбы закончилось, все провожают цыганку. Ну что же , за все сказанное и предсказанное нужно выпить! Гости выпивают. Ведущая: Приемом замечательным Вы восхитили нас! Мила, добра, внимательна Хозяйка-просто класс! Двенадцать в одном (Добрые слова о хозяйке(слово «хозяйка все присутствующие произносят хором) Элегантна, молода. И походкою легка, И надежна и правдива. И честна, и справедлива. Эту милую особу Ты по строчкам угадай-ка: Всех улыбкою встречает Наша чудная …Хозяйка! В каждой комнате уютно. Все оформлено с душой. Дарит этот дом радушно Настроенье покой. Здесь цветы статуэтки… Это знает и Незнайка: В каждой мелочи домашней Есть твое тепло…Хозяйка! Пироги и разносолы, Голубцы. Бифштексы с ромом, Всевозможные салаты… Одним словом, многовато. Приготовила нам та, Чьей душой еда полна. За кулинарную мозаику «Спасибо!» скажем мы …Хозяйке! Как почистить, отбелить, Семена как прорастить, Как покрасить, как отгладить. Как углы конфликтов сгладить, Знает кто же? Угадай-ка! Наша славная …Хозяйка! За мир, тепло, покой, уют. За добрый взгляд любимых глаз Благодарим мы все….Хозяйку! За хозяйку! Ведущая: Дорогие гости, к нам сейчас приезжал почтальон Печкин, но зайти не смог– так как побоялся, что велосипед сопрут. Он принес поздравительные телеграммы и большую бандероль. Санкт-Петербург. Из Петербурга шлю привет, Желаю Вам я долгих лет. Вот мне бы юный возраст Ваш, Устроила бы ералаш. Любви, спокойствия, успеха Вам в юбилей желаю. Эдита Пьеха. США, Вашингтон. Меж нами стерты все границы, Мои слова летят, как птицы. Вас поздравляют наши Штаты, Вы постарайтесь жить богато, Не напоритесь на импичмент, Здоровья вам, удач и пищи! За Вас я рюмку пригубил. Вас с юбилеем. Клинтон Билл Москва, Штаб-квартира ЛДПР. Да, однозначно, в этот день Любить обязан даже пень. Желаю Вам всего хорошего, Хоть стоить будет и недешево. Ну, для начала, например, Вам всем вступить в ЛДПР. Простите, если юмор плоский. Вас с юбилеем! Жириновский. Бандероль Чтобы счастье в доме было, Чтоб родных ты всех любила, Чтобы дом был полной чашей, Возьми на память горшок для каши. А еще возьми авторучку, Переписывать внучат, Чтоб брала ты их на ручки И слыхала как кричат. Чтоб беречь добро, тепло, ………., пей вино умело, Ты предел свой твердо знай, Лишней чарки не хватай, Вытрезвитель помочь решил, Свой подарок подарил, Будет он напоминать Сколько нужно в норму брать. (Наперсток.) Ты накинь дорогая на плечи оренбургский пуховый платок. (Кусок марли.) Чтобы все на свете знать, газеты следует читать. (Газета.) После рюмки закусить Дело очень важное, Вот, ………………, вместо рукава Салфеточка бумажная. ТОРТ Ведущая: Дорогая именинница! На торте множество светил. Задуть их нужно много сил. На команду "три-четыре!" - улыбнуться нужно шире. А на "раз!" или на ''два" - приготовиться сперва. Как скажу я "начинать!" - можно свечи задувать. Чаепитие Ведущая: Речи были славными, В них желали главного: Не болеть, не унывать, Чаще всех родных собирать. Чтобы все осуществилось, Вы скажите мне на милость, Что же нужно предпринять? Всем бокалы вверх поднять!!! Танцы, конкурсы Ведущая: На этом официальную часть торжества объявляю закрытой. Нашей дорогой юбилярыне мы желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и достатка в доме. Заканчивая праздник, хотим сейчас сказать, Что годы, как ни странно, нам нечего считать Важней всего, как в жизни ты поведешь себя. И будет уважать ли тебя твоя родня. Вы бабушке сегодня готовы подтвердить. Что будете, как прежде, её боготворить. С днем рождения! С юбилеем! Продолжит вечер веселое застолье и танцы.
Материал предоставила: Шиверская Олеся Федоровна
Время создания страницы: 0.090 секунд

Понравилось? Поделись с друзьями: